Вкусные домашние ликеры

В последнее время полюбила сама делать ликеры. Хотя бы понятно, из чего сделаны. Любим сесть женской компанией, выпить по немножко перед ужином.  Делаются очень просто. Делюсь с Вами проверенными рецептиками:

ЛИКЕР «Baileys»

Ликер «Baileys» один из любимых напитков среди женщин и пользуется большой популярностью.  Его необязательно покупать в магазине, а можно приготовить дома из водки и сгущенного молока. Этот рецепт очень простой и быстрый. Все за 20 минут вы получите замечательный напиток. 

Ингредиенты:

Водка — 200 миллилитровСгущенное молоко — 1 банкаВанильный сахар — 1 пакетикРастворимый кофе — 2 столовых ложкиШоколадное молоко — 200 миллилитровСливки 20% жирности — 200 миллилитров

Советую кофе растворить в небольшом количестве горячей воды или в подогретом молоке. Шоколадное молоко можно заменить обычным + какао. Я так не пробовала, покупала сразу шоколадное, но подружка пробовала, говорила, что тоже отлично получается.

Лучше пить через дня 3-4, водка тогда не чувствуется вообще.

ЛИКЕР "Оранчелло"

Второй немного долго и немного нужно повозиться, но тоже вкусняшка

Ингредиенты:

0.7 л водки5 крупных апельсина0.3 кг сахара 1 банка с крышкой (объем в 1 литр)1 бутылка (1-1.5 литра объемом)

Приготовление:

Апельсины хорошо вымыть (желательно содой) и аккуратно снять, с помощью овощечистки, цедру, не задевая белую часть (от нее ликер будет горчить).

Сложите всю цедру в банку и залейте водкой. Уберите в холодильник или другое прохладное, темное место на 5 дней. То, что осталось от апельсин, сложите в мешочек, плотно завяжите и уберите в холодильник (Потом можно использовать для дальнейшего приготовления напитка или сразу скушать, а для следующего шага приготовления  купить еще)). На шестой день апельсиновую настойку процедите. Цедру можно выбросить.

Из апельсинов выжимаем сок. Его должно получиться около полу литра (0.5 литра). Если меньше, тогда придется доливать водой до нужного объема. Смешайте апельсиновый сок с 0.3 кг сахара и поставьте на плиту, на сильный огонь. Нагрейте, постоянно мешая. Сироп полностью остудите. Смешайте сироп с апельсиновой настойкой, перелейте получившийся ликер в бутылку и поставьте в холодильник еще на 2-3 дня.  В рецепте указано количество сахара 0,5кг., но у меня получилось очень сладко. Если апельсины будут кислые - добавьте больше

Если кто-то знает какие-то похожие рецепты - поделитесь, пожалуйста

Приятного аппетита!

 

10 коментарів

  • evgewa88 4 лютого 2017, 22:10

    Спасибо

  • A26631611 4 лютого 2017, 22:12

    Да, это вкуснота.
    Я тоже делаю Бейлиз и Лимончелло

  • Dashka 4 лютого 2017, 22:17

    Класс!Уже хочу!

  • Dvoynyashki 4 лютого 2017, 22:18

    Я делала лимончелло, мне не понравилось. А Бейлиз попробую, спасибо! А что значит шоколадное молоко? Где его купить?

  • Iriska 4 лютого 2017, 22:21

    Яготынское есть например ))) И ещё другие фирмы. В супермаркетах. У нас это в Велмарте.

  • Iriska 4 лютого 2017, 22:20

    Пробовала Лимончелло из магазина и домашним подруга угощали. Из магазина не понравился вкус. А домашний ушел быстро на троих ;)

  • Tosik1987 4 лютого 2017, 22:40

    Лисончелло насыщений, на любителя! Дома делаем Бейлиз с женным сахаром, корой дуба и ещё некоторыми специями - очень вкусно!!!

  • elenapodolskaya 4 лютого 2017, 22:56

    Я делала Бейлиз- нямка!))) и с покупным шоколадным молоком , и с какао, сваренным мной. Но без сливок.

  • Sanechka 5 лютого 2017, 00:08

    Муж тоже делал) неплохо..

  • Kotya_3 5 лютого 2017, 17:05

    Много раз делала Бейлиз из водки. Интересно, можно ли водку заменить на виски?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу