Вагітність та пологи, роды., стор 6

Болталочка для всіх майбутніх матусь, про все, що цікавить у цей чудовий період.
Вагітність та пологи 20 січня 2019, 15:59

Озноб при гв

Такой вопрос. Прошла неделя после родов. На 4й день выписали из роддома-молоко пришло где-то на 3й. По приезду домой заметила, что к вечеру после душа начинается жуткий озноб(в роддоме все было ок). Грудь полная. Температуры нет. Узи в роддоме не делали, но вроде врачи сказали, что матка хорошо сокращается, да и живота у меня сейчас почти нет.

У кого такое было и как долго?

Vitalin_a
Вагітність та пологи 14 січня 2019, 21:34

Ищу мамочек, кто уже родил в Киеве 2019 г

Добрый вечер, девочки!Я уже на 38-й неделе хожу с пузожителем. Хочу рожать в роддоме на Красном Хуторе с тем же врачом. Беременность вторая, первая 2,5 г назад была, рожала путем КС в том же роддоме.

Сегодня звонила к врачу узнавать, когда можно подъехать на осмотр, и сразу подписать обменку. Договорились на пятницу. Предупредил, что через кассу уже в пятницу надо будет заплатить 5 тыс 500 грн (оплата палаты, медикаментов и анализов). Теперь вопрос, уважаемые знатаки: - Есть из вас, мамочки, рожавшие или есть подружки, знакомые, кто уже родил в 2019 г в роддоме на КХ в г. Киеве, и…

melisa1067
Вагітність та пологи 10 січня 2019, 19:01

Одесса. 1й роддом.Подскажите хорошего врача!

Здравствуйте девочки! Сейчас на 7ом месяце беременности. Срок в конце апреля и уже не загорами. Наверное нужно договариваться с врачом уже.Перечитала,но так и не могу понять к кому. Говорят там Метлина хорошая. У меня КС. С первым было экстренное на 36й неделе (преэмплаксия),врача даже не успела выбрать...

Подскажите пожалуйста к кому там можно смело идти за лялей на КС? И анастезиолога хорошего? И еще расценки интереуют. Заранее спасибо!

Kid_fm
Вагітність та пологи 26 грудня 2018, 15:11

Післяпологові прокладки

Вітаю! Питання делікатне, але відповідь потрібна -- вже сиджу на сумках, а порадитись ні з ким:( Старше покоління каже, що нижню білизну після пологів їм одягати не дозволяли.Чи доцільно купувати ті прокладки чи існують якісь альтернативи? Знайомих новоспечених матусь не маю, щоб поцікавитися "сучасними звичаями". Матусі, хто чим користувався після пологів? Велике дякую за будь-яку пораду і підказку. Тема тимчасова.

liko_chan
Вагітність та пологи 25 грудня 2018, 20:29

Подяка лікареві

Вітаю! Матусі, скільки зараз коштує "подяка" за пологи? Потрібно знати хоча б приблизно, щоб нікого не образити :-) Народжувати плануємо без домовленості, з черговою бригадою. Заздалегідь дякую ! :-)

liko_chan
Вагітність та пологи 15 грудня 2018, 13:14

Киевская обласная больница

Здравствуйте!Скоро роды через 2 месяца и 1 неделю (кесоровое сечения),к кому можно там обратиться? 7 лет там рожала в Швиденка С.А. не понравилось, деньги гребет,а свою работу плохо делает.Читала отзывы о Никитенко вроде хорош врач, возможно кто-то не давно там рожала и может посоветовать.Спасибо заранее

Stelmah_Tanya
Вагітність та пологи 27 вересня 2018, 12:21

О котрій годині ви народили?)

Просто цікаво. Діти частіше народжуються вночі і зранку? Чи пологи вдень теж не рідкість?

Marge_Simpson
Вагітність та пологи 26 вересня 2018, 20:50

Железнодорожный роддом,Киев

Остался месяц до родов. Выбираю между 6-м роддомом и Железнодорожным. В первом уже была,примерно знаю. Девочки,может кто-то рожал недавно в ж/д? Напишите,что там да как)))

Madlen
Вагітність та пологи 18 серпня 2018, 21:47

Вторые роды

Вот и пошла 38-я неделя. Как быстро летит время. Вроде, только недавно за тестом ходила. Уже и родить побыстрее хочется потому как беременность уже втягость- то там болит, то тут тянет, то руки-ноги немеют... Но такой страх берет, не смотря на то, что первые мои роды не были сложными. Никаких особых предвестников не было - только за неделю примерно начала отходить пробка. А потом, в один прекрасный день - бах- воды отошли и через 5 часов родился мой малыш. Все отлично. Даже ни одного разрыва. Но как вспомню эту непрерывную боль схваток втечение 5 часов... Они не утихали ни на…

Iyliana
Вагітність та пологи 28 липня 2018, 20:47

Еда в роддом, девочки всем большое спасибо за коментарии! =)

Девочки, что вы брали из еды в роддомм? Я совсем теряюсь.. Первый рас жила на пюре и хлебе с маслом.... В этот раз сказали что можно и сосиски с собой взять.... В общем что вы кушали в роддоме??

По поводу еды в их столовах: не хотелось бы там кушать так как сколько рас в больницах лежала кушать там не могу, ну не вкусно мне там совсем даже через силу...

Rysich