Кто знает вкусный рецепт наливки или настойки на водке?

Девченки, достались пару литров шаровой хорошей водки. Хочу сделать какие-то вкусные настойки или наливки. Посоветуйте рецептики пожалуйста. 


Теги: рецепты, наливка, настойки

13 коментарів

  • Volga 18 жовтня 2015, 08:30

    Очень вкусная на вишне.В идеале свежая,но брала замороженную.
    1 кг вишни ( разморозить),1 л водки и 1 кг сахара,я брала 600-700 гр.Поставить в комнате и каждый день размешивать,пока не раствориться сахар.Стоит месяц.Потом можно наслаждаться лёгкой наливкой.
    Можно вместо вишни малину,смородину

  • i_olga 18 жовтня 2015, 11:22

    Спасибо, я такую как-то делала. Очень вкусная была.

  • Kirysha 21 жовтня 2015, 16:12

    Будем пробовать рецептик)

  • Irisha16 18 жовтня 2015, 10:29

    Можно бейлиз сделать, пила в гостях, мне понравилось. Нужно сгущ.молоко, яйца, сливки, кофе, ванилин. Если интересует, могу точный рецепт узнать.

  • Julija1111 19 жовтня 2015, 16:54

    мне очень интересно!!! Буду благодарна если возьмете!

  • Irisha16 22 жовтня 2015, 20:59

    Юлия, на 1литр водки( в идеале виски, но я пила на водке): 8 желтков,0,5 л.сгущ.молока, 0.6 л.сливок( 10% жирности), 3 ст.л.раст.кофе, 1 уп.ванилина. Желтки взбить со сгущ.молоком+ сливки+ ваниль+ кофе. Все ингредиенты смешать с водкой.

  • Юлия 18 жовтня 2015, 11:19

    100шт ягод вишни+100шт листиков вишни + 2кг сахара проварить, сделать сироп. Процедить через сито и добавить 2л водки. Каждое лето делаю и из клубники, из смородины, из малины и вишни. Мои подруги просто обожают эту наливку. Сахара можно меньше положить. Попробуйте сделать без листьев.

  • i_olga 18 жовтня 2015, 11:25

    Да и листьев уже почти нет. А малины и клубники тоже надо по сто ягод и сто листьев?

  • Юлия 18 жовтня 2015, 13:58

    Да, пропорции одинаковые, просто берете любимые ягоды и все. Я даже из персиков делала один раз, вкусно, но на любителя. Мне больше всего нравится вишня и смородина( дикая, не знаю как правильно называется)

  • i_olga 18 жовтня 2015, 14:56

    Спасибо большое, обязательно попробую

  • Ksena 18 жовтня 2015, 11:25

    Я готовила наливку из клубники и мятный ликер. Все кто пробовал, брали рецепт и делали сами. Ничего сложного. Рецепты взяты из интернета, искала, что попроще и побыстрее.
    Наливка из клубники Ингредиенты: • 400 г клубники •½ ст. сахара •500 мл спирта • 600 мл кипяченой (холодной) воды Приготовление:1. Клубнику очищаем от плодоножек и тщательно промываем несколько раз под проточной водой.
    2. Засыпаем клубнику в банку, добавляем сахар.
    3. Вливаем спирт.
    4. Затем, вливаем воду, перемешиваем и отправляем в темное место на две недели, закрыв капроновой крышкой банку.
    5. Процеживаем наливку из клубники и переливаем в бутылку. Хранить в тёмном месте, а еще лучше – разлить по бокальчикам и смаковать :)
    Мятный ликер
    Для приготовления мятного ликера нам понадобятся такие ингредиенты:
    • 1 литр водки или спирта, разбавленного до 40%;
    • полтора стакана сахара;
    • 30-40 г сухой мяты или 5-6 штук свежих веточек;
    • 1 стакан обычной воды.
    Мяту можно приобрести в магазине или собрать самому, также подходит мелисса (лимонная мята), но это растение не такое душистое, как настоящая мята, поэтому его следует класть больше (50-60 г).
    Водка легко заменяется не только спиртом, но и качественным коньяком, но на вкус готового напитка алкогольная основа не будет оказывать большого влияния.
    Рецепт мятного ликера
    1. Мяту кладут на дно банки и заливают водкой (спиртом, коньяком). Далее банку плотно закрывают крышкой и настаивают в темном прохладном месте в течение 1-2 недель. Жидкость должна приобрести зеленый или хотя бы зеленоватый цвет, это зависит от качества мяты и времени выдержки.
    2. Через неделю-две готовят сироп из воды и сахара. Для этого в кипятке растворяют сахар и несколько минут варят полученную смесь на медленном огне. Затем сироп фильтруют и охлаждают до комнатной температуры.
    3. Далее следует отфильтровать водку, чтобы в ней не осталось лепестков мяты. Напиток просто процеживают через сито и несколько слоев марли.
    4. Теперь в настоянную на мяте водку добавляют сахарный сироп и хорошо размешивают.
    Рекомендуется настаивать полученный домашний мятный ликер еще минимум месяц, тогда он обретет свой настоящий вкус. Правда, его цвет с зеленого измениться на бурый, поскольку мы добавляли жженый сахар.
    По истечению срока выдержки вы уже можетепить ликер, приготовленный в домашних условиях, или создать на его основе несколько интересных коктейлей.
    Рецепты коктейлей с мятным ликером
    Для приготовления коктейля «Мятный шоколад» в стакан добавляют 60 мл молока, а затем по 20 мл шоколадного и мятного ликера. Ингредиенты хорошо перемешивают. В качестве украшения поверх напитка можно положить небольшой лепесток мяты.
    Женщинам особенно нравится коктейль «Мятный бриз», его делают на основе шампанского и мятного ликера. Но перед смешиванием шампанское следует хорошо охладить.
    Готовится этот коктейль следующим образом: половину стакана наполняют мятным ликером, а затем доливают треть шампанского, т.е. пропорции 2:1. В результате вы получите освежающий напиток с приятным сладким вкусом и душистым мятным запахом.
    Теперь вы знаете, как приготовить мятный ликер в домашних условия и можете начинать собирать необходимые ингредиенты. Обратите особое внимание на качество алкогольной основы будущего напитка, самогон и другие суррогаты лучше не использовать.

  • i_olga 18 жовтня 2015, 14:59

    Ой, как интересно. Спасибо большой

  • Tatyana_mom_of_3kids 23 жовтня 2015, 11:56

    Делала по Катиному рецепту https://kashalot.com/club/post-199087/
    Только с водкой, очень вкусно.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу