Головний клуб, Виховання і психологія, стор 331

Клуб на Кашалоті — місце для спілкування, підтримки і порад. А також рецептів, відгуків і…
Головний клуб 2 квітня 2016, 20:37

Лепет малышей - хуже английского языка!

Девочки, моя малышка взяла краски и кисточки, а потом попросила ТАСАН. Показывает, что это что-то маленькое. У меня мозг иногда кипит - когда пытаюсь понять, что она говорит. Рассуждает открыто, разширенно, но с буквами проблемка. А у вас как в два с половиной?

Tanuwik
Головний клуб 2 квітня 2016, 20:24

Посоветуйте литературу по воспитанию и психологии ребенка:)

Мамочки,добрый вечер.Посоветуйте литературу,хочу почитать о воспитании,психологии и развитии деток,больше всего интересует для 1-3 лет.Книг,статей очень много.Подскажите кто чем руководствовался,кому что реально понравилось и помогло.

Вот сейчас например перестраиваю линию поведения по поводу нет,нельзя,опасно и т.д.Не всегда слушает((В общем,давайте делиться знаниями!


Теги: развитие детей, детская психология, книги о воспитании детей, общение с родителями

Rozmarin
Головний клуб 31 березня 2016, 20:26

Детский сад. Центр - Льва Толстого

Здравствуйте, родители. Сегодня я к Вам с очень важным для меня вопросом, посоветуйте хороший садик или напишите отзыв о своем садике. Меня интересуют садики не далеко от Пл. Льва Толстого. Важно - хорошее и внимательное отношение к детям, занятия с детьми (танцы, пение, английский для детей) желательно не пожилые воспитатели. Может быть, Вам известны садики Славута, садик 92, садик на Терещенковской и садик на Шота Руставели. Так же я рассматриваю частные садики, напишите их особенности. Большое спасибо, тем, кто ответит за любую информацию.

Sunflower_
Головний клуб 31 березня 2016, 16:49

Так сложно быть мамой!

Сегодня поняла почему так сложно быть мамой! Я морально иссякла( Наверно это называется депрессией. Моему ребенку всего полтора месяца, а я ужетак устала. Очень сложно круглосуточно переживать! Чтоб накормить, чтоб пукнул, чтоб покакал, когда не может и плачет, чтоб успокоить когда плачет, чтоб уложить спать, чтоб не проснуслся, чтоб сыпи не было, чтоб не перегреть, чтоб не переохладить... и эти чтоб можно продолжать еще очень долго. Можно сказать и коротко- круглосуточно мамы несут ответственность за маленького беззащитного человечка! Это очень сложно, морально. И еще сложнее когда твоя семья этого не понимает( Они думают что я отдыхаю целый день с…


Теги: материнство

viki8383
Головний клуб 29 березня 2016, 21:24

Сказка на ночь)

Julka
Головний клуб 29 березня 2016, 13:46

Что это?Как быть?Поведение сына

Сыну годик,дней 10 как начался кошмар...Я просто не могу выйти...даже в туалет...Сразу плач или дикий крик.И это происходит даже тогда когда с ним рядом муж,стоит выйти всё.....Грешу на зубы...но зубы у нас месяц как активно лезут(кутние).При этом появилась ещё одна проблема,стал отказыватся спать в кроватке...Только с нами...Сегодня муж силой уложил спать на ночь в кроватку,сын просыпался за ночь 5 раз и плакал....под утро я не выдержвла забрала к нам и спал потом спокойно.Что это?Как себя вести?Просто сил нету


Теги: капризы

Lialia
Головний клуб 29 березня 2016, 00:44

Нормально ли ходить обнаженной при маленьком сыне/дочери?

Интересует кто что думает по этому поводу! В бассейне очень часто можно встретить картину, что мама привела малыша в бассейн, переодевается так же вместе с ним, соответственно находится рядом с ним в голом виде. есть семьи, где мама и дома может ходить/переодеваться/ купаться в обнаженном виде при ребёнке. Как вы считаете -нормально ли это и до какого возраста ребёнка это приемлемо? И вот подумала, если наоборот, т.е если голый отец находился бы рядом с дочкой-то это не нормально, а мамы при сыновьях могут ?... Несправедливость выходит )) Поделитесь, плиз, своими мыслями .всем спасибо)


Теги: детская психология, нагота

Sobachka
Головний клуб 29 березня 2016, 00:17

Будешь кушать? - НЕТ!!! Будешь чай? - НЕТ!!! Пойдем гулять? - НЕТ!!! Будем играть? - НЕТ!!! - а что ты хочешь делать?? - НЕТ!!! )))

Незнаю что это вообще такое,но все чаще у нас вот такие вот диалоги с сыном. Ему 2,7,обычный ребенок,складывает пазлы,читает книжки,в смысле любит листать рассматривать. Как и все мальчишки любит машинки. Ну в общем обычный ребенок.

Я его балую но в то же время и спрашиваю с него достаточно. Он помогает мне если прошу,истерики бывают редко,и в основном когда ему не подчиняется мама,он пытается мной манипулировать,но это редкость,так раз в 2-3 недели)я не поддаюсь))

А тут все нет да нет, причем без истерик без криков,…


Теги: детская психология, нехочуха

Kristina_25
Головний клуб 27 березня 2016, 11:43

Общаться с ребенком. Как? Так? – книги Юлии Гиппенрейтер

Как же часто родитель ловит себя на мысли, что не понимает своего ребенка. Почему он ведет себя совсем не так, как хочется родителю, почему не идет на контакт и закрывается в себе, а взрослым становится не под силу достучаться до него? Книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" помогут вам разобраться в этих вопросах и еще на шаг приблизиться к своему ребенку.

POSTEL_DLA_KUKOL
Головний клуб 26 березня 2016, 14:39

Ребёнок боится обуви (((

Малышке почти годик и до этого времени она не была знакома с обувью. Дома ходила босиком, ну максимум в носках. Сейчас идёт весна и решили купить ботинки, чтоб уже бегала на улице. НО только обуваешь её начинается истерика, крик и стягивание обуви с ног. А как у вас было? Как вы приучали ребёнка к обуви?

lazaredi