В Киеве открылись новые детсадики

Ко Дню Независимости Украины в столице на полную мощность заработает еще 5 восстановленных дошкольных учебных заведений, сообщили ИА «Наголос» в пресс-службе КГГА.

Адреса восстановленых заведений: ДОУ № 798 (ул. Академика Заболотного, 70-А) в Голосеевском районе, ДОУ № 7 (ул. Петра Григоренко, 21-А) в Дарницком районе, ДОУ № 485 (ул. Энтузиастов, 13-Б) в Днепровском районе, ДОУ № 572 (просп. Оболонский, 14-Г) в Оболонском районе, а также ДОУ № 567 (ул. Академика Булаховского, 28-А) в Святошинском районе.

 

«Сегодня мы возродили поддержку материально-технической базы по соответствующим программам. Еще в январе, когда начался новый финансовый год, были поддержаны и подписаны конкретные программы: обновление детских садов, обновление окон в детсадах, ремонт пищеблоков, ремонт и подготовка технологического оборудования, некоторые введен впервые. В прошлом году школы, которые представили собственные проекты и стали победителями, получили по 280 тысяч гривен для внедрения энергосберегающих мероприятий, технологий и инноваций. Сейчас между департаментом и энергетической компанией «ДТЭК» подписан меморандум о совместной работе. Для дальнейшей реализации проектов энергосбережения компания выделяет 1 миллион гривен», - отметила директор департамента образования и науки, молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации Оксана Добровольская.

Добавим, 1-го сентября состоится открытие новой общеобразовательной школы на 33 класса «Гимназия Киевская Русь» на жилом массиве Осокорки в Дарницком районе.

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу