Бисквитный торт с ягодным компоте

Для бабушки на день рождения я готовила торт. ( точнее два - именно в день рождения и второй, когда праздновали). Спасибо девочкам кулинарам этого сайта, здесь я взяла много идей для торта.

Бисквит готовила по рецепту https://kashalot.com/club/post-10930789/  - победитель кулинарного конкурса. Пекла в мультиварке, режим выпечка 1 час. Бисквит хорошо поднялся и пропекся.

Ягодное компоте https://kashalot.com/club/post-11548029/. В свой торт я брала замороженные ягоды черной и красной смородины и малины. Перебила их блендером и подогрела на огне, добавила крахмал, сахар и агар-агар. Через сито не перетирала, и чувствовались косточки с малинки.

Крем. Коржи пропитывала кофе. Крем взбитые сливки 33% + отвешенная сметана + сахарная пудра. Между слоями бананы и ягодная прослойка.

Крем сверху. 

Задумка была - мусс из белого шоколада и взбитых сливок, чтоб он ровным слоем лег сверху и сровнял бока. Но что-то пошло не так. Брала белые дропсы растопила их на паровой бане, добавила кусочек масла и тут оно как свернулось что ли... агар-агар тоже добавила, но или не до распустила его, то ли мало взала..

Смешала растопленный шоколад, масло сливки взбытые и консистенция сразу была как крем, а не жидковатое и не застыло как мусс, но на вкус нежно и сладко, никто ж не знал, что я там задумала... 

Торт получился легким, не приторным, всем понравился. Разрез еле успела сфотографировать - маленький кусочек что остался.

2 коментаря

  • GlamKid 1 жовтня 2017, 23:06

    Класс!

  • Mama_m 21 січня 2018, 19:39 1

    Спасибо Вам, сразу захотелось повторить)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу