Всем привет. Вот сегодня на клумбе посты то про кризис двухлеток, то о книге по воспитанию. И я задумалась.....))) Думала воспитывать ребенка как сердце подсказывает, прививать хорошие качества - доброту, любовь и тд и тп. Еще ни разу не читала ничего из психологии по воспитанию детей. И вот думаю стоит ли? И что читали Вы? Я просто такая дотошная что если вникаю в какой-то вопрос то изучаю его от а до я. Но так я стану сама психологом) может есть какие-то основные правила воспитания) Чтоб уже от них отталкиваться в воспитании.
Теги: воспитание
Вот и к нам пришел кризис 2 лет. Я даже представить себе не могла, что мой спокойный мальчик превратиться в упрямого, жадного ослика. Стал капризный, упертый, истерика каждый день. Представляете, даже ревность появилась. Он ревнует меня к мужу. Аж смешно… Только муж меня обнимет или поцелует, сразу бежит сынок и залазит между нами, выталкивая меня с объятий мужа. Раньше всем деткам разрешал играть со своими игрушками. А теперь актуальна фраза «Не трогай, это Валеркина машинка!». И еще коронная фраза «Я сам!!!».
С прогулки забрать не могу. Хочет целый день играть на улице. Раньше все было по…
Теги: истерики, кризис, непослушание, протест
Девочки, дабы не приставать к каждому в теме с рекомендацией почитать, пишу сразу и для всех - прочтите! Тут же и ответы на вопросы о кризисах и почему двухлетка
…Моему ребёнку через 2 недели будет 3 года,только неделю назад он стал себя вести так,что если что-то не поего,то он сразу бьёт меня и даже при людях и детях на площадке,за это я его шлёпаю по попе и веду его домой,т.к. для него это самое большое наказание,может я не права,объясните как себя вести.
Так как не приходилось сталкиваться с двойняшками или близняшками в учебном процессе, я не могу не поинтересоваться, а можно ли их разъединять, в случае, когда они исполняют роль "антогонистов-нейромедиаторов или релизинг- факторов" в, например, учебном процессе? И не отразится ли это на восприятии необходимой информации?
Теги: двойня
Начали ходить гулять в общую песочницу на детской площадке... своими игрушками Тимур делится (через пару дней нам 2 года), от детей в восторге... но не от всех понятное дело.
…Теги: общение детей, драчуны
Третий и заключительный модуль моего тренинга «РЕБЕНОК. РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ» состоится в Киеве в районе м. Печерская в здании ЦВК.
…Теги: воспитание детей
Вот и я впервые попала в ситуацию похода в гости где есть ребенок на несколько лет старше нашего. У нас почти нет друзей\знакомых с детьми, все пары без деток, потому раньше такие походы ограничивались походами без нашего Пацанчика.
Ситуация. Деть друзей 3 года. Очень активный, летит куда видит, толкает нашего Пацана, который только начал ходить, тот падает на пол, орет....ставит ему подножки, тот на пол орет..., шпыняет его игрушками что тот начинает орать...прыгает на него с кровати...загнал его под стол и там ездил по нему машинками...
короче поход в гости превратился, что я ходила…
Теги: общение детей