Буженина с начинкой из чернослива

Что приготовить на Новый год Овцы

Задумайтесь о составлении новогоднего меню уже сейчас, ведь Новый год совсем скоро!

Наступает 2015 год, который пройдет под покровительством лазорево-синей деревянной Овцы, и для того чтобы весь означенный период был счастливым и наполненным удачей, желательно встретить его правильно накрытым столом.

Сразу скажем, что, может быть, описанные нами блюда и не очень праздничные с точки зрения искушенных гурманов, но они точно отражают энергетику 2015 года, их приготовление нацелено на то, чтобы уважить Овцу и сопутствующую ей стихию – Дерево.

 

Домашняя буженина готовится совсем не сложно, а на новогоднем столе нарезка из буженины станет отличной альтернативой магазинной колбасе. Приготовьте буженину заранее и храните ее в холодильнике. ok (16x16, 0Kb)Нам потребуется: свинина (мясо без кости) – 1 кг, чернослив без косточек – 200 г, соль, перец по вкусу, приправа для мяса, фольга. ok (16x16, 0Kb)Как приготовить: Мясо промойте под проточной водой и обсушите бумажными полотенцами. Натрите мясо смесью из соли, перца и приправ и оставьте при комнатной температуре на 1-2 часа. Чернослив промойте и залейте кипятком на 30 минут. Слейте воду и обсушите чернослив, затем нарежьте кусочками. На столе расстелите фольгу, выложите мясо и надрежьте его вдоль, в разрез выложите начинку из чернослива и плотно заверните мясо в фольгу. Запекайте при температуре 170 градусов 1,5-2 часа. Охладите и уберите в холодильник на ночь прямо в фольге. Перед подачей снимите фольгу, тонко нарежьте мясо и выложите на блюдо. Украсьте зеленью и подавайте.


Теги: рецепты, мясо, пошаговый рецепт, буженина, чернослив

2 коментаря

  • Yulin_magazin 12 грудня 2014, 11:02

    Супер, как я люблю мясо с черносливом

  • Руслана Семеренко 12 грудня 2014, 11:42

    Дякую!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу