Сладкие макароны с творогом и сливками

Мои детки очень любят макаронные изделия, но как-то обычные макароны уже поднадоели хочется их чем то дополнить, и вот наконец то нашла рецептик вкусных а главное полезных макарошек, попробуйте и вы угостить своих деток, они вам за это скажут двойное спасибо!

 

Ингредиенты:

макароны фарфалле/бантики/бабочки – 100 г творог свежий жирность 5-9% — 50 г сливки питьевые 10-20% жирности – 50 мл грецкие орехи – 3-4 ядра сахар белый или коричневый – 1 ст. л. без верха масло сливочное – ½ ч.ложки соль на кончике ложки.

1. Размельчить ядра грецких орехов в кофемолке или ступке на мелкие, но ощутимые на зубок, кусочки. Смешать с сахаром.2. Макароны  варить до состояния «al dente» (с учетом рекомендаций на упаковке, но на 5 минут меньше). Воду подсолить обязательно.3. В глубокой сковороде/сотейнике довести до кипения сливки с несоленым маслом сливочным.4. Добавить бантики и тщательно перемешать.5. Сверху макароны присыпать творогом. Обжарить все ингредиенты вместе всего несколько минут, и обязательно — постоянно помешивая. Горячий творог начнется слегка плавиться и «тянуться» за ложкой/вилкой.6. Горячие сладкие макароны с творогом и сливками выложить на порционную тарелку, щедро посыпать смесью грецких орешков с сахарным песком.Ну вот и все! Ароматный, вкусный и полезный завтрак вами уже приготовлен. Приятного аппетита!


Теги: рецепты, творог, макароны

4 коментаря

  • Opium_1611 27 жовтня 2014, 17:57

    Ой, спасибо большое за рецептик! У меня все макароны любят, причём в любом виде, а сладкие ещё не пробовали. Нужно это исправить))

  • Штанько Виктория 27 жовтня 2014, 20:09

    Да попробуйте обизательно очень вкусно)

  • Kvitka_Ann 27 жовтня 2014, 21:21

    Спасибо большое за рецепт. Малой сказал что очень вкусно)))
    Я и раньше делала макароны с творогом но сливки никогда не добавляла. Со сливками они сочнее и вкуся еще та))) Правда макароны у меня обычные спагетти.

  • Штанько Виктория 28 жовтня 2014, 07:51

    кушайте на здоровье) а макароны не обизательно бабочки можно любые, это так для примера бабочки

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу