Вагітність та пологи, роды., стор 10

Болталочка для всіх майбутніх матусь, про все, що цікавить у цей чудовий період.
Вагітність та пологи 21 листопада 2017, 22:15

Хнык( Когда ж рожу уже

Вот уже 40+4 и полная тишина, тренировочных схваток нет и не было.

Первого родила на 41 нед и тоже в 40 нед.положили в роддом,там наблюдали и после того как начала ставить какие то свечи ( шейка не была готова) ,то процесс пошел.

До конца недели дома,а потом ложатся в роддом,а я боюсь этой стимуляции(((так хотела что бы все началось дома и поехать по скорой.

Mamylya30
Вагітність та пологи 21 листопада 2017, 13:41

Успокойте соберите

Что-то меня вчера накрыла паника, что у меня ничего не готово, "полы не подметены", кроватка не собрана, коляска в гараже, сумок в роддом тоже нет, и с первым ребенком я же вся была "в ожидании", все там думала, какая она будет, на курсы ходила, книжки читала, видео смотрела. А сейчас что-то я живу себе, и ничего не делаю, и вообще не понимаю, как мы все будем жить после:see_no_evil:

Когда надо собрать сумки? Что туда собирать? Список у меня есть, но он какой-то минималистичный, на фоне прошлого раза, тогда там было куча хрени всякой, которой я даже не пользовалась, а тут…

Nataly
Вагітність та пологи 19 листопада 2017, 17:00

СУМЫ. Кто недавно рожал?

Девочки! Кто недавно рожал на Басах и на Дзержинке. Сколько ушло денег? Особенно интересует у кого плановое кесарево. Сколько давали анастезиологу? Какую анастезию делали( эпидуралку,общую). Давали ли отдельно за пожелание анастезии? Сразу давали или потом уже, по факту так сказать. Ибо первое кесарево ко мне сам пришел врач и озвучил сколько дать. Но там было экстренное. И хочется же знать сколько готовить этих самых денег,чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Всем спасибо!

Arinna
Вагітність та пологи 30 жовтня 2017, 18:25

Но-шпа перед родами

Всем привет. Скажите, кто знает, правда ли если пить Но-шпу перед родами, это может облегчить сам процесс, и будут не такие болезненные схватки? Или может есть другие методы как это сделать? Хотелось бы что бы все прошло максимально быстро и безболезненно :)

Feya_Iris
Вагітність та пологи 30 жовтня 2017, 14:37

Тугородя. Просто поныть... Родила

Знаю, что у всех бывает по разному, пишу что бы тупо поныть. ПДР был на 24.10, завтра уже 41 неделя ровно будет, а у меня глухо как в танке. Беременность вторая, дочку родила в 40+3.

Срок точный, цикл у меня короткий, думала наоборот раньше чуть рожу. По всем УЗИ шли в срок или немного опережали. На осмотре неделю назад все было закрыто, но начало размягчаться. Врач сказала, что через пару дней все скорее всего будет.

Самочувсвие нормальное, но морально я уже устала от ожидания. И родов боюсь и за малыша боюсь. Также в 38 недель вес сказали 3390, боюсь очень…

gmarysa
Вагітність та пологи 30 жовтня 2017, 14:22

Закрытие на мойку роддома в Боярке

Девочки,у кого есть информация о дате закрытия роддома в Боярке на мойку?

Куда повезут,если Боярский будет закрыт?

Или может можно както с кемто договорится,чтоб все таки родить в Боярке в период закрытия? (Слышала о таких случаях) Писали гдето на форума девочки,что отделение Обсервации работает в обычном режиме во время мойки, и там рожают,так ли это?

Кто что знает? Поделитесь.

Роды первые, не хочется сюрпризов, но и очень не хочется ехать на Киев( цены там на порядок выше, неместным еще какието сборы платить тоже не символические 100 грн, как в Боярке, та и тут все рядом,…

TatyankaS
Вагітність та пологи 23 жовтня 2017, 09:55

По следам ТСН

Думаю, многие вчера смотрели сюжет про ужасы наших акушеров в роддомах ."основной инстинкт" который. Так вот, там привели жуткую статистику грубых вмешательств в родовую деятельность... У меня самой оба раза вмешивались. Первый - и стимулировали....и выдавливали.. Во второй раз - уже дотянула до 8 см, чтоб никто туда свои нос не совал лишний раз. И все равно, сууууууки, пузырь прокололи. А то ж смену сдавать через 40 мин, а тут бабки ж сбить можно. Просила, чтобы меня не ускоряли, что у нас с малышом все по плану. А акушерка говорит - это просто осмотр и хлобысь... пртекло... Слава Богу, с…

Pizhurik
Вагітність та пологи 18 жовтня 2017, 01:13

Так как же выбрать врача на роды?

Первый раз я не выбирала, нам посоветовал врач друг семьи свою знакомую, и я не читала отзывов и ничего не искала. Потом произошел форс мажор, и на 40й неделе мне пришлось срочно менять врача, друзья родили у него не за долго до нас, в нужном роддоме, и у меня опять же не было вариантов, и я ничего не читала.

Теперь все друзья/знакомые/мастера маникюра и т д. хвалят своих врачей. Их тьма, и на каждого есть в интернете отзывы, как водится, от восторженных до "гореть таким в аду". Одна подружка так хвалила один роддом, встретилась с другой - она рассказала ужасов…

Nataly
Вагітність та пологи 18 жовтня 2017, 00:02

Беренок Татьяна Анатольевна 6 роддом Киев

Решила написать отзыв, так как не нашла в интернете достаточной информации об этом враче.

Рожала в этом роддоме уже второй раз, с первым была в конце ноября 2015, роды были договорные, цена стандартная в у.е., врача выбрала по совету гинеколога, у которого стояла на учете в ЦЖЗ. Результат: абсолютное разочарование. Поэтому когда стал выбор, где рожать во второй раз, до последнего не рассматривала вариант 6 роддома, а тем более договоров с каким-либо врачем! Но так вышло, что пришлось сюда вернутся и мое счастье, что на смене была Татьяна Анатольевна. Отличный врач: молодая, компетентная, внимательная и современная! В родзале первым делом…

Nikolaieva