Новости 25 жовтня 2010, 17:35

В Украине начались осенние каникулы. Как их провести?

С 25 по 31 октября 2010 года в украинских школах начались осенние каникулы. Для учеников - это не только возможность отдохнуть, но и открыть для себя что-то новое и интересное. Как провести каникулы с пользой? Что делать во время свободной недели? Куда поехать и что посмотреть?


Кружки, спортивные секции, клубы по интересам

Традиционно в этот период все общеобразовательные и внешкольные учебные заведения открыты для школьников. В режиме каникулярного времени в них работают кружки, спортивные секции, клубы по интересам и другие творческие объединения,

Экскурсия по столице


Традиционно во время осенних каникул на улицах Киева значительно растет количество детей. Ведь это очень хороший случай для жителей из других уголков Украины познакомиться со столицей, а для киевлян -…

Теги: прогулки, игры и развлечения, от 3 лет

Moderator
Новости 25 жовтня 2010, 09:52

Статистика рождаемости в Киеве за прошедшую неделю

17 октября родилось 57 детей, мальчики - 26, девочки - 31.
18 октября родился 101 ребенок, мальчики - 44, девочки - 57, в том числе одна двойня.
19 октября родилось 109 детей, мальчики - 64, девочки - 45.
20 октября родилось 84 ребенка, мальчики - 38, девочки - 46.
21 октября родилось 102 ребенка, мальчики - 56, девочки - 36.

Инфо: В Украине в 2009 году зафиксирован наибольший показатель рождаемости за все годы независимости.

Министерсиво по делам семьи, молодежи и спорта сообщает, что по итогам 2009 года в Украине родилось около 530 тысяч детей (в 2008, например, - 510 тысяч детей).…

Теги: общество, новорожденный

Moderator
Новости 25 жовтня 2010, 00:29

Селин Дион родила мальчиков-близнецов

Селин Дион вновь стала мамой. В субботу 23 октября 42-летняя певица родила мужу Рене Анжелилу в клинике St. Mary’s близнецов. Мальчики появились на свет с разницей в минуту и весят 2 кг 550 г и 2 кг 380 г….
Врач певицы выступил перед прессой и сообщил, что роды были приняты с помощью кесарева сечения и состоялись в ожидаемые сроки. Также доктор поделился с журналистами милой подробность: малыши появились на свет с обильной шевелюрой. Мама и дети здоровы, однако проведут в больнице несколько дней.
У прославленной канадки и ее супруга Рене Аджелия уже есть один общий ребенок - 9-летний сын Рене-Шарль. Пара очень хотела «подарить» ему братика или сестренку. Сыновья-близнецы для них долгожданные и…

Теги: дети знаменитостей

Moderator
Новости 22 жовтня 2010, 15:46

Дженнифер Лопес снялась с детьми для рекламы Gucci

Певица и актриса Дженифер Лопес вместе со своими 2-летними двойняшками Максом и Емми сфотографировались в рамках специальной рекламной компании, которая посвящена запуску новой коллекции Gucci для детей.

41-летняя звезда впервые в жизни работала с детьми. "Это был очень ценный опыт. Мы фотографировались, когда им было по два месяца, но теперь им по два с половиной года и…

Теги: дети знаменитостей

Moderator
Новости 22 жовтня 2010, 09:40

«Киевстар» открыл интернет-классы для слепых детей в интернатах

К Международному дню Белой трости (символ незрячего человека) «Киевстар» оборудовал мультимедийные классы в 8 интернатах для слепых и слабовидящих детей по всей Украине.

В мультимедийных классах смогут заниматься более 1,5 тыс. слепых и слабовидящих детей. Компьютеры оборудованы специальным программным обеспечением, кроме того мобильный оператор предоставил доступ в Интернет и бесплатный трафик. В оборудованных классах дети, лишенные зрения, смогут пользоваться компьютерами благодаря специальной программе озвучивания электронного текста, прослушивать новости, статьи, искать нужную информацию, общаться в социальных сетях, слушать музыку и аудиокниги.
В Украине живет 10 тысяч слепых детей 10 тысяч детей - инвалидов по зрению, из них 1 тысяча –…
Moderator
Новости 21 жовтня 2010, 14:20

Ева Герцигова ждет ребенка

Супер-модель Ева Герцигова находится на четвертом месяце беременности, они с бойфрендом Грегорио Марсиаем ждут второго ребенка. Ева сказала, что в восторге от того, что у ее 3-летнего сынишки Джорджа появится братик или сестричка. А Джордж все время задает разные вопросы о малыше и разговаривает с маминым животиком.
Подтверждение беременности мы получаем и от папарацци, которые сфотографировали Еву в бутике.

Теги: дети знаменитостей

Moderator
Новости 21 жовтня 2010, 09:27

23 октября "Мамаева Слобода" приглашает в сказку. Детям с родителями вход бесплатный.

23 октября 2010 г в 14-00 козацкое поселение "Мамаева Слобода" приглашает детей и родителей на необычное представление: рукотворную сказку про «Соломенного бычка». В качестве актеров выступят полноразмерные сказочные персонажи из соломы (бычок высотой свыше 1 метра), глины (медведь, волк, лиса и заяц) и ткани (дед и баба). Их перед этим со своими воспитанниками и всеми желающими сделают народные мастера.

Сценарий действа :
- 14:00 - начало мастер-класса со всеми желающими;
- 15:30 - Сказка с изготовленными персонажами.

Детям с родителями вход бесплатный.

Участников ожидает угощение тыквенной кашей, а также поощрение в виде медовых пряников, печатей и дипломов с самой настоящей…

Теги: прогулки, игры и развлечения

Moderator
Новости 20 жовтня 2010, 10:11

Наталья Водянова ждет четвертого ребенка

Звезда подиумов и рекламных плакатов Наталья Водянова ждет четвертого ребенка. Об этом стало известно во время последнего прилета манекенщицы в Россию. На прошлой неделе жена английского лорда рассказала своему окружению, что была вынуждена отказаться от бельевого контракта из-за беременности

В свои 28 лет Наташа, которая выросла в многодетной семье, уже является матерью троих детей: 9-летнего Лукаса Александра, 4-летней Невы и 3-летнего Виктора. После рождения сына в 2007 году Водянова заявляла, что не готова останавливаться на достигнутом и хочет пятерых детей: еще одного своего и одного приемного.

По материалам zirki.info

Теги: беременность, дети знаменитостей

Moderator
Новости 19 жовтня 2010, 17:09

20 октября - в день борьбы против заболевания раком молочной железы - можно будет пройти бесплатное обследование молочных желез.

Ежегодно в Украине 20 октября проходит Всеукраинский день борьбы против заболевания раком молочной железы. Сегодня проблема рака груди является одной из наиболее волнующих для женщин всего мира.

В рамках кампании в этот день в городах Украины будет проводиться бесплатное обследование молочных желез.
Киевский центр здоровья и Ассоциация заказчиков и производителей социальной рекламы и при поддержке Национального института рака проводит информационно - просветительскую работу, в рамках один раз на два месяца по 20-м числам в Киевском центре здоровья будет вести прием ведущий врач-онколог.
Бесплатный прием будет проходить 11-00 до 16-00 по адресу: ул. Дегтярівська, 25. Телефон для справок: (044) 483-96-00

Харьков…

Теги: грудь, здоровье мамы, обследования

Moderator
Новости 19 жовтня 2010, 11:33

В Днепропетровске открыли уникальный детский медцентр

В Днепропетровске начал работу уникальный для Украины медицинский центр для лечения детей с тяжелыми расстройствами речи и поражениями центральной нервной системы.
Детский психоневрологический санаторий № 4 - единственное в Украине медицинское заведение такого профиля. Центр специализируется на лечении и реабилитации детей с нарушением речи - заиканием, дизартрией. В заведении может одновременно находиться 60 детей, а после открытия дополнительного корпуса количество мест увеличится еще на 15. Ежегодно в санатории может оздоровиться до 400 детей. Здесь будут также лечиться дети, которые воспитываются в детских домах.

Комплексный подход к лечению включает у себя физиотерапию, витаминотерапию, диетотерапию, музыкотерапию, логоритмику, арт-терапию и лечебную физкультуру. С…

Теги: болезни, больницы

Moderator