Ваше семейное меню ?

Стало интересно, кто что кушает повседневно. Чаще всего. Может почерпну и добавлю в свою копилочку. Напишу про наше типичное меню:

завтрак: овсянка, яйца, сырники/оладушки/блинчики, бутеры. муж правда и суп ест утром))

обед и/или ужин такой: суп/борщь. реже рассольник, зеленый, окрошка. а теперь поподробнее про 2-е. как еще приготовить мясо? котлеты/туфтельки, отбивные с филе или свинки, тушеное с овощами, тушеное в сметане, ребра, целая курица, бедрышки. ну и картошка, макароны, каша. овощи. 

это основа. реже готовлю что-то интересное типа лазаньи, голубцов, перчиков... просто долговато. но разнообразить то надо

Пишите, как у вас обстоят дела )))


Теги: меню, рацион

10 коментарів

  • filka 21 червня 2016, 15:17

    завтрак - яичница, вареные яйца, пельмени, бутеры, макароны с сосисками, творог со сметаной. Обед - обычно что-то из первых блюд. Ужин - картошка, макароны+мясо, рыба, курица очень редко, муж не любит. Ну и овощи, салаты, сладкое к чаю. Каши у нас ест только сын, мы с мужем их не любим вдвоем, я иногда с сыном манку могу поесть.

  • Irina16 21 червня 2016, 15:27

    не буду уточнять, как обстоят у меня, но у вас - все отлично)

  • Ksenya 21 червня 2016, 15:33

    Я тоже подумала молодец какая!

  • Dashka 21 червня 2016, 15:27

    Попробуйте протушить мясо с черносливом.Мой муж очень любит)

  • AsjaWkoda 21 червня 2016, 15:33

    СУПЫ ПЮРЕ ещё можно,овощные,сейчас цукини как раз пошли,оч вкусно,на ужин картошечка по- французки,рулетики из цукини+помидорчик и майонез с чесночком))

  • 1 коментар
  • Tanny 21 червня 2016, 15:38

    да жареные кабачки и баклажаны обожаем. жду уже синеньких с нетерпением

  • Chupa_chups 21 червня 2016, 16:23

    Окрошку, если едите.

  • Trapeze 21 червня 2016, 23:08 1

    В овощной суп пюре из кабачка попробуйте добавить имбиря и белого перца( приправы)

  • oollggaa 21 червня 2016, 15:55 1

    Завтраки очень похожи на ваши. Только в последнее время перешла от обычных оладушек на панкейки и как раз сейчас можно кабачковые оладьи. Живем возле рынка поэтому иногда покупаю карасей и пока все просыпаются успеваю пожарить их к завтраку. Обед: люблю супы с галушками, ребенок любит суп с грибами (обычные шампиньоны) и перепел.яйцами. Можно просто бульон с сухариками. Из мясного: крылья куриные в духовку положить на сетку под гриль - потом можно и холодными погрызть. Отбивные в из курин.филе (в кляре а ля нагетсы) или рубленные (+лук, плавл.сырок, яйцо, крахмал). На ужин: что-то типа пасты. Сейчас синие пойдут - икру из духовки (+помидор и перец). В мульте хорошо кукурузную кашу на сливках. Блины с начинкой (курица+грибы) и т.п.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу