Новости 31 жовтня 2010, 11:49

Глюк`oZа сняла в клипе свою дочь

В видео, которое выйдет на экраны через месяц, певица Глюк`oZа сняла 3-летнюю дочку Лиду, как две капли воды похожую на маму.

По сюжету клипа героиня Глюк`oZы неспешно прогуливается по городу и вспоминает себя в детстве. Артистка долго размышляла над выбором актрисы на роль «маленькой Глюк`oZы», но потом поняла, что Лида очень похожа на свою маму как внешне, так и по темпераменту.

- У нас настоящий семейный подряд, - делится Глюк`oZа. - Папа пишет тексты, мама исполняет песни, а дочка снимается в клипах. Главное, что всем нравится результат.

По словам Наташи, на съемочной площадке Лида проявила себя настоящим профессионалом. Ровно с 9 утра, когда была дана команда «мотор», и до 6 часов вечера она беспрекословно выполняла задания режиссера,…

Теги: дети знаменитостей

Moderator
Новости 30 жовтня 2010, 11:44

Завтра переводим стрелки часов на час назад

В последнее воскресенье октября Украина перейдет на "зимнее" время. В ночь с 30 на 31 октября в 04:00 стрелки часов будут переведены на один час назад. Переход на "зимнее" время осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года.

Инфо: В нашей стране переход на "летнее" время впервые произошел в 1917 году, а с 1981 года уже в СССР вновь регулярно вводилось "летнее" время. Этой традиции стала придерживаться и Украина с 1991 года. До 1996 года "зимнее" время вводилось в последнее воскресенье сентября. После этого правительство решило синхронизировать перевод стрелок с большинством европейских стран.
Перевод стрелок…
Moderator
Новости 29 жовтня 2010, 16:20

Для детей Алушты введут комендантский час

Алуштинськая милиция Крыма послала в городской совет представление с просьбой рассмотреть вопрос об установлении в городе комендантского часа для несовершеннолетних.
В документе отмечается, что предлагаемая мера позволит снизить уровень преступности и правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

Правоохранители предлагают с 22.00 до 6.00 запретить несовершеннолетним находиться в общественных местах, а также запретить в отмеченное время проведение мероприятий при участии детей в разных учреждениях и общественных местах города.

Напомним, 31 марта 2010 года на сессии Симферопольского горсовета были приняты временные ограничения пребывания несовершеннолетних в ночное время (с 22.00 до 6.00) в общественных местах без сопровождения взрослых. 15 октября аналогичное решение приняли депутаты Джанкойского горсовета.…

Теги: общество

Moderator
Новости 29 жовтня 2010, 08:41

Мэрайя Кэри сумела забеременеть после выкидыша

Мэрайя Кэри наконец объявила о своей беременности. Певица призналась, что так долго скрывала радостную новость, потому что два года назад у нее случился выкидыш, и теперь из суеверия она боится что-либо о себе рассказывать. "Да, мы беременны. Это правда", - сказала она в телеинтервью.
Появления первенца пара ждет весной.

Артистка действительно сильно поправилась за последние месяцы, что только добавило сплетникам поводов пообсуждать ее интересное положение.

Теги: дети знаменитостей

Moderator
Новости 28 жовтня 2010, 16:17

C 25 октября по 25 ноября в 2010 г. в школах пройдут первые Всеукраинские Интернет-собрания родителей первоклассников.

Министерство образования и науки Украины инициировало проведение первых Всеукраинских Интернет-собраний родителей первоклассников.
Согласно распоряжению Министерства от 19.10.2010 г. № 143-р, с целью усовершенствования организации учебно-воспитательного процесса в первых классах общеобразовательных учебных заведений с 25 октября по 25 ноября в 2010 г. в школах пройдут первые Всеукраинские Интернет-собрания родителей.
До 10 декабря в 2010 г. материалы Интернет-собраний будут обобщены в Министерстве.
Обсуждение данного вопроса будет длиться на форуме сайта МОП, по адресу www.zso.mon.gov.ua.
Ниже приведены вопросы для обсуждения во время собраний:

1. С каким настроением преимущественно ребенок посещает школу?
2. Устраивают ли Вас условия учебы ребенка в 1 классе?
3.…

Теги: общество

Moderator
Новости 28 жовтня 2010, 09:16

Суррогатная мать-рекордсменка уходит на пенсию

Самая плодовитая суррогатная мать Британии Кора Хорлок намерена закончить карьеру мамы.
За последние 19 лет Хорлок родила восемь детей, и после последней беременности она решила, что с нее хватит . Эта беременность далась тяжело с физической и психологической точки зрения. Большую часть беременности женщина находилась на больничном, страдая от тошноты и головной боли, а у ее ребенка медики отметили учащенное сердцебиение.
В итоге врачам пришлось прибегнуть к искусственным родам. Ребенок благополучно появился на свет, но матери пришлось задержаться в больнице: специалисты хотели убедиться, что состояние ее здоровья не внушает опасений.

Сама Кора не понимает, почему последняя беременность оказала столь негативное влияние на ее организм. После предыдущих беременностей ее тело очень быстро восстанавливалось. В среднем она выходила из больницы через два…

Теги: беременность, общество

Moderator
Новости 27 жовтня 2010, 15:49

В российскую Госдуму внесен законопроект о штрафе за сокрытие ребенка при разводе

В Семейный кодекс РФ вносится поправка, согласно которой на время рассмотрения спора в суде по требованию родителей (одного из них) место жительства детей определяется судом с участием органа опеки и попечительства.

Лишение ребенка права на общение с родителями, либо близкими родственниками, а также намеренном сокрытии места нахождения ребенка, «изъятии его помимо воли второго родителя из сложившейся среды жизнедеятельности», предлагается наказывать административным штрафом в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Законопроект призван положить конец так называемым "родительским войнам", когда в процессе рассмотрения бракоразводных и других судебных споров родители похищают своих несовершеннолетних детей друг у друга.

За последнее время в России…

Теги: общество, юридические вопросы

Moderator
Новости 27 жовтня 2010, 10:59

Скоро будут новые атракционы и Диснейленды в Киеве и Харькове.

Уже в этом году в столичных парках начнут заменять устаревшие аттракционы на современные. А со следующего года планируется строительство "Диснейлендов" в Киеве и Харькове.
Мэрия ведет переговоры с инвесторами и в 6 столичных парках установят по 1—2 современных аттракциона. «Во многих парках оборудование 1972-го года. Эти аттракционы хоть физически еще крепкие, но морально устарели. Мы были на международной выставке в Москве, и там видели много интересных предложений. Например, запомнилась «Летающая тарелка»: это когда человек 12 садятся в «тарелку», их поднимает вверх, вниз, вертит в разные стороны на большой скорости», — говорит заммэра Добруцкий.

По его словам, в первую очередь начнут…

Теги: прогулки, игры и развлечения

Moderator
Новости 26 жовтня 2010, 12:05

Екатерина Гусева второй раз стала мамой

Звезда сериала "Бригада" Екатерина Гусева в понедельник утром 25 октября во второй раз стала мамой. Девочка появилась на свет в одном из лучших роддомов столицы. Назвали Анной. Екатерина и ее муж бизнесмен Владимир Абашкин не стали заранее узнавать пол будущего ребенка, но имя придумали сразу, так как надеялись, что родится девочка.
Малышка родилась весом 2630 граммов при росте 47 сантиметров. Несмотря на свои скромные параметры, новорожденная чувствует себя прекрасно. Сейчас Екатерина и ее дочка переведены в отдельную палату клиники, где их окружили заботой врачи.
Инфо: Екатерина Гусева и Владимир Абашкин вместе уже 14 лет. У них подрастает сын - 11-летний Алексей.…

Теги: дети знаменитостей

Moderator
Новости 26 жовтня 2010, 09:56

С 27 по 31 октября впервые в Украине состоится фестиваль украинской детской книги

С 27 по 31 октября впервые в Украине состоится фестиваль украинской детской книги "Азбукове королiвство Магiв та Янголів" в Музее книги и книгопечатания Украины. (Адрес: ул. Мазепы, 21.
Телефони: 290-79-76, 290-22-10)

В рамках книжной ярмарки пройдут мастер-классы художников, известных писателей и авторов как детской, так и взрослой литературы, конкурсы для детей. Художница из Литвы Сигуте Ах научит видеть и творить рисунки из акварельных пятен, и вместе с посетителями сделает панно-экспозицию из детских работ. В Музее также презентуют Международную передвижную выставку "Золотой Мольберт".
Посетителям будут предложены:
- выставка книжной иллюстрации новейших и наилучших изданий украинской детской книги;
- перфоманси,
- встречи…

Теги: книги, игры и развлечения

Moderator