Школа, привіт!, Первый класс, стор 7

У цьому співтоваристві обговорюються питання, пов'язані з життям у школі.
Школа, привіт! 14 травня 2018, 20:07

ThinkGlobal альтернативна школа .

Доброго вечора ! Чи є батьки яких дітки вчаться ThinkGlobal ? Ваші враження , чи варто ? Ця школа може повністю заміни загальноосвітню? Дякую !

Ksjsha
Школа, привіт! 11 травня 2018, 19:36

Первый раз в первый класс! ( "на крилах успiху")

Идем первый раз "в квадрате" в смысле идут оба погодки.

Только с собрания.Вместо двух классов набирают три.Два идут по нуш. Третий хотять по "на крилах успиху". Насчёт нуш учебники ещё даже неиутвердили соответственно тетради также, учебники вроде бы как дадут бесплатно тетради точно платно, их стоимость никто незнает.Что предлагают тем кто захочет по программе " на крилах..." заключается договор 220 грн в месяц - стоимость всего материала, выдаётся раз в месяц в кейсе там все что нужно.Мы думаем...жду советов

Svetlin
Школа, привіт! 9 травня 2018, 15:54

Хотят оставить на второй год. Проболели почти всё второе полугодие. В первый класс мы попали с трудностью(не пускали из-за прививки). Первый класс это какая то борьба,весь год мы боремся чтоб учиться! Может стоит Сдаться и посидеть ещё один год в первом к

Первое полугодие прошло не так сложно но тоже болели раза 3 а вот второе практически полностью пропустили. Сначала мы заболели а позже нас снова не пускали почти 2мес в школу из-за вспышки Кори а так как мы не сделали от неё прививку то в школу нам допус закрыли, педиатр отвод не давал и не хотел чтоб я писала отказную а настаивал чтоб я делала ребёнку прививку(я же не рискнула так как дочь и так постоянно болеет из-за сниженого иммунитета и увеличенных лимфоузлов)! Я и не против чтоб ещё погуляла в 1м классе но у нас очень хороший учитель попался и…

Lysiena
Школа, привіт! 5 травня 2018, 14:18

Родители будущих первоклассников

Хочется провести опрос.

Предоставляют ли Вам право выбора учителя в Вашей школе?

Нам сказали, что распределять будет директор, так как почти все хотят попасть к одному учителю. Интересно, как у других

Yu_Pi
Школа, привіт! 26 квітня 2018, 10:14

школа-сад "Берегиня", ул. Радужная, 73

Доброе утро! Девочки, может у кого-то детки ходят в эту школу (интересует именно школа, с 1-го по 4-й класс). В каком возрасте отдавали? (моему ребенку на 1 сентября будет 5 лет и 10 месяцев) Какой размер взносов и ежемесячная оплата? Ваше впечатление от садика? Заранее всем благодарна!

olga0307
Школа, привіт! 26 квітня 2018, 00:22

помогите выбрать школу м. Левобережка Киев

привет всем. подскажите хорошую школу и учителя для первоклашки: 128, 330, 272 или другую?

Ruslanka_
Школа, привіт! 23 квітня 2018, 23:52

Ступор((( Что делать со школой?

Всем доброй ночи!

Уже всю голову сломала и ничего не могу решить. У меня мальчик, в июле будет 6 лет. Решили идти в этом году в школу. Документы сдали, все ок.

На прошлой неделе была недела первоклассника. Знакомство с учителем и школой. Деткам давали какие то задания, что бы учитель смог оценить уровень знаний и подготовки. Были и псхологические тесты. И вот тут то все и началось. Мой ребенок единственный в классе с низним уровнем психологической готовности к школе. У всех остальных средний и высокий. Я в растеряности((( Что делать??? Не отдавать в школу - но в саду нас не…

YuliyaM
Школа, привіт! 13 квітня 2018, 17:03

Учителя 1-х классов 61, 41, 48, 17 школ КИЕВ

В 2018 идем в школу. Помогите выбрать учителя для первоклашки!

Рассматриваем 61, 41, 17 школы и 48 гимназию.

April1318
Школа, привіт! 10 квітня 2018, 19:50

Девочки выручайте!

Была у нас сегодня пасхальная выставка, все потрудились, я лично сделала курей из сена, сколотил муж систера моего лестницу, сделала пряники топперы в паски, украшала арку, вырезала кроликов, цыпок, приклеивала хвостики, курицу по центру смоделировала, отдали дочке одной мамы для разрисовки, яйца выдували, все оформили, и тут на тебе, директор придумала голосование....а унас такие все не активные, одна надежда на Вас девочки

Tsweets
Школа, привіт! 31 березня 2018, 15:45

Первый класс при садике

Всем привет! Ребенку исполняется 6 лет в июне, есть возможность посещать первый класс при садике. Хочу услышать мнения мамочек, чьи дети ходили(ходят) в такие классы, какие плюсы и минусы такого обучения? И есть ли различия именно в программе обучения?

Elllenka