Наш поход в библиотеку

Ходим мы с сынулей иногда в нашу гор.библиотеку и вот какие "скарби" и не очень в этот раз там нашли:

"Вовченятко,яке запливло далеко в море" изд-ва Абабагаламага

Сюжет в общем незамысловатый, о том, как волченок заплыл далеко в море,спустился под воду, папа поплыл его искать, и дальше их приключения в морском царстве.Есть негативный герой - "морське страховисько", который называет себя "морське красовисько" (этот момент сына больше всего смешил))), в конце хеппи-энд. Книжечка привела меня в восторг своими иллюстрациями -они такие яркие,подробные, ну почти виммельбух! спасибо художнице Софие Ус!Поискала в инете-в продаже таких новых уже нет, разве б\у, книга старенькая,вот бы переиздали!

Еще одна книжечка: Юрій Винничук "Історія одного поросятка" Абабагаламага

Веселая,юморная история о гуцульском поросенке,который дорос до генерала,жил в Париже, женился на королевне, и еще много чего доблестного сделал бы,если б не...проснулся))) мне, взрослой,книжка вобщем понравилась и иллюстрациями,и веселой историей, а сыну как-то на один раз хватило. Сейчас есть переиздание.

Ну и последняя книжечка - Дивовижне курчатко Ганнуся. 

Я не видела раньше,но оказалось - про нее уже были обзоры https://kashalot.com/club/post-131761/ , https://kashalot.com/club/post-5145005/

 Я схватила ее,полистав и поведясь на иллюстрации. Дома решила прочитать заранее,чтоб потом не заикаться перед ребенком, и оказалось - не зря.Сюжет и спорные моменты не буду пересказывать, в предыдущих обзорах все доступно. От себя добавлю, что не столько возмущалась,сколько смеялась)))это муж мой плевался,когда ему пересказала))Для интереса все же прочитала ребенку - оказалось, его совсем не смутило ни голубое яйцо,ни писающий лис,ни мягкие попы зайцев))) Что еще раз доказывает,что мы,взрослые,слишком предвзято относимся к тексту с высоты "жизненного опыта" и "рамок приличия"))) но все же книга-не мой фасон)

Вот так,ходите в библиотеки,люди,может и у вас там что-то интересное новенькое найдется, не только книги нашего детства!


Теги: абабагаламага, библиотека, вовченятко, ганнуся, винничук

5 коментарів

  • NathaliaYa 11 березня 2017, 23:06

    Це ідея, дякую!

  • Nescafe 11 березня 2017, 23:55

    Огго, може і в нашій бібліотеці є Вовченятко, а то я вже й не вірю,що знайду його

  • Iryna_pk 12 березня 2017, 17:45

    Дякую за огляд. Про вовченятко у нас є міні версія, дечь року 2002. Чудова книжечка. А про поросятко є ще й мультик класний 1994 р., в мене син його дуже любив

  • Beadgirl 13 березня 2017, 15:56

    На здоров'я! А я й не знала, що була міні версія - це меншого формату? І про мультфільм не знала, дякую, пошукаю тепер!

  • Iryna_pk 13 березня 2017, 16:20

    була серія міні-диво 2002 року

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу