Проба пера. Для начинающих и "продвинутых" лиетераторов

Подписаться
Проба пера. Для начинающих и "продвинутых" лиетераторов 8 февраля, 21:31

Фанфик о Гарри Поттере

Доброго вечера! Будем рады приветствовать почитателей сказочных вселенных и их обитателей в группе "Фентезі-світ (Гаррі Поттер, Гра Престолів і інше)".

В этой теме мы фанфиками балуемся) Приглашаем всех создать историю, наполненную волшебством, приключениями, в которой будет множество удивительных, трогательных моментов, и, естественно, ВОТЭТОПОВОРОТ. Куда же без него!

Antyk
Проба пера. Для начинающих и "продвинутых" лиетераторов 30 января, 17:23

Ещё раз для авторов

Дорогие авторы, "дописувачі", большущая просьба. если вы решили показать здесь своё творчество давайте без обид. На критику реагируем правильно и темы не удаляем. Что за детский сад? Мы все тут

Lorelea
Проба пера. Для начинающих и "продвинутых" лиетераторов 30 января, 11:05

Давні вірші...

Загалом віршів я не пишу вже дуже давно. Подрослішала. Цим вже років 10, мабуть. Я зауважила дивну особливість, більшість геніальних поетів гинули або вмирали молодими (Байрон, Пушкін, Рембо, Маяковський). Власне, у Висоцького про це гарно сказано.

Коротше, за моїми спостереженнями - найкращі вірші у юності. Зараз міцно перейшла на прозу. Але для ностальгії, ось пара давніх віршів.

Lorelea
Проба пера. Для начинающих и "продвинутых" лиетераторов 23 января, 14:24

Казочка для сезону застуд :)

Як лісовичок від застуди вилікувався

Зимою у казковому лісі тихо-тихо. Тільки вітер походжає між дерев, струшуючи з гілок сніг.

Lorelea
Проба пера. Для начинающих и "продвинутых" лиетераторов 16 января, 15:46

І знову привиди :)

До вашої уваги ще один розділ із моєї книги "Прогулянки з привидами". Одна з популярних чернігівських легенд

ПРОКЛЯТА КОЧУБЕЇВНА

Lorelea
Проба пера. Для начинающих и "продвинутых" лиетераторов 10 января, 14:03

Іграшка для домовичка

– Знову ти іграшки не прибрав! Скільки можна повторювати!

Миколка завів звичну пісню:

– Ну, мамо, я не встиг... Я завтра приберу, бо так вже спати хочеться...

Lorelea
Проба пера. Для начинающих и "продвинутых" лиетераторов 9 января, 18:15

Ужастиков вам к ужину :)

„НАЩАДОК” ДРАКУЛИ

Серед багатьох легенд в усі часи найбільшою популярністю користувалися оповіді про різну нечисть, про Ворога роду людського, який навіть в найменшому містечку встиг залишити свій слід. Чернігів тут не виключення,…

Lorelea
Проба пера. Для начинающих и "продвинутых" лиетераторов 9 января, 17:43

Для авторов

Дорогие нынешние и будущие авторы сообщества! Тут в предыдущей теме развернулась бурная дискуссия о литературе и не только. Надеюсь. она не удержит потенциальных авторов от желания показать свои творения. Я со своей стороны, как модератор сообщества, обещаю исключительно конструктивные замечания по теме достоинств и недостатков произведения. "Обгаживания" в стиле "сам дурак" будут удаляться. Это доброжелательнгое сообщество, я не вникаю и не хочу вникать Кто с кем против кого дружит на Кашалоте. Тут только литература :)

Lorelea
Проба пера. Для начинающих и "продвинутых" лиетераторов 9 января, 07:25

Мой первый детский рассказ.

Митя и Саня были знакомы с пелёнок. Да и как им было не познакомиться, если их родители жили по соседству? С самых ранних лет ребята практически каждый день встречались на детской площадке у их дома, а повзрослев, они вместе пошли в первый класс к одной и той же учительнице. Митя и Саня были неразлучны.

На осенних каникулах ребята, как всегда, гуляли на площадке у дома. Кроме них в тот день во дворе гуляли еще и другие ребята из их дома, включая Вову из четвёртого подъезда. Вова был на два года старше Мити и Сани и мнил из себя великого мудреца,…

Vaselina
Проба пера. Для начинающих и "продвинутых" лиетераторов 9 января, 00:33

Одна із пригод мого дитинства)

Було, було) Любі, поділюсь з вами пригодою з дитинства, та розкрию секрет. Уявіть сільську місцевість, де вже багато спустошених та напіврозвалених будинків...і мені та ще декільком сусідським дітлахам-бешкетникам спало на думку, а чому б не залізти в такий будинок та не подивитись що там?))) Було страшно та моторошно, але цікавість перемогла. Ми обрали страшненький будинок, якого вже не було видно за хащами, на деяких вікнах не було скла і це нам допомогло дістатись всередину. Перед нами була велика похмура темна кімната і мені запам'яталась велика купа книг посеред кімнати, книги були вже густо притрушені пилом та глиною з побілкою, яка…

krem12365
  • 1
  • 2