Новости 31 серпня 2010, 10:55

Среди киевских малышей выберут главного ангела

Киевские родители имеют возможность выиграть для своего ребенка организацию детского праздника.
Общественная организация <<Кияни передусім!>> и благотворительный фонд <<Діти передусім!>> инициировали конкурс среди детей <<Мой домашний ангел>>. Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого требуется всего лишь посетить сайт http://dity.peredusim.kiev.ua/, где пройти простой процесс регистрации. Все зарегистрированные пользователи имеет возможность создавать собственные фотогалереи, а также загружать фотографии своих малышей
для участия в фотоконкурсе.
Победитель конкурса определиться путем голосования среди пользователей сайта. Участник, который получит максимальное количество баллов, будет объявлен победителем и получит главный приз - организацию детского праздника. Призы также достанутся детям, занявшим второе и третье место,…
Саша
Новости 26 серпня 2010, 21:30

Лайма Вайкуле станет мамой

56-летняя пивица из Латвии Лайма Вайкуле готовится стать мамой, об этом сообщает российский журнал Тайны Звезд, исходя из слов ее близкого друга Бориса Моисеева.
По данным жернала Лайма находится на втором месяце беременности. Ребенок был зачат с помощью исскуственного оплодотворения. Имя отца не разглашается.
Напомним, в СМИ уже появлялась информация о двух абортах здезды. По словам певицы, это были вынужденные меры, иначе бы ее карьере наступил конец.

По материалам Тайны Звезд

Саша
Новости 26 серпня 2010, 16:06

Воспитанников Нежинского интерната выписали из больницы

Раннее госпитализированные в инфекционное отделение городской больницы Нежина воспитанники Нежинского интерната были выписаны после проведения курса лечения. Об этом сообщает Главное управление МЧС в Черниговской области.
Все заболевшие были доставлены в больницу в период с 11 по 16 августа. Предварительный диагноз - острая респираторная инфекция.
Напомним, что с 7 по 11 августа детей из интерната доставили в больницу с диагнозом поражение центральной нервной системы. Жертвами стали 3 ребенка и 2 взрослых.
По факту смерти Генеральная прокурату возбудила уголовное дело. Следователями будет проверен интернат на предмет выполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей, и исполнения профессиональных обязанностей медиками.

По материалам…
Саша
Новости 19 серпня 2010, 21:22

Кормление грудью продлевает жизнь

Специалисты университета Питтсбурга в ходе эксперимента пришли к выводу, что женщины кормившие грудью менее подвержены риску инфарктов и инсультов. Кроме этого, установлено, что кормление продлевает жизнь.
В эксперименте были обследованы 138671 женщина, часть из которых кормили грудью, другая часть практиковала исскуственное вскармливание смесями.
Как отмечают ученые проводившие исследования, теперь можно говорить не только о пользе грудного вскармливания для детей, но и для мам.

По материалам moscow-info.org
Саша
Новости 18 серпня 2010, 15:49

Киевляне смогут бесплатно получать консультации врачей и юристов

Отныне каждый житель столицы имеет возможность с помощью сети Интернет получить бесплатную юридическую или медицинскую консультацию в режиме реального времени.
Такую, безусловно, полезную для горожан услугу, воплотили в жизнь общественное движение <<Кияни передусім!>> совместно с благотворительным фондом <<Діти передусім!>>. Цель данного проекта - обеспечение социальной и правовой защиты киевлян. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо лишь зайти и зарегистрироваться на сайте dity.peredusim.kiev.ua.
Вступив в сообщество <<Юридическая он-лайн-консультация>> или <<Педиатр он-лайн-консультация>>, каждый желающий получает возможность оставить свое сообщение или вопрос, на который он получит ответ специалистов.
Так же функционирует и он-лайн консультация психолога. Врачи отвечают на вопросы и дают советы родителям, которые…
Саша
Новости 18 серпня 2010, 11:46

У Ирэны Карпы родилась дочь

Известная украинская писательница Ирэна Карпа утром 17-го августа родила дочь, сообщает газета Сегодня.
Роды прошли в одном из берлинских роддомов и малышке дали тибетское имя - Корена-Джи. Вес новорожденной - 3,52 кг, рост - 52 см.
Изначально Ирэна планировала рожать в Сан-Франциско, родном городе ее мужа - финансиста Нормана Пола Хэнсена. Но всвязи с продолжительными путешествиями по Европе решили в США не лететь.

По материалам Сегодня
Саша
Новости 17 серпня 2010, 21:23

Взятки в киевских детсадах

С 1 сентября в Киеве будет введена новая программа для детских садов. Будут созданы кратковременные группы для детей пяти лет. В этих группах не будут предусмотрены кормление, сон, лишь развивающие игры и изучение азов школьных предметов.
Данное решение принято всвязи с ростом взяток для поступления в детский садик, из-за нехватки мест, которая на данный момент по данным минобразования составляет 10000.
Ситуация усугубляется еще и принятым в июле законом "о дошкольном образовании". Но министр образования Дмитрий Табачник поправляет, что "обязательное" не совсем корректное слово. На выбор родителям будут предоставлены детсады, яслевые группы, подготовительные к школе, или домашние занятия. Главное чтобы у…
Саша
Новости 16 серпня 2010, 18:32

Проверки в интернатах

После смерти пяти воспитанников Нежинского интерната, Генпрокуратура Украины приказала начать проверки во всех домах-интернатах.
Проверками будут охвачены все интернаты, предназначеные для детей с нарушениями нервной системы, находящиеся под ответственностью Министерства труда и социальной политики. В проверку также будет хводить инспекция условий содержания и воспитания.

По материалам Генеральной Прокуратуры
Саша
Новости 16 серпня 2010, 15:55

Хлорка в аквапарке

В тернопольском бассейне "Аквапарк Лимпопо" парами хлорки отравились 4 ребенка.
Как сообщает МЧС газообразное соединение хлора образовалось в следствие одновременного добавления в воду подкислителя и гипохлорита натрия.
Детей доставили областную больницу в Тернополе с диагнозом "легкое отравление парами хлора".
Сейчас на территории аквапарка проходит проверка провоохранительными органами.

По материалам МЧС Украины
Саша
Новости 15 серпня 2010, 18:54

Украинка выиграла суд у швейцарского банка

Украинка Оксана Денисенко выиграла в суде дело о половой дискриминации у банка Credit Suisse, в котором она работала на должности вице-президента.
Начала она свою карьеру в банке в 2004 году. В марте 2006 Денисенко ушла в декретный отпуск, предварительно назвав имя человека который должен ее заменить на это время - Юрий Костробий.
По возвращению оказалось, что ей придется свою делить должность с Костробием. А в декабре 2007 ее уволили в связи с сокращением.
Денисенко уверена, что сокращение было связано с дискриминацией по половому признаку, это и стало причиной подачи в суд на своих бывших работодателей.
Пока что сумма компенсации еще…
Саша