Можно поною?

Расскажите мне, умственно  кондитерски отсталой :joy: Неужели продажа кондитерского сырья и инструментов настолько рентабельная и неконкурентная ниша, что профильные магазины для кондитеров могут себе позволить высокомерие и завуалированное или прямое хамство с покупателями? :)

За последние два дня была в двух киевских магазинах. Первый стационарный, предварительно на сайте прочла о магазине строки наподобие «Мы всегда рады Вам помочь и проконсультировать в любом вопросе касательно нашей продукции и её применения, рады Вам как  мышка сведшему куску сыра и бла бла», на деле же: -« Скажите, пектин цитрусовый подойдёт для зефира?», тоном потревоженной кормящей матери «А я откуда знаю что у Вас там в рецепте? КАКОЙ РЕЦЕПТ?». Твою мать! Да если бы в моём рецепте была эта инфа я бы и беспокоить тебя не стала! И ни одной улыбки, камон, никаких снисхождений. 

Второй магазин. Сделала заказ, одна из позиций оптовая, жду звонка- звоню сама, уточняют что одной позиции ещё нет, будет возможно вечером, прошу перезвонить когда приедет позиция, что бы я подъехала за заказом, ответ:-«Ну я не могу всех клиентов обзванивать!» дословно. Звоню по телефону проехав пол-города для самовывоза «Здравствуйте, приехала за заказом, как Вас найти?» (впервые забирала оттуда самовывозом) мой заказ такой-то такой-то «А я откуда знаю что вы заказывали вообще?!» и опять это такииииииим голосом, как-будто я еду милостыню просить, а не отдавать свои бабки! :crazy_face: Заказ забрала, спасибо, упоминать о том что на прошлой доставке (на сумму около 100$) мне в пакет с дорогим бельгийским шоколадом в дропсах фасанули жирный чёрный волос- не стала. Боюсь. Вдруг меня забанят, где же я тогда закупаться-то буду? :joy::joy::joy:

Темы: Курилка кондитерів

6 коментарів

  • IuliiaD 16 березня 2018, 23:34 2

    А так во многих сферах . Будто одолжение делают и это мягко говоря

  • MasIn 16 березня 2018, 23:41

    Я тоже с этим встречаюсь и офигиваю. Тут за каждого клиента борешся, делаешь все возможное что б ушел счастливый. А кто то преспокойно может нахамить.

  • cehmaistrewa 16 березня 2018, 23:46 1

    Так я к тому что может эта такая ниша супер-рентабельная (накрутка 500%) и настолько пустая, что им даже вид не нужно делать что они хоть на каплю клиенториентированы?)

  • MasIn 17 березня 2018, 08:07

    Тогда можно расценить что все ниши такие :)

  • ElenaPre 17 березня 2018, 13:46

    У меня ощущение, что некоторые подбирают персонал по шкале хамовитости, сейчас еду из магазина швейного, ну там все как на подбор, всегда лица недовольные, даже одна была более менее нормальной, сейчас тоже фыркает на всех.

  • ValEva 16 березня 2018, 23:52 4

    Нет девочки, это не ниша, это люди такие стали....Работать никто не хочет, всем все пофиг..

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу