Навеяно темой-опросом от Инны, решила показать, какие были у нас. Таких вроде не показывали))
Теги: пазлы
Девочки,у кого в ближайшее время детки ходили в группу для 3х леток и Вы остались довольны (садиком, воспитательницей)? Посоветуйте пожалуйста номер садика,куда записывать. Территория большая: от м.Дорогожичи до м.Сырец,а там садиков оч.много, квадрат от дет.поликлиники на Ольжича тоже подходит. Для меня главный критерий здравый смысл воспитательницы,более-менее свободная творческая атмосфера для детей, а не "ни шагу влево-ни шагу вправо,не вертись,руки на колени,рот закрыл". Спасибо откликнувшимся.
Нашла в одной из групп вк. Не знаю, на сколько хорошая идея... Но решила поделиться
Цитирую из вк:
"Отличная игрушка своими руками для развития мелкой моторики.Вырежьте любой понравившийся рисунок, сделайте прорезь для рта, выдайте малышу крупы и дайте ему покормить игрушку. Все дети, кто уже играет - в полном восторге!"
…
Теги: игры и развлечения, игры
Мамочки, как Вы считаете с какого возраста надо пристращать ребенка к познанию карт, глобусов. У кого какой опыт и результат?
1.Девочки, на какие кружки Вы водите своих деток (хотелось бы узнать больше от мам мальчиков) и как их развиваете (спортивные и развивающие)?
2. Возможно подскажите адреса в районе Харьковский -Позняки
Вот решили сходить мы на развивалку, за компанию так сказать.)
Нет, не то, чтобы развиться нам вдруг приспичило, тут мама времени зря не теряет, но вот социализация и речь...могло бы быть и лучше.)
И вроде бы все не плохо, но три занятия про одного и того же зайчика, которого надо кормить, поить и спать класть. Скууучно!
А преподаватель говорит, что так надо, что детки после первого занятия ничего не понимают, на втором только вникают, а вот после третьего уже точно знают чем, как и когда кормить этого зайца )))
Мамы, кто…
Здравствуйте,хотела узнать у тех родитей кто водит детей в такой детский сад преимущества Вальдорфского воспитания или мнение тех родителей,которые водили,но пересталали.
Девочки,подскажите,кто сталкивался,правда ли,что продлить декрет нереально,если ребёнок числится в саду?сегодня спросила у участкового врача,как взять справку на продление по спец уходу,она говорит,Вам нужна выписка из сада,что ребёнок не числится в саду,неужели это правда?и что делать?мы практически не ходим в сад,больше болеем,но место садовское терять не хочу...