Новости 19 грудня 2012, 10:01

В воскресенье в центре будут бежать гоблины, феи и гномы

В воскресенье в 12:00 на Майдане стартует новогодне-благотворительный пробег в карнавальных костюмах.

Обязательное условие - каждый участник должен быть в новогоднем костюме. Все равно, в кого Вы будете одеты - фея, гоблин, гремлин - главное, чтобы это было ярко, весело и хоть как-то касалось Нового Года.

Главное управление по делам семьи, молодежи и спорта говорит, что пробегом хочет возродить традиции рождественских стартов. Пробег благотворительный, требуется взнос. Забег для детей - бесплатный.

Маршрут пробега - от Площади Независимости до площади Льва Толстого, и обратно. Наградят Призами тех, кто прибежит первым, тех, кто будет иметь лучший костюм, и тех, кто лучше расскажет…

Moderator
Новости 14 грудня 2012, 08:20

В Буче появилась резиденция Деда Мороза

УГППС «Укрпочта» презентовала проект «Резиденция Деда Мороза». Резиденция открылась в учебном центре Укрпочты в городе Буча. Об этом ИА «Наголос» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

По информации пресс-службы, резиденция будет работать до середины января.В рамках презентации проекта «Резиденция Деда Мороза» состоялось торжественное специальное погашение новогодней открытки с марками штемпелем, разработанным для этого события. На штемпеле изображено саму резиденцию, дату ее открытия и адрес. В спецпогашении приняли участие руководители Укрпочты, партнеры мероприятия, дети и Дед Мороз.

Moderator
Новости 11 грудня 2012, 00:33

В Украине увеличат выплаты при рождении детей

В следующем году помощь при рождении ребенка, которая выплачивается государством, увеличится на 6,8% до 29 310 грн., сообщили в Министерстве финансов Украины.

"Размер помощи при рождении первого ребенка в 2013 году составит 29 310 грн. вместо 27 460 в 2012 году, на второго ребенка - 58 620 грн. вместо 54 920, на третьего и следующего ребенка - 117 240 грн. вместо 109 840", - заявили в ведомстве.

Кроме того, Минфин обещает, что в следующем году уровень обеспечения прожиточного минимума в соотношении к прожиточного минимума для основных социальных и демографических групп населения составит: для трудоспособных лиц - 21%, для детей…

Moderator
Новости 10 грудня 2012, 10:05

Родился самый крупный новорожденный в Украине

В городе Мелитополь Запорожской области родился младенец, вес которого составил более 6 килограммов, а рост – 64 сантиметра. Новорожденный из Мелитополя уже признан самым крупным младенцем Украины.

С первых дней жизни малышу понадобилась одежда для годовалого ребенка, грудниковая одежда оказалась ему мала.

Малыш стал самым крупным младенцем в стране, он побил предыдущий рекорд аномально большого новорожденного из Донецка, вес которого был ровно 6 килограмм.

Ребенок-рекордсмен появился на свет в семье Алены Дранник. Счастливая мама сообщила журналистам, что пока она и ее супруг не определились, как назовут своего сына-рекордсмена. По словам матери новорожденного, она уже столкнулась с проблемой выбора одежды для…

Moderator
Новости 4 грудня 2012, 23:28

Новогодние елки будут с чипами и штрих-кодами

15 декабря в столице откроют 120 спецплощадок по реализации живых елок. Эти пункты будут открыты на территориях рынков и стационарных точек торговли до 31 декабря включительно, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

«С целью снижения розничных цен на елки, как и в предыдущие годы, организуется продажа натуральных елок непосредственно из лесхозов на районных субботних сельскохозяйственных ярмарках во всех районах столицы 15, 22 и 29 декабря», - сказано в сообщении.

В КГГА отмечают, что в продажу будут поступать елки с чипами, без которых деревья считаются срубленными незаконно. По пластиковой бирке и штрих-кода покупатель сможет узнать о происхождении дерева.

