Новости 30 травня 2013, 22:52

1 июня в Киевский зоопарк детей пустят бесплатно

Если вашему ребенку не исполнилось 16 лет, смело ведите его 1 июня в Киевский зоопарк (просп. Победы, 32). Там в честь Дня детей обещают не только бесплатный вход, но и развлекательную программу для ребятни: будут аниматоры, мастер-классы, викторины с призами, - обещают в зоопарке. А вместе с Киевской службой спасення на территории будет создан "Веревочный парк".

Одна из самих ярких задумок – квест по зоопарку. Их непростой путь проляжет через извилистые тропки и цветущие поляны. Только выполнив все задания, саме смелые и мужественные получат награды и призы.

А в это время в центре Киева с 14:00 до 20:00 будет проходить…

Moderator
Новости 29 травня 2013, 13:52

В Киеве появились новые птицы-достопримечательности, а вскоре откроется Парк Любви.

Шестиметровый орел, сплетенный из веток, который до недавнего времени украшал выставку тюльпанов на Певческом поле, переехал ближе к людям — на Позняки. Его установили на обочине проспекта Бажана, возле озера Лебединое. Теперь птица с распростертыми крыльями встречает всех, кто приезжает в город из аэропорта «Борисполь».

Moderator
Новости 24 травня 2013, 15:04

25 и 26 мая киевляне и гости города смогут бесплатно посетить музеи

По случаю празднования Дня Киева и Дня столицы в музеях коммунальной собственности города Киева пройдут Дни открытых дверей.Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Так 25 мая посетителей ждут:

- Национальный музей украинского народного декоративного искусства (ул. Лаврская, 9, корпус 29);

- Историко-архитектурный памятник - музей "Киевская крепость" (ул. Госпитальная, 24-А),

- Музей-мастерская И.П. Кавалеридзе (Андреевский спуск, 21);

Moderator
Новости 23 травня 2013, 20:13

Через месяц в ТРЦ Ocean Plaza прибудет новая акула на смену погибшей

В Киеве в ТРЦ Ocean Plaza через месяц прибудет новая акула из Голландии, которая заменит погибшего Большого Джона. Стоит отметить, что вместо огромной тигровой акулы в торговом центре будет обитать акула-лопата.

"Это единственна акула-лопата во всем СНГ. Сейчас она достигает в длину 75 см, потому что еще очень юная. Ей всего полгодика. Но к году она должна вырасти до 180 см", - рассказал главный ихтиолог компании Аква Лого Украина Алексей Цыкал.

На данное время новый обитатель содержится в карантине, чтобы адаптироваться к новым условиям. Акулу кормят раз в два дня мороженной форелью, треской, мойвой, горбушей, кальмарами и мидиями с тигровыми…

Moderator
Новости 22 травня 2013, 19:53

В четверг киевлян бесплатно консультируют юристы

В четверг, 23 мая, киевляне смогут бесплатно проконсультироваться с юристами. Консультации состоятся в рамках Всеукраинского дня бесплатной правовой помощи.

Помогать в этот день будут в первую очередь малообеспеченным лицам, общественным, благотворительным и некоммерческим организациям, а также представителям малого бизнеса.

Помогать киевлянам взялись 20 юридических компаний. Полный перечень и время работы можно посмотреть здесь.

Moderator
Новости 21 травня 2013, 17:41

25-26 мая в Киеве пройдет клубничный фестиваль

Традиционно в мае в массовой продаже появляется одна из самых сладких и вкусных ягод - клубника. В этом году Киев решил открыть клубничный сезон по-особенному. В предстоящие выходные, 25-26 мая, в парке Феофания состоится большой семейный фестиваль ”Праздник первой клубники”.

Организаторы заверяют, что фестиваль станет настоящим клубничным раем. Маленьких посетителей будут развлекать аниматоры, которые проведут для них забавные игры и конкурсы.

В программе клубничного праздника запланирована также серия мастер-классов, на которых мастера расскажут о секретах мыловарения, валяния, а также научат создавать эко-сумку и готовить вареники с клубникой.

Moderator
Новости 21 травня 2013, 11:43

С сегодняшнего дня киевлян проверят на СПИД бесплатно

До субботы киевлянам предлагают бесплатно провериться на СПИД. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения мэрии.

Экспресс-тесты, результаты которых можно узнать через 15-20 минут, устраивают Киевский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом, Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи и организация Aids Healthcare Foundation, сообщает В Городе.

Проверять будут по следующим адресам:

21.05 с 18.00 до 22.00 - Дарницкий район, ул. Алма-Атинская, 109;

23.05 с 18.00 до 22.00 - Святошинский район, ул. Якуба Коласа, площадка перед торговым центром "Континент";

Moderator
Новости 20 травня 2013, 03:01

На столичном «Олимпийском» открылся крупнейший роллердром в Украине

В Киеве на НСК «Олимпийский» открылся крупнейший за длиной 700-метровой роллердром в Украине.

«Аллея здоровья» НСК «Олимпийский» - это не только уникальное место для катания на роликовых коньках, но и начало формирования нового сообщества, ценностями которой являются здоровый образ жизни», - говорится в сообщении.НСК «Олимпийский» приглашает всех любителей активного отдыха прокатиться по самой длинной 700-метровой «Аллеи здоровья» в Украине.

Как сообщили «Киев. Комментариям» в пресс-службе НСК, гости открытия в рамках специальной развлекательной программы приняли участие в мастер-классе по катанию на классических роликовых коньках, «тест-драйве» первых в Украине ретро-роликов «квадов» и спортивных играх.

Moderator
Новости 17 травня 2013, 13:41

Депутаты ввели комендантский час для детей до 16 лет

Отныне детям до 16 лет запрещено после 22:00 без сопровождения родителей посещать заведения общественного питания и развлекательные учреждения.

Об этом позаботилась Верховная Рада, приняв закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно пребывания ребенка в заведениях общественного питания и развлечений в ночное время). Поддержали изменения 350 из 407 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законом запрещается детям до 16 лет с 22:00 до 6:00 находиться в учреждениях, в которых проводится деятельность в сфере развлечений, и заведениях общественного питания, если их не сопровождает хотя бы один из родителей или иной законный представитель ребенка.

Moderator
Новости 16 травня 2013, 03:51

В субботу киевляне могут бесплатно сходить в музеи и покушать

Часть заведений будут открыты до полуночи

В субботу — Международный день музеев. В этот день вход в киевские музеи будет бесплатным, а часть заведений, в рамках акции «Ночь в музеях», будут открыты до полуночи. Музей истории Киева два вечера подряд, 17 и 18 мая, в 19:00 ждет посетителей на театрализованную экскурсию.

В субботу также в Киеве впервые пройдет популярный в мире День ресторанов.

PinchukArtCentre приглашает на ночное открытие выставки «Китай Китай» (проработает до 24:00). Гостей, пришедших в пижаме, пропустят вне очереди. В «шахматном» зале» Национального художественного музея стартует проект «Конгресс рисовальщиков»: до 8 июня его стены и пол может разрисовывать…

Moderator