Рецепт Медовика

Девченки, 7-го у мамы день рождение. хочу испечь ее любимый торт - Медовик. дайте толковый, именно домашний рецепт данного чуда. Если можно классику, без добавлений орехов изюма кураги мармелада... зефира-желе..


Теги: выпечка, торт, сладкое, медовик

6 коментарів

  • Наталия 3 грудня 2011, 06:46

    2 ст ложки меда, 1 ст ложка водки, 1 ст сахара, 60 гр масла сливочного, ставить на водяную баню (миску с тестом на кастрюлю с водой и на плиту) когда растопиться снять и добавить два яйца взбитых, потом добавить две ч. ложки соды (без горки) хорошо размешать (я размешиваю венчиком) и когда масса увеличится в 2-3 раза снять с бани и добавить 3 ст муки постепенно по одной ложке (муку предварительно просеять). Раскатать коржи, я если тесто липнет к рукам то беру подсолнечное масло смазываю руки и скалку, а корж раскатываю под размер тарелки, которую потом прикладываю на испеченный корж и обрезаю под форму тарелки. Коржи пекутся очень быстро при емп 180 гр (мин 7-10). Испекаю корже

  • Наталия 3 грудня 2011, 06:52

    сори не дописалось, испекаю коржей 6-7 и перемазываю кремом: пол литра сметаны (но я беру больше) + стакан сахара и все взбиваю (я сначала взбиваю сметану а потом добавляю сахар, только нужно не перестараться со взбитием сметаны потому как она хорошо загустевает). сверху коржей раскрошить обрезаные остатки и оставить торт пропитываться на ночь. Если хотите большой торт, то берите двойную порцию ингридиентов, только тогда нужно форму под которую вы будете обрезать побольше выбирать, а то торт будет маленьким и высоким.

  • Pchelka 3 грудня 2011, 10:11

    https://kashalot.com/club/post-12711/

    Этот я делала на ДР дочи - его получается оооочень много и он просто невероятно вкусный и нежный.

    Можно ничем не украшать, а сделать 5 коржей: 4 на торт пойдет, а пятый потереть на терке (или в блендере) и обсыпать этой крошкой торт со всех сторон.

  • Natalie 3 грудня 2011, 10:47

    Да, да, да!!

  • Kvitochka 3 грудня 2011, 13:07

    http://forum.say7.info/topic12253.html

    посмотрите здесь украшение медовика!!! мне очень нравится=)

  • Olgitha 3 грудня 2011, 13:07

    ой девченки, спасибо. Еще вопрос мед и сметану какую брать лутчше?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу