Новости 6 квітня 2016, 16:36

Отравление в киевской школе. Отравилась шестиклассница.

Сегодня в 123 школе г. Киева "добрые одноклассники" налили в кулер доместос. Девочка выпила эту воду. Итог - ожоги второй степени органов, внутреннее кровотечение. Детям 12 лет. Уже все понимают. Как они могли так сделать, не задумываясь о последствиях.


Теги: отравление

Mikroscha
Новости 16 лютого 2016, 19:33

Пост для мам, которые оставляют детей на несколько часов дома одних

Посмотрите сегодняшний выпуск "Надзвичайних новин". Мама оставила мальчика 6 лет на 1 час дома, сама пошла по делам. Когда вернулась, мальчик лежал мертвый, его задушили, скорее всего грабители.Это в Одессе вчера случилось. Делайте выводы

Zeffirka
Новости 12 лютого 2016, 23:45

Получили субсидию? Тогда мы идем к вам!, – вся правда о новой ловушке

Система внедренных в Украине субсидий отличительная не только тем, что она, по сути, служит теневом финансированию убыточного для бюджета НАК «Нафтогаза». Сейчас похоже на то, что программа субсидирования была частью не очень порядочного замысла. Поиграв в щедрость, правительство, очевидно, решило свернуть или, по крайней мере, минимизировать государственной помощи малообеспеченным. И не без выгоды для себя.

Дело в том, что с 1 января Минфин начинает верификацию финансового состояния всех получателей субсидий. В случае, если последние предоставили ложную информацию о своих доходах, лжецов ждет отмена субсидий плюс возврат полученных выплат в двукратном размере. Как будут возвращаться эти выплаты…


Теги: субсидия, тарифи

Kohanocka
Новости 10 лютого 2016, 12:28

ЩЕ КРАЩЕ! Вводится дополнительная плата за ГАЗ.

Для владельцев газовых котлов она будет значительно выше.

С апреля 2016 года потребителям в Украине придется платить за газ дополнительные 17-29 гривен в месяц. Эти суммы будут зафиксированы в абонентской плате, которую нужно будет вносить даже в том случае, если человек не пользовался газом вообще.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на главу «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева.

По его словам, абонплата вводится за пользование газораспределительными сетями, причем независимо от количества потребленного газа. «По расчетам рабочей группы ведомства, абонплата за доступ к «трубе» составит 17 грн в месяц при наличии только газплиты…


Теги: коммунальные услуги

Mydra
Новости 9 лютого 2016, 21:01

Замглавы Минздрава вызвали на допрос в ГПУ по делу вакцинации от полиомиелита

В понедельник, 8 февраля, замглавы Минздрава Игорь Перегинец получил от Генпрокуратуры так называемое "мотивационное письмо". Об этом Перегинец написал в своем Facebook и опубликовал фото данного письма. "Получил вот такое "мотивационное письмо" от Генпрокуратуры", - написал Перегинец, однако дату допроса не указал. В письме также дата не указана. Сообщается, что досудебное расследование проводится по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Минздрава во время проведения вакцинации детей вакциной ИПВ и ОПВ (вакцина для борьбы с полиомиелитом), которая предоставлена Украине в качестве гумпомощи от Канады. Напомним, Украина получила 2,2 млн доз вакцины против полиомиелита.


Теги: вакцинация, полиомиелит

lilijaja
Новости 26 січня 2016, 11:00

КГГА выделила 151,5 млн гривен на питание учеников младших классов и школьников 5-11 классов льготных категорий в 2016 году

26.01.16 10:41 КГГА выделила 151,5 млн гривен на питание учеников младших классов и школьников 5-11 классов льготных категорий в 2016 году Киевская городская государственная администрация выделила 151,5 млн гривен на питание учеников 1-4 классов школ, а также учеников льготных категорий 5-11 классов в 2016 году.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом идет речь в ответе ведомства на запрос Українських Новин.

"Киевская власть в 2016 году, как и в прошлом году, обеспечила бесплатным питанием учащихся 1-4 классов столичных учебных заведений коммунальной собственности, а также учеников 5-11 классов льготных категорий. Средства в размере 151, 5…


Теги: питание в школе, бесплатные обеды, питание школьников

Kohanocka
Новости 17 січня 2016, 21:44

Отныне все работы по обслуживанию бытовых счетчиков оплачивает поставщик услуг, - Минэкономразвития

17.01.16 21:24 Отныне все работы по обслуживанию бытовых счетчиков оплачивает поставщик услуг, - Минэкономразвития С 1 января 2016 года в Украине вступил в силу закон №1314-VII "О метрологии и метрологической деятельности", согласно которому работы по обслуживанию бытовых счетчиков должен оплачивать поставщик услуг.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины в Facebook.

"С 1 января вступил в силу Закон "О метрологии и метрологической деятельности". В Законе четко прописаны принципы отношений между поставщиками и потребителями услуг. Если перевести с бюрократического языка статью 17 (проверка средств измерительной техники, или просто…


Теги: счетчик, поверка

Kohanocka
Новости 14 січня 2016, 15:47

Девочки правда? В Киеве ввели карантин http://www.rbc.ua/rus/news/kieve-vveli-karantin-1452774420.html

http://www.rbc.ua/rus/news/kieve-vveli-karantin-1452774420.html

Карантин в столице будет введен с 16 января и продлится до улучшения эпидемиологической ситуации


Теги: карантин

Olenka_Fot
Новости 18 листопада 2015, 16:18

В Киеве от молниеносной формы менингита умер 13-летний ребенок

От менингита в столице умер 13-летний мальчик. Как рассказал главный санитарный врач Киева Олег Рубан, ребенок заболел в субботу, а в понедельник скончался в больнице. Когда у мальчика повысилась температура до 39 градусов, его мама вызвала «неотложку». После осмотра врач поставил диагноз ОРВИ. Так как температура не спадала, мать повторно вызвала «неотложку». Фельдшер подтвердила диагноз ОРВИ, но вызвала врачебную бригаду. Заподозрив менингит, медики госпитализировали ребенка в реанимационное отделение Киевской детской инфекционной больницы.

Хотя мальчику было оказано все необходимое лечение, он скончался вечером того же дня. «Ребенок умер от молниеносной формы менингита. Поэтому, если есть какие-то признаки…


Теги: менингит

belova
Новости 20 жовтня 2015, 21:22

Выплаты семьям с детьми (860,00--972,50)

Добрый вечер мамочкам!

Слышали ли Вы,что с 01.09.15 в связи с повышением прожиточного минимума увеличиваются выплаты семьям с детьми?

Помощь при рождении ребенка вырастет на 5 тысяч 400 гривен — с 41 тысячи 280 гривен до 46 тысяч 680 гривен.(Последующие выплаты (проводятся ежемесячно на протяжении трех лет) 972,50 грн).

Лично я что в октябре,что в сентябре получила 860 грн.

А как у вас дела с этими выплатами обстоят?

Кто что слышал? Когда же все таки мы получим эту МЕГА добавку?


Теги: выплаты, помощь на ребенка

Anya86