Школа, привіт!, Первый класс, стор 6

У цьому співтоваристві обговорюються питання, пов'язані з життям у школі.
Школа, привіт! 13 вересня 2018, 10:20

Харьков, 29 школа

Добрый день! В с ледующем году идем в первй класс и хотелось бы узнать, кто будет набирать его. А возможности сейчас дойти до школы нет. Может кто-нибудь есть, у кого дети учаться в 29 школе Харькова.

И как сейчас вообще обстоят дела в школе

спасибо

Wgik_wgik
Школа, привіт! 1 вересня 2018, 21:21

Без темы

future
Школа, привіт! 28 серпня 2018, 12:28

Для первоклашки - телефон или смарт-часы? И надо ли вообще

Итак, что выбрать для связи с первоклашкой - телефон или смарт-часы. И нужно ли вообще? Малая просит часы, я в раздумьях. Забирать и отводить её в школу буду я. Школа рядом. Уроки до 12 часов. В общем-то как бы острой необходимости нет вообще. Но она говорит - а если меня мальчик какой-то обидит - я тебе позвоню. А она у нас барышня такая, что за каждый чих будет наяривать. :) Никакой учёбы не будет. Собственно, вот и не хочу, чтоб по пустякам начинались звонки.

С другой стороны, если таки средство связи покупать, то телефон вроде. более практично и "по-взрослому". Часы…

Lorelea
Школа, привіт! 15 серпня 2018, 14:37

Канцелярия

Идем в первый класс советуем какие карандаши,ручки ,краски,пластилин и т.д. покупать

mbmb5
Школа, привіт! 12 серпня 2018, 12:13

Мамы девочек первоклашек, какие бантики купили?

Мамы девочек первоклашек, какие бантики купили? Где? Какую прическу будете делать?

mama_i_Ksusha
Школа, привіт! 13 червня 2018, 14:47

Нужен ваш совет! Мамы с Лукьяновки

Дорогие мамочки,с Лукьяновки,какую школу,учителя,клас можете посоветовать для девочки первокласницы.она больше гуманитарий.Или отсоветовать,в какую точно не стоит давать,так я район не знаю этот.

Наша единстенная проблема,забыла сказать,что она будет ходить со слуховым апаратиком,так как плохо слышит.Поэтому переживаю за неадеватных.Хотя от этого нигде не застрахованы.

Я нашла школы 1,139 .в одной есть места,но посмотрела фото школы,и ужаснулась,или это не показательно,так как главное уч. Состав,подход,директор.

Буду рада всем советам на что еще обратить внимание в этом районе- територия,столовая,зал,свежий воздух,может частная,недорогая.

Спасибо

te_elena
Школа, привіт! 2 червня 2018, 14:14

Распределение по классам

Вот и дождались вчера те, кто поступал по месту жительства: школы вывесили первые списки зачисленных. Теперь мы знаем, сколько где осталось свободных мест. Если честно, я думала, что шансов у тех, кто надеется на жеребьевку, будет больше.

В некоторых школах уже и по классам детей распределили. У нас пока только общий список в алфавитном порядке. Интересно, как у Вас? И когда обычно детей уже делят по классам и сообщают кто учитель? Наверное уже после жеребьевки? Или вообще в конце августа?

Yu_Pi
Школа, привіт! 1 червня 2018, 16:58

Росток.

Мами чиї діти йдуть в перші класи на програму Росток. Скажіть чи було у вас вже зібрання в школі, зобовязали всіх купувати нові одинарні парти, ноутбуки та плазмові телевізори? Просто не очікувала що всуп дитини до першого класу буде коштувати трохи більше 5000 грн :(

Smail_32
Школа, привіт! 21 травня 2018, 10:15

Для всех, кто считает, что в школу сейчас можно пойти без проблем и в любую

https://www.facenews.ua/articles/2018/321063/

Это для тех, кто считает, что школа по прописке - не проблема. Почему-то журналисты тоже считают это проблоемой и темой для сюжета.

К слову, у нас набирали в городе все классы осенью. Но в свете реформ в некоторых школах теперь всё "перепроверяют" и требуют подходить писать заявы повторно.

Золотая жила: как очередная реформа создала украинцам кучу проблем (расследование)

«Facenews»

21.05.2018 06:50

Lorelea