Головний клуб, Дім і побут, стор 938

Клуб на Кашалоті — місце для спілкування, підтримки і порад. А також рецептів, відгуків і…
Головний клуб 28 січня 2016, 13:42

Мебель в прихожую

Прочла я тут пост о годовщине свадьбы и вспомнила, что у нас в этом году 5 лет. Оказывается - это деревянная свадьба. Ну и сразу подумала, что можно друг другу подарить такое, памятное и деревянное? Поскольку мы люди практичные и только переехали в новый пустой дом, придумалась мне стенка в приходу - гардероб, в общем. Так вот, собственно, вопрос - кто недавно заказывал мебель в коридор или что-то подобное - какие сейчас цены за метр погонный? Понимаю, что от многого зависит, но хоть примерно.


Теги: мебель

Businka_2d
Головний клуб 28 січня 2016, 12:41

Обязательный платеж по субсидии- нужно ли его платить?

Никак не разберусь с этим обязательным платежом- одни говорят. его нужно платить. другие говорят не обращать на него внимание. К примеру возьмем субсидию на газ для отопления частного дома.

Государство выделило субсидии на сумму 1200 грн

обязательный платеж 200 грн

Газа используется на сумму 300 грн.

То есть.если оплачивать обяз. платеж. то на счету в газовом хозяйстве получится 1200+200-300=1110 грн. И эта сумма будет только накапливаться на счету из месяца в месяц. Для чего тогда платить этот обязательный платеж?


Теги: субсидия, коммунальные платежи

Irina__T
Головний клуб 27 січня 2016, 20:40

Избавление от хлама и ненужных вещей

Последнее время, больше полугода точно, я просто помешана на расхламлении, на книгах о минимализме, о наведении порядка в доме. Интересно, а как другие расстаются с вещами, которые вроде и пригодные, а уже не используются. Или просто не нравятся.

Куда вы деваете все это нажитое "добро"? На дачу, раздаете, продаете?.... Как легко вы расстаетесь с вещами? А может и вовсе не заморачиваесь по этому поводу. Поделитесь секретами))

К слову, мы живем на съемной квартире и этот вопрос особенно актуален. Но, вещей всяких нужных и не очень так много, что не знаешь как же правильно с ними…


Теги: уборка

Estefana
Головний клуб 27 січня 2016, 16:05

Оверлоки і швейні машини

Всім Добрий!Дуже прошу хто знає який краще купити оверлок і швейну машину напишіть буду вдячна!Можна професійний не дуже дорогий десь до 10 000грн.Також може курси хто знає по крою і шиттю бажано дистанційні.Всім дякую,і чекаю відповіді!


Теги: швейная машинка, оверлок

Luda30
Головний клуб 27 січня 2016, 00:14

Как бороться с грибком на обоях

Девочки,подскажите,может кто-нибудь сталкивался с такой бякой,как грибок на обоях.Сейчас просто нет возможности делать ремонт.Какие есть методы борьбы или хоть как-то предотвратить дальнейшее распространение?Всем спасибо за советы:-)


Теги: грибок

rehfuf
Головний клуб 26 січня 2016, 22:00

Шумные соседи

Немного поднадоело...Соседи сверху... Каждый день у них что-то падает, катается, кто-то прыгает, по ходу на скакалке, громкая музыка, но самое интересное это секс...очень громко, за 3 года жизни в этой квартире уже порядком надоело... Фух выговорилась немного, а то спать ложу малую, а они опять стонут обое, психанула, постучала по батарее. А как бы Вы реагировали?


Теги: соседи шумят

Natalia_Mirra
Головний клуб 26 січня 2016, 20:36

Співмешканці.

Не знаю, що вже і робити,мешкаю в гуртожитку і такі співмешканці як прусаки вже просто не дають життя. Лізуть у всі щілини і закутки.Вже що тільки не робила, різні клеї,отрути, порошки, не допомагає нічого. Може хтось боровся з такою проблемою, підкажіть, що робити.


Теги: тараканы, прусаки

solnuthko
Головний клуб 26 січня 2016, 18:11

про потолок (продолжение)

в продолжении истории о горе-ремонте https://kashalot.com/club/post-1288009/

как я писала в той теме - Дуня пошла на контакт, согласилась прийти ко мне до мой и посмотреть на результат ремонта.Пришла, глазами похлопала и ушла, сказав что предупреждала

…

Теги: ремонт

Mariposa
Головний клуб 26 січня 2016, 18:09

Посоветуйте теплое одеяло

Собственно, весь вопрос: посоветуйте теплое одеяло. Есть одеяло фирмы Мяркис, в котором наполнитель пустотелое силиконизированное полиэфирное волокно плотностью 300 г/м кв. Но мне под ним не очень комфортно, т.к. оно не плотно прилягает к телу.

Хотелось бы что-нибудь потеплее. Кто, что посоветует? Кто пользуется шерстянными одеялами фирмы ТЭП? Оно теплее силиконового?

fealan
Головний клуб 26 січня 2016, 15:55

Техника.

Люди, подскажите!!! Просто не знаю, что делать... Уже год в нашей жизни происходит эта фигня. Не могу даже нормальный телефон купить!!! Вокруг ломается вся техника!! Телефоны, компьютеры, аксессуары к ним и прочее-прочее. Сначала не придавали этому значения - но теперь просто невозможно не замечать! P.S (в том числе и техника не давно купленная; и поломки серьезные)


Теги: бытовая техника

Ирина