Новости 6 жовтня 2010, 08:34

Cара Джессика Паркер показала своих дочек

Вчера папарацци запечатлели на прогулке дочек Сары Джессики Паркер, звезды сериала "Секс и город". Девочки-близнецы Мэрион Лоретта Иллвелл и Табита Ходж были одеты в одинаковые одежки, и даже головы поворачивали синхронно. Девочкам пророчат будущее суперзвезд. Во всяком случае, к вниманию прессы они уже потихоньку привыкают. Так, едва девочки только родились, папа и мама уже сделали семейную фотосессию с их участием.

У голливудской актрисы и её супруга актера Мэтью Бродерика уже есть шестилетний сын. Они долгое время пытались завести еще детей, однако Саре никак не удавалось забеременеть. Поэтому девочки появились на

Теги: дети знаменитостей, близнецы

Moderator
Новости 5 жовтня 2010, 17:42

Радость для поклонников Гарри Поттера! Продолжение будет!

Автор романа о Гарри Поттере Джоан Роулинг призналась, что не исключает появления еще одной книги о юном волшебнике.
Сенсационное заявление Джоан сделала в телешоу Опры Уинфри.
И, хотя в последней части миссия Поттера была выполнена, Джоан считает, что нечто невысказанное все еще просится на бумагу. Расставание с маленьким волшебником угнетает Роулинг. "В конце читатели сталкиваются с большой трагедией. Все, кого мы любим, мертвы. Мы знаем, что все закончилось. Я не могу отойти от шока", - заметила она. Именно поэтому, писательница продолжает писать историю о юном победителе Темного Лорда.
Напомним, ранее писательница заявляла, что продолжения приключений Гарри Поттера не будет.
За…
Moderator
Новости 27 вересня 2010, 19:21

Ноутбук для детей

Компания Toshiba представила свой первый ноубтук для детей - Toshiba Satellite L635.
Ориентированность на детей выдает уже и его дизайн, кроме того корпус ноутбука выполнен из матового пластика, на котором не остаются отпечатки пальцев, клавиатуры с защитой от протечек, веб-камера и набор мультимедийных и обучающих программ.
Кроме того родители всегда смогут ограничить доступ детей к сети с помощью Net Nanny, и специального детского браузера KidZui.

По материалам nbnews.info
Саша
Новости 21 вересня 2010, 18:31

Детсады вернут Симферополю

В рамках новой правительственной программы "Строим новую страну" началась кампания по возврату детских садов незаконно приватизированных или арендуемых.
Об этом на праздновании Дня мира в Симферополе заявил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по промышленности, транспорту, связи, строительству и ТЭК Виктор Агеев.
Всего планируется вернуть более 10 детских садов.
Кроме того, правительство планирует разработать программу строительства новых детсадов и предоставления им значительных налоговых льгот.

По материалам Новости Крыма
Саша
Новости 16 вересня 2010, 19:16

Неожиданные проверки в школах

В связи с недавней госпитализацией 67, по первым данным 56, школьников школы №12 г. Евпатория Минздрав инициирует отмену постановления предыдущего правительства относительно проверок объектов эпидемиологического риска.
«Эти документы лишили права проводить проверки объектов эпидриска без предупреждения. В противном случае усилия службы будут напрасными», - прокомментировал главный государственный санитарный врач Сергей Рыженко.
Также Рыженко отметил, что санитарной службе поставлена задача в течение 10 дней проверить все пищеблоки учебных заведений страны.

По материалам ForUm
Саша
Новости 14 вересня 2010, 23:22

Барак Обама написал книгу для детей

Новая книга президента США Барака Обамы "Тебя я воспеваю: письмо моим дочерям" выйдет в ноябре этого года.
Книга написана главой Белого дома для своих юных соотечественников, в ней пойдет речь о 13 выдающихся американцах - начиная с президента Джорджа Вашингтона и заканчивая бейсболистом Джеки Робинсоном.
Предварительная дата выхода в свет - 16 ноября. В издательстве Random House отметили, что гонорар за книгу автор намерен передать в фонд помощи детям погибших и раненых американских военнослужащих.

Напомним, что Барак Обама уже был автором бвух книг - "Дерзость надежды" и "Мечты моего отца", однако они были адресованы для взрослой аудитории.

По материалам newsru.com
Саша
Новости 13 вересня 2010, 16:48

Отравление в Крыму

10 сентября в инфекционное отделение Евпаторийской детской клинической больницы с предварительным диагнозом - острая кишечная инфекция поступили 56 школьников из групп продленного дня начальных классов школы №12.
В отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье 137-й Уголовного кодекса Украины - ненадлежащее выполнение обязательств относительно охраны жизни и здоровья детей.

По материалам Постсовет.RU
Саша
Новости 9 вересня 2010, 14:41

Реформа интернатов

7 сентября был подписан договор о реформировании модели интернатных заведений на 2010-2013 год. В договоре приняли участие Министерство семьи, молодежи и спорта, Киевская областная государственная администрация и благотворительная организация "Надежда и дом для детей".
"Пробой пера" нового договора станет интернат "Барвинок" в Макаровском районе Киевской области.
Кроме того, запланировано создать Центр социальной поддержки детей и семей "Луч надежды", специалисты которого будут предоставлять социальные услуги детям и семьям Макаровского района попавшим в сложные жизненные обстоятельства.
В дальнейшем полученный опыт будет обобщен для его распространения на другие регионы Украины.

По материалам Минсемьи
Саша
Новости 8 вересня 2010, 16:24

Частно-коммунальные детсады в Запорожье?

На очередном заседании комиссии по гуманитарным вопросам депутаты Запорожского горсовета обсудили сложившуюся сложную ситуацию с очередями в детсады города.
На данный момент в Запорожье функционируют 143 детских садика, а в очереди на поступление стоят 2543 ребенка.
"На 100 мест приходится 127 детей... Это очень большие цифры", - комментирует ситуацию депутат городского совета Ирина Костенко.
За минувший год из запланированных 79 дошкольных групп открылись всего 29. В этом году планируется открыть еще 10, но все же городу не будет хватать еще 59 групп.
По словам Костенко самым "результативным" годом был 2008, тогда все программы финансировались в полную меру и было выделено…
Саша
Новости 7 вересня 2010, 17:17

День отказа от военной игрушки

7 сентября - международный день отказа от военных игрушек.
Он призывает всех отказаться от детских игрушек связынных с войной - мечи, автоматы, пистолы, военную технику, на мирную - плюшевые зверюшки, автомодели, Барби. Этот день отмечается в Евросоюзе ежегодно.
Идея "Дня отказа от военной игрушки" принадлежит "Всемирной Ассоциации помощи сиротам и детям, лишённым родительской опеки", которая предложила его в 1987 году.


Фото vesti.kz
Саша