Новости 21 листопада 2012, 01:59

В Киеве создадут первую в Украине Службу экстренной помощи детям

Киевская городская государственная администрация в рамках городской целевой программы «Дети столицы» создаст первую в Украине Службу экстренной помощи детям, позвонив по телефону в которую, можно будет сообщить о жестоком поведении с детьми.

Об этом сообщил начальник службы по делам детей КГГА Николай Кулеба во время «круглого стола» по случаю Всемирного дня ребенка, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

«Что внедряем сегодня — это “Служба экстренной помощи детям”. Это впервые в Украине создается такая служба, которая будет реагировать на случаи жестокого поведения и насилия над детьми», — сказал Кулеба.

Moderator
Новости 16 листопада 2012, 04:31

20 ноября «Киевэнерго» покрасит киевскую воду в зеленый цвет

20 ноября 2012 г. ПАО «Киевэнерго» введет пищевой краситель (флуоресцеин) в воду, которая циркулирует в тепловых сетях в пределах обслуживания станции теплоснабжения № 1. Об этом сообщает пресс–служба ПАО «Киевэнерго».

Согласно информации, данные сети расположены в Голосеевском, Соломенском, Подольском и Шевченковском районах.

Сообщается, что пищевой краситель окрашивает воду в тепловых сетях в зеленый цвет. Это позволит выявить утечки сетевой воды в системе теплоснабжения Киева, после чего «Киевэнерго» определит и ликвидирует места вероятных повреждений теплосетей.

Moderator
Новости 13 листопада 2012, 00:27

В столице определились, как будут праздновать Новый год и Рождество

В декабре 2012 года и в январе 2013 года по случаю празднования Нового года и Рождества в столице состоится ряд общегородских мероприятий. Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, 19 декабря на Майдане Незалежности состоится торжественное зажжения главной елки Украины. В День святого Николая дети-сироты и дети из малообеспеченных семей посетят Киевский национальный академический театр и получат сладкие подарки. В тот же день в Колонном зале КГГА проведут праздник для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, воспитанников школ-интернатов и детских домов Киева.

Moderator
Новости 12 листопада 2012, 18:40

В Киеве появился новый парк

На столичной улице Глыбочицкой открыли настоящее произведение искусства - сквер с большим фонтаном. Рисунок на дне фонтана сделан из множества разноцветных стеклышек, которые сверкают под лучами подсветки.

Чудо-сквер имени Гейдара Алиева открыли неподалеку от посольства Азербайджана. Дно выполнено по образцу "восьмого чуда света" ковра "шейх Сафи" - национальной реликвии Азербайджана, площадь которого составляет 50 квадратных метров. Поток воды в фонтане выполнен в виде ковра в натуральную величину, при перекрестном освещении создается очень красивая игра света. За это парк уже назвали "девятым чудом света".

Moderator
Новости 8 листопада 2012, 22:04

Еврочиновники хотят переписать классические детские книги

В Евросоюзе всерьез обсуждают возможность ограничить детей в чтении книг, в которых показаны традиционные семьи, где папа ходит на работу, а мама воспитывает детей. По мнению еврочиновников, чтение такой литературы способствует созданию у детей неправильного представления о современной жизни.

Европейские чиновники нашли крайнего в борьбе за равноправие полов. В отчете, подготовленном комитетом Еврокомиссии по правам женщин, прямо указано: книжки, которые европейцы читают своим детям, формируют неправильный подход к жизни. В рассказах и повестях, которые составляют золотой фонд детской литературы, очень часто фигурируют взрослые, обязанности которых четко расписаны: папа работает, мама сидит дома и воспитывает детей. Именно это и плохо, отмечают…

Moderator
Новости 31 жовтня 2012, 18:21

К 1 декабря киевляне будут внесены в электронный медреестр

Для того, чтобы система электронного реестра смогла полноценно работать, в медицинской базе должно быть зарегистрировано свыше 70% пациентов. Об этом сообщила начальник управления здравоохранения Шевченковской РГА Валентина Рейф.

По ее словам, уже к 1 декабря текущего года у киевлян появятся электронные медицинские карты, благодаря которым можно будет избежать бумажной волокиты со старыми амбулаторными карточками и позволит хранить все данные о пациенте в электронном виде.

"В первую очередь, такие электронные базы пациентов будут внедряться в поликлиниках и амбулаториях семейной медицины. Сейчас вся информация о сохраняется в медкарте старого образца, а после предоставления согласия от пациента, данные с карточки будут занесены в…

Moderator
Новости 29 жовтня 2012, 08:37

Новая детская площадка в Киеве на озере Тельбин

Сегодня открыли реконструированную парковую зону вокруг озера Тельбин в Днепровском районе города Киева. Отремонтированы дорожки, устроены клумбы и детская площадка, установлены новые скамейки. Кроме того, в парковой зоне возобновлена ​​работа бюветного комплекса и оборудованы пандусы для съезда к пляжу. А также изготовлено и установлено табло с информационной справкой об осостоянии озера и парковой зоны.

Общая площадь парковой зоны у озера Тельбин составляет 12, 2 тыс. кв. м, большая часть территории находится под зелеными насаждениями. Парковую зону украшает более 520 деревьев, среди которых: клен серебристый, клен остролистный, липа мелколистная, тополь канадский, ива белая и акация белая. Также на территории высажено около…

Moderator
Новости 26 жовтня 2012, 04:31

Украина переходит на зимнее время

В ночь на воскресенье, 28 октября, Украина переходит на зимнее время, то есть в день выборов стрелки часов необходимо будет перевести на час назад.

Таким образом, утром светать будет раньше, но и темнеть вечером – тоже раньше, пишет Сегодня.

Вопрос о том, в каком времени останется Украина, остается открытым.

«На данный момент есть только постановление Кабмина о том, что мы переходим на зимнее время. Окончательное решение о том, будем ли мы и дальше переводить стрелки часов два раза в год, Верховная Рада, уже в обновленном составе, скорее всего, примет весной», – рассказал народный депутат Украины Олег Надоша, который был одним…

Moderator
Новости 23 жовтня 2012, 16:32

Киевляне смогут вызвать "скорую" через интернет, или SMS-кой

В Киеве начала работу централизованная обновленная диспетчерская служба станции скорой помощи. Сегодня диспетчеры получили возможность принимать вызовы при помощи таких средств сообщения, как интернет, факс и sms-сообщение.

Киевляне смогут вызвать В столице заработала в обновленном виде централизованная диспетчерская служба станции скорой помощи. Возможность сотрудников «неотложки» принимать вызовы при помощи sms-сообщений, интернета и факса особенно актуальна для граждан, имеющих ограниченные возможности — например, нарушения слуха и речи. Кроме того, использование современных технологий в данной сфере поможет сэкономить примерно 30% топлива из-за оптимизации маршрута.

Moderator
Новости 19 жовтня 2012, 17:44

К озеленению столицы чиновники хотят привлекать и школьников

К озеленению столицы чиновники хотят привлекать и школьников. Так, на днях гендиректор коммунального объединения Киевзеленстрой Михаил Царенко и начальник ГУ образования и науки КГГА Оксана Добровольская утвердили план совместных мероприятий с участием лидеров ученического самоуправления учебных заведений столицы, пишет Хрещатик.

В частности документом предусмотрено активное участие детей в санитарной уборке и озеленении территории города и школ в рамках месячника по благоустройству и субботников. Однако не все восприняли новость с восторгом - некоторые родители возмущаются, что детям придется убирать бутылки и шприцы наркоманов.

Moderator