Ко Дню независимости в центре Киева появится гигантское колесо обозрения и аэролифт

Ко Дню независимости в Центральном парке (возле здания Музея воды), обещают установить гигантское колесо обозрения, свой «глаз Киева». Его высота составит около 50 метров. Новую достопримечательность изготовит одна из европейских компаний. Для этого привлекут специалистов, принимавших участие в создании Диснейленда в Париже и Yas Waterworld в Абу-Даби. Презентация инвестиционного проекта (его оценивают в более чем 22 млн грн) состоится в этот четверг на площадке возле Музея воды.

 

Журналистам и всем желающим покажут макет будущего «глаза Киева». «Колесо будет выполнено с использованием самых современных технологий и будет полностью отвечать стандартам безопасности. Мы планируем закончить его монтаж к концу лета», — говорит Валерия Гареева, пиар-директор проекта «Колесо обозрения».

По рекомендациям производителей, для установки такого колеса не требуется сооружение фундамента. «Однако для обеспечения надежности закрепления колеса обозрения на холме, а также для предотвращения оползней, конструкцию установят на свайном поле — плите на сваях длинной около 30 метров. Эта конструкция укрепит и сам склон. Для строительства объекта придется пересадить около десяти деревьев в парке. Помимо этого мы планируем провести его масштабное озеленение с привлечением звезд шоу-бизнеса и киевлян», — говорит Гареева.

Невиданный доселе аттракцион обещают запустить в конце июля. А строительство начнется уже на днях.

С задержкой в месяц в Гидропарке таки откроют аэролифт - воздушный шар с большой гондолой, в которую помещаются одновременно 15 человек.- Открыть аттракцион мы планировали на День Киева, но из-за снегопадов и угрозы подтопления процесс затянулся, после пришлось отложить открытие из-за различных согласований, - рассказал "Комсомолке" директор компании "Аэролифт Украина" Вячеслав Гардашник. – Теперь практически все бумаги подписаны – и со дня на день мы начнем строительство.

Все составные аэролифта уже готовы - их производили в России. По задумке, он будет подниматься на высоту 100 м.

Предварительно, цена за 20-минутный цикл (5 мин на подъем, 5 - на спуск и 10 мин на обзор) будет составлять 150 грн., для льготников - 100 грн.

Кстати, пока аэролифт не открылся, вы можете испытать себя на других экстремальных киевских аттракционах. Сейчас в городе работает канатная дорога троллей, которая соединяет смотровую перед аркой Дружбы народов с Трухановым островом: аэротруба и зорбинг – спуск с горы в огромном прозрачном шаре.

По материалам segodnya, kp.ua

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу