Новости 14 серпня 2013, 02:39

В Киеве открылись новые детсадики

Ко Дню Независимости Украины в столице на полную мощность заработает еще 5 восстановленных дошкольных учебных заведений, сообщили ИА «Наголос» в пресс-службе КГГА.

Адреса восстановленых заведений: ДОУ № 798 (ул. Академика Заболотного, 70-А) в Голосеевском районе, ДОУ № 7 (ул. Петра Григоренко, 21-А) в Дарницком районе, ДОУ № 485 (ул. Энтузиастов, 13-Б) в Днепровском районе, ДОУ № 572 (просп. Оболонский, 14-Г) в Оболонском районе, а также ДОУ № 567 (ул. Академика Булаховского, 28-А) в Святошинском районе.

«Сегодня мы возродили поддержку материально-технической базы по соответствующим программам. Еще в январе, когда начался новый финансовый год, были поддержаны и подписаны конкретные программы:…

Moderator
Новости 8 серпня 2013, 14:28

С 17 августа по 8 сентября в столице будут действовать школьные ярмарки

В Департаменте промышленности и развития предпринимательства сообщают, что 17 и 18 августа на Крещатике состоится общегородская школьная ярмарка, где будет представлен широкий ассортимент товаров для учащихся. Посетив мероприятие, жители столицы смогут приобрести школьную форму, обувь, портфели, канцелярские принадлежности и многое другое.

Кроме того, во время проведения плановых районных ярмарок сельскохозяйственной продукции будут функционировать отдельные места торговли товарами для школьников.

Благодаря предоставлению участникам ярмарок бесплатных мест торговли цены на товары для школьников будут ниже, чем в розничной торговой сети — отмечают в профильном департаменте.

Moderator
Новости 7 серпня 2013, 05:55

В Киеве пройдет фестиваль мороженого

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, фестиваль пройдет 24 августа с 10 до 19 часов на тротуарной части ул. Крещатик (от станции метро «Крещатик» до «Майдана Незалежности»).

В программе фестиваля: спектакли, развлекательные программы с участием коллективов художественной самодеятельности; литературные экспозиции и экспозиции изобразительного искусства, фотовыставки; тематические конкурсы детского художественного творчества, викторины и беспроигрышные лотереи, раскрашивания фото-баннеров, конкурсы с мыльными пузырями, работа аниматоров в костюмах и на ходулях, раздача мороженого и надувных шариков, фото с мультипликационными персонажами, раскрашивание аквагримом или тату.

Предусмотрена концертная шоу-программа, игровые конкурсы для детей с награждением победителей мороженым.

Moderator
Новости 12 липня 2013, 23:54

УЗИ при беременности заменят… дельфины

Феноменальная способность дельфинов - эхолокация - может быть использования как «опция» для определения развития плода у беременных женщин.

Пока дискутируется вопрос о безопасности ультразвукового исследования в период беременности, ученые из Шотландии предложили рассмотреть дельфинов как потенциальный «прибор» для наблюдения над развитием плода у женщин в положении.

Дельфины испускают в окружающую среду звуковые сигналы, а затем улавливают возвратившееся эхо. Этот сложный процесс помогает им определить форму и расположение объектов. Медицинская техника, визуализирующая внутренние органы или процесс развития человеческого плода, использует подобный принцип (ультразвук – звуковые импульсы с частотой, превышающей диапазон человеческого слуха).

Moderator
Новости 3 липня 2013, 15:21

В Украине за неуплату алиментов будут жестко наказывать

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко инициирует ужесточение наказания за неуплату алиментов. Наказание должно носить финансовый характер, включая выполнение общественных или исправительных работ. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

По его словам, вопиющим нарушением прав ребенка является невыполнение одним из родителей своих родительских обязанностей.

«Чаще всего это уклонение от уплаты алиментов. Почти каждое четвертое обращение касается неуплаты алиментов. К сожалению, механизм государственного принуждения по уплате алиментов несовершенен», — сказал Павленко.

