Кабачковая икра

Хочу поделится с вами проверенным рецептом кабачковой икры, которая стоит и не рвет крышки. Сразу предупреждаю, что процесс трудоемкий и длительный, но он того стоит. Муж не мог оторватся от открытой банки, пока не увидил ее дна.

 

Итак, приступим.Вот наши ингредиенты:

В этот раз у меня патисоны и беру я пол порции, потому что варить собралась в алюминьевой кастрюле, а большей по объему у меня просто нет. Рецепт даю в полной порции.

10 л тертых кабачков, 0,5 л подсолнечного масла, 1 ст. уксуса, 1,5ст. сахара, 3 ст.л. соли, 5-6 шт лука репчетого, 5-6 шт моркови, 1 стакан чищенного чеснока, 1 ст. томатной пасты, 1 ст.л. красного пекучего перца молотого

Моем, чистим и трем наши патиссоны на крупную турку, так же поступаем с морковкой, лук режим средними кубиками. Складываем все в кастрюлю и добавляем масло подсолнечное, уксус, 1 ст. сахара, соль и ставим все на огонь, даем закипеть и делаем маленький огонь. Тушим 1 час помешивая.

Затем добавляем наш чеснок, 0,5 ст. сахара, томатную пасту и красный перец. Тушим еще 2 часа.

После 2 часового тушения, расскладываем нашу икру в стерилизованные пол литровые банки и закатываем. Зимой наслаждаемся ее вкусом. Приятного аппетита!

1 коментар

  • Arabeska 30 липня 2017, 17:14

    Спасибо,готовлю, вроде вкусная вышла.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу