Кулінарні рецепти, стор 891

Наша кулінарна книга. Рецепти страв, майстер-класи з приготування, питання по темі.
Кулінарні рецепти 19 вересня 2015, 15:15

Еще не много помидор

Магазинные вяленые помидорки никогда не пробывала и вот решилась сделать сама,возможно кто-нибудь решится повторить?а...

Помидоры,лучше сливку,они более мясистые,разрезать на пополам,взбрызнуть олив.маслом и подсолить.В духовку я маленькие помидорки ставила на 2,5ч при 180гр.,а более крупные - волгоградские на 4ч.После 2ч.пребывания мелких помидор в духовке я посыпала их базиликом и измельченным чесноком.Все -через 30-40мин достаем и они остывают,затем можно сложить в чистые банки и в холодильник(такие стоят до 2-3 месяцев),а я часть еще сложила в пакет и в морозилку!

…

Теги: помидор, вяленый

Юлия
Кулінарні рецепти 17 вересня 2015, 17:48

Кроличья печень-гриль с малиново-брусничным соусом.

Проснулась я сегодня утром с чусвтвом, что у меня кусок наждачной бумаги в горле. Расстроилась, ибо болеть не планировала и вообще не люблю. Только в детстве было дело, симулировала

…

Теги: пошаговый рецепт с фото, мясо, кролик, печень

Tanya_mother_Sasha
Кулінарні рецепти 17 вересня 2015, 12:10

Киньте в меня рецептиком. Надо торт!

Девочки,сколько тортов в интернете посмотрела/прочитала, и все не то, и все не так. Надо торт на день рождения. Киньте в меня чем-то интересным. Пожалуйста! Уже два дня в поиске. Может у вас есть ОН, тот Единственный и Неповторимый к которому в меня душа ляжет! Спасибо


Теги: рецепты, торт

Olyunja
Кулінарні рецепти 16 вересня 2015, 17:10

А в мене сьогодні хліб і язички.

а це язички, такі продавали колись у моїй шкільній їдальні)))

…


Теги: выпечка, пошаговый рецепт с фото, хлеб, тесто

NathaliaYa
Кулінарні рецепти 16 вересня 2015, 16:27

масляный крем как правильно сделать???????????

дитю во вторник три года подскажите как сделать маслянный крем, вернее у кого уже есть проверенный годами рецепт?


Теги: рецепты, крем, масляный крем

Lampochka
Кулінарні рецепти 16 вересня 2015, 15:35

Воспоминания о поездке на дачу.

Проснулась сегодня с четким пониманием, что хочу рыбы жареной. Обычных карасей не крупных. Естественно взять их негде сейчас. Так что вот, занимаюсь мазохизмом.

…


Теги: пошаговый рецепт с фото, рыба

Tanya_mother_Sasha
Кулінарні рецепти 16 вересня 2015, 13:33

Д Р

Скоро у малышки Д.Р сижу составляю меню.незнаю какие салатики сделать.подскажите хочиться что то новенького


Теги: рецепты, меню, праздничный стол

Anyutka150889
Кулінарні рецепти 15 вересня 2015, 21:02

Вопрос о хранении торта со сметанным кремом

Девочки, вот, собственно, ситуация: на днях приезжает погостить на несколько часов подруга, хочу испечь медовик, печь буду в мультиварке с целью экономии времени. Промазывать буду кремом сметана+сахар. Проблема в том, что подруга приедет или в четверг вечером, или в пятницу утром, о точном времени приезда она будет знать только в четверг ближе к обеду. То есть, чтобы до вечера четверга он пропиталася хорошенько, надо печь завтра (в среду) вечером. А если я испеку и промажу завтра, а она приедет в пятницу утром? Торт со среды уже, наверное, будет опасно кушать? Спасибо.


Теги: торт, хранение

Lepestok
Кулінарні рецепти 15 вересня 2015, 19:30

Куда б ещё эту сливу?

Слив в этом году ну просто ковром устелено. Варенье я уже варить не могу. Закончилось терпение, и банки, и сахар... Компоты ежедневны. Даже самый вкусный в мире сливовый пирог (спасибо вам, девочки), и тот... Дети говорят:"Вкусно конечно, но что, опять?")

Вот планирую сделать маринованые сливы, надеюсь найдутся любители в семье. Даже утки странно как-то косятся, когда я к ним со сливами прихожу) И тоже этот немой вопрос:"что, опять?"

Но ведь жалко выбрасывать. Старались же деревья. Что ещё интересненького из них сделать? Делитесь рецептами, пожалуйста.

А может кому слив надо?


Теги: рецепты, сливы

Ptasha
Кулінарні рецепти 15 вересня 2015, 18:31

Пельмени.

Пельмени умеют лепить все, тем более с помощью пельменницы. Это не Бином Ньютона. Так что ничего экстраординарного.

…

Теги: пошаговый рецепт с фото, тесто, фарш, пельмени

Tanya_mother_Sasha