Moderator
Новости 3 липня 2013, 06:41

В ТРЦ Ocean Plaza привезли акулу

В ТРЦ Ocean Plaza центр привезли самую большую акулу в Украине. Двухметровый самец желто-коричневой окраски весит 120 кг.

По словам сотрудников Ocean Plaza, рыба днем отдыхает на песке на дне аквариума, а плавает в основном ночью. Кормят ее трижды в неделю рыбой, кальмарами, мидиями и креветками. Кроме того, как сообщается, за один раз она съедает три килограмма.

Акула-нянька обитает сама, хотя ранее предполагалось, что к ней подселят крупнейшую в СНГ акулу-лопату. "Акула-лопата около двух месяцев была на карантине, но за это время наша акула-няня стала агрессивной, и подселять к ней нового обитателя опасно", - объясняет Алексей Цыкал, ихтиолог компании, которая…

Moderator
Новости 2 липня 2013, 04:26

Ко Дню независимости в центре Киева появится гигантское колесо обозрения и аэролифт

Ко Дню независимости в Центральном парке (возле здания Музея воды), обещают установить гигантское колесо обозрения, свой «глаз Киева». Его высота составит около 50 метров. Новую достопримечательность изготовит одна из европейских компаний. Для этого привлекут специалистов, принимавших участие в создании Диснейленда в Париже и Yas Waterworld в Абу-Даби. Презентация инвестиционного проекта (его оценивают в более чем 22 млн грн) состоится в этот четверг на площадке возле Музея воды.

Moderator
Новости 27 червня 2013, 04:05

В столичных библиотеках появились няни для детей

Услуга "Библионяня" позволяет оставить родителям своих детей под присмотр работников залов библиотек, которые учат их рисовать, вышивать и показывают им мультфильмы.

В нескольких библиотеках Киева появилась новая услуга — «БиблиоНяня». Это мини-детский садик: родители оставляют свое чадо, за которым присматривают работники залов библиотек, а сами уходят выбирать книги, читать или даже по делам! Услуга — бесплатная. Ноу-хау пока действует в пяти заведениях столицы.

В библиотеках имени Тычины (Луначарского, 24), Кравченко (Энтузиастов, 51/24), Усенко (Серафимовича, 7), Маяковского (Энтузиастов, 29) есть сотрудники, которые будет развлекать ребенка в отсутствие родителей (правда отдельного помещения нет: каждый раз выбирают свободный зал), а в библиотеке им.…

Moderator
Новости 26 червня 2013, 15:33

С 1 сентября в детсадах Киева появится программа онлайн-меню

С 1 сентября в детсадах Киева появится компьютерная программа, с помощью которой родители смогут отслеживать поставку продуктов в детсад и детское меню. Об этом сообщила директор Департамента образования и науки КГГА Оксана Добровольская.

По словам Оксаны Добровольской, с 3 июня во всех детсадах Печерского района г. Киева была установлена ​​пилотная компьютерная программа, с помощью которой родители могут отслеживать меню детей. Кроме того с помощью этой программы можно будет отслеживать поставщика продуктов, дату поставки и срок хранения продуктов.

"Родители смогут наблюдать какое сегодня меню у ребенка. Какая калорийность продуктов. Какие продукты сегодня поставлены в детсад, как они используются по соответствующему сроку",…

Moderator
Новости 31 травня 2013, 17:13

1 июня на Певческом поле вместе с известными актерами и спортсменами отметят День молока

В первый день лета на Певческом поле столицы будут отмечать необычный праздник – Международный день молока. Как сообщили в пресс-службе киевской мэрии, этот праздник будет отмечаться в Киеве впервые.Мероприятие обещает киевлянам массу интересных сюрпризов.

Так, на протяжении всего дня, с 9:00 до 22:00, на Певческом поле будет работать молочная ярмарка, где все желающие смогут бесплатно продегустировать молочную продукцию, в том числе мороженое, коктейли.

Также гости праздника смогут написать ”Письмо добра”, в котором смогут в оригинальной форме запечатлеть ценности для последующих поколений. Затем эти ”добрые” письма будут направлены в Музей истории Киева.

Moderator