Moderator
Новости 3 грудня 2012, 04:08

Жителям Украины будут выдавать новый паспорт каждые десять лет

С 1-го января следующего года украинцы, у которых еще нет паспорта, каждые десять лет будут получать особый его вариант — биометрический. Об этом идет речь в подписанном президентом законе о едином государственном демографическом реестре.

Парламент учел замечания Виктора Януковича относительно того, что человек с религиозными убеждениями может отказаться от нового документа. Однако общую базу данных, куда впишут всех — с формой лица, отпечатками пальцев, имуществом, болезнями и собственной подписью, таки создадут.

Согласно новому закону, паспорт нового образца будут получать дети, лица, которые в 16 лет впервые получают такой документ, женщины, меняющие фамилию после замужества, все, у кого заканчивается срок действия…

Moderator
Новости 27 листопада 2012, 16:00

В Украине появится новое оборудование для спасения младенцев

Жизнь новорожденных с низким весом помогут сохранить инкубаторы, которые используются в США и Канаде, сообщает Сегодня.

Украинские больницы во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе и Ровно получат современные инкубаторы для спасения новорожденных Atom 100, в которых есть монитор для измерения массы тела и пульсоксиметры с комплектом датчиков многоразового использования. Медицинскую технику, общая стоимость которой – 2 миллиона гривен, сегодня презентуют представители Канадского Фонда (Фундации) в Украине.

Оборудование получат:

Львовская областная больница, отделение интенсивной терапии недоношенных новорожденных; Львовская городская детская клиническая больница, отделение реанимации новорожденных; Львовская областная детская клиническая больница Охматдет; Тернопольская областная коммунальная клиническая больница, отделение для интенсивной терапии недоношенных новорожденных;…

Moderator
Новости 27 листопада 2012, 09:20

Дети дошкольного возраста, которые не ходят в детсад, будут получать по 1122 грн ежемесячно

Народный депутат Александр Бригинец сообщил, что все киевские дети, которые не ходят в детсад, должны получать из столичного бюджета по 1122 грн в месяц.

Депутат считает, что ежегодно городской бюджет тратит на детей, которые ходят в детсад сумму 13 467 грн, что составляет 1122 грн в месяц. Дети, которые не ходят в детские сады, также должны получать столько же денег ежемесячно. Александр Бригинец считает несправедливым то, что одни дети имеют возможность посещать детсад и получать дошкольное образование, пока их родители работают, а другие дети, которым не хватило мест в садике, лишены всего этого. Чтобы восстановить справедливость, дети, которые не ходят…

Moderator
Новости 23 листопада 2012, 23:52

8 декабря в столице появится новогодне-рождественское село.

Традиционно почти за месяц до Нового года (8 декабря) засияет иллюминацией и Крещатик, где от майдана Незалежности до Бессарабки разместится «Рождественская деревня» — деревянные хатки под соломенной крышей, возы и даже два специальных дома для Деда Мороза.

Вблизи Пассажа появится «Киевская карусель», а на отрезке главной улицы от Майдана Независимости до Бесарабской площади начнет ездить «Поезд святого Николая».

Накануне 19 декабря — Дня святого Николая — на Крещатике хотят открыть Рождественскую ярмарку. Здесь можно будет полюбоваться вертепом, а в арт-мастерской — приобрести деревянного ягненка и собственноручно расписать его красками.

По материалам golos.ua

Moderator
Новости 22 листопада 2012, 01:07

В Киеве 30 ноября открывается океанариум

В ТЦ "Детский мир" (ст.м. Дарница) открывается уникальный образовательно-развлекательный комплекс – «Океанариум Морская сказка».

Основная изюминка обширной экспозиции морских аквариумов - подводный туннель, внутри которого каждый желающий сможет понаблюдать за жизнью обитателей морских глубин и ощутить эмоции, доступные ранее исключительно дайверам.

Moderator