Яблочное варенье или пюре. Как приготовить?

Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше всего утилизировать яблоки? Есть ведро белого налива или папировки, точное название не знаю. Хотелось бы больше пюре не очень сладкое, чтоб и детки потом кушали. Закатывать банки не умею и боюсь, если честно, поэтому буду закрывать в банки з закручивающимися крышками. 

Заранее благодарю!


Теги: пошаговый рецепт с фото, варенье, яблоки, пюре, яблочное варенье

8 коментарів

  • Irina_M 25 липня 2015, 16:58

    Нарезаете мелко уже почищенные яблоки и ставите на огонь, если яблоки не сочные, добавляет чуть воды. Увариваете и когда уходит вся жидкость добавляет сахар (1:1) Варите до готовности. Готовность джема проверяется так: немного джема кладете на блюдечко и в холод, как остынет проведите посередине ложечкой, если дорожки не соединились, готово. Если хотите, чтоб было кусочками в горячем виде в стерилизованные банки и готово, а если однородную массу, можно перебить блендором варёные яблоки.

  • Bunadziva 25 липня 2015, 17:32

    я тоже в банки с закручивающимися крышками катаю всю консервацию. Стерелизуете их и крышки и все туда горячее. Пюре перетрите блендером, оно становится как паста, шелковое. Главное не переворачивайте банки пока горячие. Укутайте хорошо и крышки втянутся под воздействием температуры. Когда будете зимой открывать они тоже щелкают как магазинные.

  • MamaMaksa 25 липня 2015, 18:09

    ой какие класные советы. спасибо тоже возьму на заметку

  • Mary_Popins 25 липня 2015, 18:34

    саме смачне і густе варення получається з білого наливу!!!!

  • masterica 25 липня 2015, 19:32

    А я делаю яблочный пектин. Он очень полезный для пищеварения и без сахара. Тушу яблоки в воде (на 7 яблок 0.5 стакана воды) 3 часа. Только яблоки нужно брать незрелые и не чистить от семян. Просто порезать на 4 части и залить водой.
    После варки закидываю в белую наволочку старую и подвязываю над миской. То что стекает и есть пектин. Кипячу и разливаю в стерилизованные банки. Принимать по 1 столовой ложке до еды.

  • pargas 25 липня 2015, 22:42

    Я делаю пюре, чищу и режу яблоки дольками, все в большую 5 л кастрюлю. На такую кастрюлю добавляю пол стакана воды и сахара немного, пару столовых ложек, и все увариваю до состояния пюре. Потом в постерилизованные банки. Белый наливают сам по себе сладкий. Дети едят на ура

  • Natali__ 26 липня 2015, 11:21

    А храните в холодильнике? Не портится из-за небольшого количества сахара?

  • Natali__ 26 липня 2015, 11:22

    Девочки, спасибо за советы, займусь сегодня!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу