Через месяц в ТРЦ Ocean Plaza прибудет новая акула на смену погибшей

В Киеве в ТРЦ Ocean Plaza через месяц прибудет новая акула из Голландии, которая заменит погибшего Большого Джона. Стоит отметить, что вместо огромной тигровой акулы в торговом центре будет обитать акула-лопата.

"Это единственна акула-лопата во всем СНГ. Сейчас она достигает в длину 75 см, потому что еще очень юная. Ей всего полгодика. Но к году она должна вырасти до 180 см", - рассказал главный ихтиолог компании Аква Лого Украина Алексей Цыкал.

На данное время новый обитатель содержится в карантине, чтобы адаптироваться к новым условиям. Акулу кормят раз в два дня мороженной форелью, треской, мойвой, горбушей, кальмарами и мидиями с тигровыми креветками. Предполагается, что она может вырасти до двух метров в длину.

 

Кроме того, пока неизвестен пол акулы-лопаты, но его узнают в скором времени.

"С ней также приехало 17 разных рыб, например, три ската, рыба-ворчун, "расписной единорог", сиганусы. А летом мы планируем пополнить коллекцию уникальными представителями. Какими - пока секрет", - рассказали представители Ocean Plaza.

Как сообщалось в феврале, в океанариуме Штральзунда умерла тигровая акула из киевского ТРЦ Ocean Plaza.

Напомним, что скандал вокруг акулы подняли украинские зоозащитники. Они настаивали на том, что аквариум Большому Джону очень маленький. У акулы был поврежден нос. В минувший вторник, 12 февраля, Большого Джона перевели в изолятор для подготовки к отправке в Германию. А 18 февраля была переправлена в Германию.

Источник: inkiev.puls.kiev.ua

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу