Так как же выбрать врача на роды?

Первый раз я не выбирала, нам посоветовал врач друг семьи свою знакомую, и я не читала отзывов и ничего не искала. Потом произошел форс мажор, и на 40й неделе мне пришлось срочно менять врача, друзья родили у него не за долго до нас, в нужном роддоме, и у меня опять же не было вариантов, и я ничего не читала.

Теперь все друзья/знакомые/мастера маникюра и т д. хвалят своих врачей. Их тьма, и на каждого есть в интернете отзывы, как водится, от восторженных до "гореть таким в аду". Одна подружка так хвалила один роддом, встретилась с другой - она рассказала ужасов про это место. И так со всем. Шо делать?!

Какие-то есть критерии? И вопрос цены животрепещущий. Как это делается, по телефону уместно ли узнавать это сразу, без долгих расшаркиваний и личных встреч? Вот мне даже интересно, сколько мой врач с первых родов стоит сейчас, уместно ли спросить, а потом сказать: "ой нет, дорого"?:grimacing:

С дежурной бригадой вариант обдумала со всех сторон, и решила, что это все же не мое. Так что этот вариант не рассматриваю (не надо переубеждать:wink:)

Темы: роды.

116 коментарів

  • BosaNizhka 18 жовтня 2017, 01:20 1

    Может сперва решить какой роддом, а потом уже доктора?) Я лежала на сохранении во 2, мне понравилось. Сестра двоих там родила и в восторге, рожала со знаменитым там грузином вроде бы, забыла фио. Я первую рожала в 3 роддоме-не советую) вторую в 6 с заведующей послеродового Старикова, понравилось все, но она строгая и мне не хватало мягкости что ли))) цену называет при встрече первой, но четко сумму не говорила: " если сможете, то так..."

  • 18 коментарів
  • Lepestok 18 жовтня 2017, 13:35

    У меня наоборот...

  • Irina_Irina 18 жовтня 2017, 13:41

    ((( потому что вы были недоговорная.Все в один голос пишут, что с договорными носится, к недоговорным относится как к скоту(((

  • Romashka___ 25 жовтня 2017, 22:19

    Сестра с мужем по совету знакомых, сегодня ходили знаеомиться и договариваться с врачом, у него самый большой рейтинг в роддоме. Врач: "Что бы до родов кроме яблок не жрала ничего, а то сама рожать будешь!". Они в шоке ушли. Она при росте 165, 70кг сейчас, ей еще 4 нед. ходить.

  • VanilnoeNebo 18 жовтня 2017, 01:20 1

    Я своего врача , который принимал вторые роды, готова благодарить опять и опять.
    Выбирала по отзывам в нете, по соотношению положительных к отрицательным и по тому о чем были отрицательные. Выбрала двоих и пошла знакомиться.После личного знакомства мне сразу стало понятно что это мой врач. Так и выбрала.
    Роддом 6й.

  • 5 коментарів
  • Nataliya_mama 18 жовтня 2017, 05:41

    Я двоих у него рожала, я его обожаю! Отличный врач и позитивный человек. С ним легко!

  • IrinaTimoshenko 18 жовтня 2017, 12:45

    Нестерович замечательный врач, очень внимательный, и хороший человек

  • Miss_Y 18 жовтня 2017, 22:45

    Сколько стоит родить у Нестеровича?

  • NATAL_KA 18 жовтня 2017, 01:33

    Расскажу про свой случай. Мне нужна была альтернативная консультация врача - гинеколога. По совету подруги записалась к нему на прийом. И мне он очень понравился и как человек и как специалист. Я была уверена, что хочу рожать только у него. Конечно, почитала отзывы и ещё более утвердилась в своём желании. Договорилась, но могла этого и не делать, т.к. попала на его смену. О цене уже говорили после родов. Вы можете оговорить этот момент раньше. Если вас цена не устроит, можно сказать,, спасибо, мы подумаем''. И вообще, я думаю, что врач, который будет принимать у вас роды, желательно, чтобы ''видел'' вас во время беременности. Еще посоветую, выбирайте врача только после личной встречи и о цене говорить по телефону, как-то не очень...
    Желаю вам лёгких родов и здоровенького ребеночка. И вы, конечно же, будьте здоровы.:-)

  • 5 коментарів
  • NATAL_KA 18 жовтня 2017, 02:08

    ЗО недель - у вас ещё много времени:-) Ещё успеете найти своего врача:-)

  • Nataly 18 жовтня 2017, 02:13

    Это понятно, что надо, чтобы видение совпадало

  • K_shoes_ua 18 жовтня 2017, 08:48 1

    не так то и много времени осталось, 30 недель, я около 29й уже определилась. Мало ли что дальше будет, страховка должна быть. Тем более врач осматривает роженицу, изучает обменку, обсуждаются все мельчайшие детали)

  • mtlstl 18 жовтня 2017, 01:50

    Все индивидуально,один из тот же врач может кому-то нравится,а кому-то нет и ещё многое зависит от того естественные роды или кесарево. Скажу о себе,рожала сама,:couple: двойню, в 7 роддоме,родила за 2 часа без всяких разрывов и т.д., врача выбирала на роды по отзывам в интернете и им осталась очень довольна,хотя и были такие отзывы что сразу становилось страшно (мертворождение ребенка),но думаю главное настроить себя на благополучие и не бояться,а врача выбрать по своим внутренним ошущениям при знакомстве и тогда будет все ок:wink:.... (если будет интересна кроватка-люлька для ребеночка - пишите,вышлю фото)
    Желаю благополучных родов и здоровья маме и малышу.Дети - это радость! ✌

  • Solovyova_Irina 18 жовтня 2017, 02:08

    Я рожала в 1 и для меня это ужас, а не роды были, рожала в 5. Вышла с роддома и сказала, что хрен вернусь
    Второго рожала в 6, боже, это были такие роды, что можно рожать хоть каждый год. Я от родов получила удовольствие! Спасибо врачу!

  • 4 коментаря
  • Коментар видалено

  • Romanova 19 жовтня 2017, 01:40

    Malasha, Viktoriya_Star, Solovyova_Irina
    а у кого рожали в 1м, если не секрет?)

  • Коментар видалено

  • GlamKid 18 жовтня 2017, 07:10

    Мне знакомая детская медсестра подсказала, она с мои врачем на родах. Также и акушера.
    Договаривались через заявление и кассу.
    Его должны были вызывать, но я сделала ему одолжение и родила в его смену:)

  • Malinkina 18 жовтня 2017, 08:01

    Кума 1,5 года назад тоже выбирала где и у кого рожать. Ходили они по роддомам, остановились на втором роддоме. Естественно захотели к "знаменитому грузину". После встречи с ним остались у них неприятные впечатления. Карточку не смотрел, общался нагловато и с принебрежением. Озвучил чек в 800 у.е за его услуги. В тот же день подруге кумы он озвучил - 1000 у.е., видно кума под скидку попала) Но к нему кума не захотела, говорит, что впечатление неприятное произвел и ощущение от общение, как в какуни окунулись. По итогу приняли решение, что роддом второй, но по скорой.
    Попали на роды к Таисии Николаевне. Кума была с мужем, оба очень ее хвалили, сказали, что внимательная, время уделяла нормально, все объясняла, что происходит и не отмахивалась. После родов ее символически отблагодарили. Вторым роддомом кума осталась в целом довольна.
    Сейчас вторая кума зондирует почву доктора. Она хочет к грузину) у него первую дочь рожала 8 лет назад.

  • 4 коментаря
  • KseniyaNI 18 жовтня 2017, 16:16

    рожала 3 года назад у как Вы выразились ,,того самого грузина,,☺. Рожала без договоренности в его смену. Я в восторге от него. Все очень хорошо прошло, внимательно и ответственно

  • moonlight 18 жовтня 2017, 21:48

    Я к этому грузину попала практически случайно.я до последнего не знала,где и с кем буду рожать.встретила знакомую,разговорились,она у него рожала обоих деток.это было 37 недель.во вторник приехала договориться,в воскресенье,ровно в 38 недель,родила.понравился своей уверенностью,тактичностью,пришел на роды сразу,хотя это было время около 10 вечера.все обо мне помнил и знал,и что обвитие есть помнил. Уверенно и спокойно родили,акушерка с ним в паре была Люда,тоже очень приятная)сыночков мне хватит,но,если бы ещё шла рожать,хотела бы попасть к нему
    Это было в прошлом голу

  • Gre_Ger 18 жовтня 2017, 22:53

    burakova .. про сальникова++++
    При поступлении в роддом на роды в его смену (вечером по скорой ) услышала "какая мне польза от вашего поступления..", и "сейчас вечер,едите домой и завтра в приемные часы приедете"... 2,5 часа (!) не хотел оформлять, такое ощущение ,что вообще не соображает, что работает не в санатории, а в роддоме...только деньги в голове

  • Lepestok 18 жовтня 2017, 08:18

    Автор, на самом деле и при договорных родах бывают сложности, и с интерном можно отлично родить, когда тебя похерил "звезда" 2 роддома)) От судьбы не уйдешь))

  • Lepestok 18 жовтня 2017, 08:19

    Так что лучше выбирайте сначала роддом, а потом врача.

  • burakova_i 18 жовтня 2017, 13:00

    Так он Вас похерил или довёл до осложнений...а то какая-то путаница в показаниях?)

  • Lepestok 18 жовтня 2017, 13:03

    Он очень затянул роды, ребенок пострадал. Сейчас, т-т-т, здоровы.

  • Nataliia 18 жовтня 2017, 08:32

    Точно знаю, что нельзя выбирать самого популярного, у которого много отзывов. Будет конвейер на родах и не дозвониться вдруг чего. Лучше всего найти сотрудника роддома, и спросить, к кому он ходит или детей водит. Ещё надо уточнить, что врач будет делать, если роддом на мойку закроют или ещё чего, не придется ли в день пдр искать нового врача.

  • Nataliia 18 жовтня 2017, 08:34 1

    И по телефону ничего выяснить не удастся, только ехать и смотреть, не иначе. И цену хороший не скажет, тоже по слухам придется. Во 2м могу спросить врача, кума рожала, но это тоже мнение одно из.

  • K_shoes_ua 18 жовтня 2017, 08:35

    Сначала выбираете роддом, потом врача. Можно врача с одного роддома в другой, но это много денег, бумаг, волокиты и вообще какому врачу понравится "рожать в гостях?")) Но по телефону решение подобных вопросов неуместно, это точно.
    Я тоже рожала по договоренности и несколько дней назад сестра мужа тоже)
    Своего врача я долго не выбирала, так как абсолютно все знакомые девченки рожали у него, отзывы были хорошие, как вживую, так и в нэте. Позвонили ему где-то на 28-29 неделе беременности, договорились о встрече, пришли, обсудили, он назначил дату первого обследования (он вместе с гинекологом уже ведёт роженицу до родов) и усё))
    Молодой, красивый профессионал))))

  • Ksena 18 жовтня 2017, 08:48

    Я три рази народжувала по домовленості ( у мене повинно бути все расплановано)) Останні 2 рази у одного лікаря. Порадили знайомі, я поїхала за 2 місяці до пологів на зустріч і з першої хвилини зрозуміла, що вона моя лікар!) Все пройшло на вищому рівні. Багато хто після мене народжував, нарікань не має. Мені суму не казала. Скільки могли, стільки і давали. Після пологів.

  • lena4_ 18 жовтня 2017, 15:29

    А что за врач и роддом?

  • Ksena 18 жовтня 2017, 15:43

    1 роддом, Борисенко)

  • anastasia_n 18 жовтня 2017, 09:49

    Из моих знакомых хвалят 7 роддом, и "Лелека" на счёт врача не знаю, но могу спросить)

  • panda23 18 жовтня 2017, 09:55

    Пишу уже раз 5ый тут))) очень хвалили мне врачиху одну с 7го роддома. Я с ней обо всем договорилась и спала спокойно. А в день родов она меня просто бортанула))) от такой "мегаврач")))
    Пришлось в экстренном порядке ехать в свой, 5ый и рожать с дежурной бригадой. Благо с врачами оооочень повезло. И иеперь я уже точно знаю с кем именно хочу договариватся.
    А вам прошлый врач не подошел? С ним не хотите?

  • Katecka 18 жовтня 2017, 23:21

    , а взнос!?! Вернули! ?!???

  • panda23 19 жовтня 2017, 00:37

    Нет, конечно))) это же ДОБРОВОЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ взнос, а не оплата за товар или услугу. Его не возвращают...

  • Viktoriya_Star 18 жовтня 2017, 10:34

    Если бы рожала во второй раз..нееееет....вселенная закрой уши)))
    То выбрала своего же врача с которым и первый раз родила..не экспериментировала б. Уместно конечно спросить..но наверно лучше приличной встрече.
    Мне было проще, т.к. мой врач с которым я рожала вел всю мою беременность по Узи...много было времени поболтать, сговориться и даже немножечко влюбиться..я с мужчиной рожала...с тетушкой нет..не решилась бы

  • 3 коментаря
  • Nataly 18 жовтня 2017, 12:27

    Это понятно, что надо встречаться и анализами своими его закидать. Просто пока их 10 вариантов, не охота с каждым беседовать лично, чтобы добраться до сути, сколько он стоит

  • Viktoriya_Star 18 жовтня 2017, 12:46

    а Шо друзья, мастера не выдают ""тайну золотого ключика?

  • Nataly 18 жовтня 2017, 13:40

    Все ж рожали кто когда, инфо не свежая

  • Irina1981 18 жовтня 2017, 10:47

    А у меня как-то все спонтанно получалось. Была категорически против 6-го роддома (рассказывали много плохого), в итоге мой седьмой в мои сроки закрывали на мойку и наша врач уговорила рожать в 6-м. О чем ни на минуту не пожалела. Долго выбирала врача Кучма, Клименко, Нестерович и т.д., все отзывы читала. В итоге случайные знакомые посоветовали какого-то Ярощука))), психанула, пошла и договорилась.
    По итогу два раза рожала в шестом у него, довольна. Если б трогала третий раз, то только к нему и у этот роддом.

  • Ingysya 18 жовтня 2017, 11:09

    Похвалю залізнодорожній 2 рази народжувала в цьому пологовому, обидва в Андрія Володимировича.
    Перший раз в 2012 другий в 2017.

  • 1 коментар
  • Ingysya 18 жовтня 2017, 11:13

    пологовий зал

    Зображення
  • Ingysya 18 жовтня 2017, 11:13

    Зображення
  • Ingysya 18 жовтня 2017, 11:13

    Зображення
  • Ingysya 18 жовтня 2017, 11:14

    ось как виглядає палата безкоштовна, там 2 ліжка

  • Ingysya 18 жовтня 2017, 11:14

    Зображення
  • Ingysya 18 жовтня 2017, 11:15

    і ось так платна

    Зображення
  • Ingysya 18 жовтня 2017, 11:16

    Зображення
  • Miss_Y 18 жовтня 2017, 22:47 2

    В 7 бесплатная одноместная выглядит лучше, чем эта платная(

  • Ingysya 18 жовтня 2017, 22:50

    не була, не бачила. тут все влаштувало

  • Ingysya 18 жовтня 2017, 11:16

    на цих дві палати один "санвузол"

    Зображення
  • Ingysya 18 жовтня 2017, 11:17

    є ще "люкси", там не ділишся туалетом)))) фоток тих кімнат не маю)

  • Ingysya 18 жовтня 2017, 11:19

    добавлю, що лікарі компетентні, можна сміливо йти на ДБ.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу