Вагітність та пологи, самочувствие во время беременности, стор 4

Болталочка для всіх майбутніх матусь, про все, що цікавить у цей чудовий період.
Вагітність та пологи 25 липня 2019, 17:07

Перше молозиво і біль в грудях

Дівчатка, маємо 25 тижнів вагітності. Декілька днів тому почали дуже чухатися соски, позавчора вони ще й чутливі стали і почали трохи боліти. А вчора лежачи помітила, що з одного соска крапелька витекла дуже липка. Сьогодні в цьому ж положенні вже три крапельки витекло. І все воно нічого, але чи повинні груди боліти при тому??? Там де сосок аж тверде стало (((((( це нормально чи бігти до лікаря? Як у вас було?

annushka777
Вагітність та пологи 4 червня 2019, 20:08

Нужна ли подушка?

Девочки, привет всем! Вот первая беременность прошла без такой подушки, сейчас нам 3,5 месяца и назрел вопрос о покупке такого рода предмета))) Нужен или нет? Посоветуйте)

Slastiona29
Вагітність та пологи 6 травня 2019, 10:15

В чем ходить на пляж беременяшке?

С первым ребенком ходила осенью и зимой. А со вторым ходить все лето. Срок аж на конец сентября.Впереди жаркие дни, речка, море.У нас(Херсон) уже начинают загорать))) Через недельку другую можно уже идти со старшим на речку. Но в чем? Животик уже видно. 5 месяцев.Нужно чем-то прикрывать.

В футболке будет жарко. Парео - синтетика. И я его вообще не переношу, к сожалению.

В чем вы ходили на пляж будучи беременной? Туника? ХБ майка? Сдельный купальник?

Всем спасибо за советы!

eugeniaushakova
Вагітність та пологи 22 квітня 2019, 19:26

Болит поясница. 16 недель, а я не могу разогнуться.

Идет 17-я неделя. Животик уже видно)

Уже несколько недель мучаюсь от боли в пояснице. Толком не могу ничего делать( Сегодня убирала в общем коридоре на этаже. А после не могла даже сидеть. Наклониться очень тяжело. Встать с кровати тоже. И так постоянно. Стоит мне попылесосить или помыть ванную комнату, или чуть дольше покрутиться на кухне - все, я неходячая. До утра все проходит.

Во время первой беременности такого не было. Мне очень помогал бандаж. Без него никуда не ходила. Но сейчас бандаж еще рано! И это не животик тянет!

Может нерв защимился?

eugeniaushakova
Вагітність та пологи 20 січня 2019, 11:44

Температура 37-37,1 во время беременности без симптомов (23 неделя). Нормально ли? У кого было?

Гугл говорит, что это нормально, если ничего не беспокоит. У гинеколога спрашивать честно боюсь, т.к. по правилам с такой температурой я должна лежать в инфекционке. Перед беременностью где-то за полгода сдавала на Торч инфекции. Титры lg g завышены, однако lg m/lg a все отрицательны.

Svetlana_G
Вагітність та пологи 10 січня 2019, 15:18

Режим ждуна..40недель.

Сегодня день ПДР-ровно 40недель...а у меня никаких предвестников. Сегодня ночью и под утро чуть-чуть ныл живот-я уже обрадовалась..но с того времени - тишина. Надеялась, что со 2-м чуть раньше всё

Vitalin_a
Вагітність та пологи 9 січня 2019, 13:21

Почему появляются растяжки при беременности?

Появление растяжек связано с натяжением верхнего слоя эпидермиса кожи, который истончается, в результате чего и происходит микроразрыв коллагеновых волокон. Стрии на теле выглядят как шрамы или рубцы красноватого или багрового оттенка за счет просвечивания через них кровеносных сосудов. Со временем, если не предпринимать никаких мер борьбы с ними, рубцы становятся белыми и грубоватыми на ощупь. Растяжки во время беременности, как правило, появляются на животике, так как кожа живота наиболее подвержена растяжению за счет быстрого увеличения матки. Также им подвержены нежная кожа груди, которая во время беременности значительно увеличивается в размере, а также бедра и ягодицы в результате набора веса.

irasachavska
Вагітність та пологи 2 грудня 2018, 11:50

Бронхит и беременность

Уже вторую неделю муает сильный кашель и заложенность носа. Откашливается по чуть-чуть. Разные сиропы и спреи не помогают : синупрет, исла, пиносол,лисобак, бромсексин. Темпераьуры нет. 18 неделя беременности. Вчера врач сказал,что пришло время пить антибиотик Зиннат. В интернете одни и те же статьи, перекопированные с сайта на сайт. Хочется услышать реальные отзывы живых людей) Может, кто-то его пил, не отразилось ли это потом на ребёночке? Ещё прописал Бронхофит - пакетики для растворения в горячей воде и Проспан форте. Сказал день-два посмотреть, и если они не помогут, то антибиотик неизбежен.

Leonica
Вагітність та пологи 21 листопада 2018, 18:50

Пупочная грыжа во время беременности

Всем добрый вечер! Прошу совета у тех, кто с такой болячкой сталкивался именно во время беременности, успокойте меня))) При первой беременности все было ок, при второй было многоводие + ребенок крупный, итог вылезла эта грыжа. После родов гинеколог сказала, что она не значительная, качай пресс, займись собой! Естественно я этого не делала((( фигура вернулась, грыжа не беспокоила, только пупок торчал, вот я и махнула рукой (о чем очень жалею!!!) Сейчас имеется третья беременность, ещё нету 12 недель, а живот у меня по размерам на месяца 4-5, я чувствую боли в области пупка, иногда тянет живот внизу. На УЗИ ещё не…

ProstoLena
Вагітність та пологи 27 жовтня 2018, 22:43

Какой глюконат кальция самый вкусный??

Добрый вечер! Вчера началась 27-ая неделя моей беременности и уже почти месяц, как мне хочется грызть мел. Беременность вторая и я знаю причину такого желания, гемоглобин мой в районе показателя 100. Первую беременность (тоже на 7м месяце) мел подъедала, но не зловредствовала. Работала в магазине канцтоваров, очень сложно было сдержаться, но останавливало меня то, что я знаю составы мела по производителям, в рецепте был гипс. Понимаю всю вредность сего лакомства, каждый день по одному разу канцелярский (купила таки палочками поштучно квадратный, в составе без гипса) грызла, жевала, потом выплевывала - не вкусно было... потом вычитала (специально побольше искала) все самые…

melisa1067