глазированные сырки

девочки, кто готовил глазированные сырки в домашних условиях, делитесь рецептами

4 коментарі

  • Adjanta 31 січня 2017, 08:44

    Топите шоколад, обмазываете им силиконовые формочки и в морозилку. Тем временем взбиваете творог с чем вам хочется. Заполняете форму и покрываете шоколадом верх и обратно в морозилку

  • vita_ya 31 січня 2017, 08:47

    спасибо!

  • Nyushka 31 січня 2017, 08:46

    Творог+ масло вщбила бленлером, опускала в растопленный шоколад и на пленке в морозилке.

  • zzzka 25 грудня 2017, 11:02

    250 г творога;1,5 столовых ложки сметаны;75 г сахара;50 г сливочного масла;0,5 чайной ложки ванильного сахара или ванилин на кончике ножа;щепотка соли.
    Для глазури:
    2 плитки чёрного или молочного шоколада,3 столовых ложки молока.
    Приготовление проходит в два этапа: сначала делаем сырковую массу и формируем сырки, а на следующий день глазируем их шоколадом.
    Чтобы творог стал нежным и однородным, протираем его через дуршлаг.
    В отдельной посуде взбиваем миксером на небольших оборотах мягкое сливочное масло и сахар (пудру) в течение одной – полутора минут. Соединяем протёртый творог со взбитой массой, добавляем сметану и взбиваем ещё минуту - полторы. Теперь нам понадобится доска, причем такая, которая сможет влезть в морозилку. Застилаем её бумагой для выпечки – кондитерским пергаментом. С него легко будет снять сырки.
    Готовой сырковой массой наполняем кондитерский пакет (если такового нет, можно взять обычный бутербродный пакет и срезать уголок). Отсаживаем на пергамент на доске сырки продолговатой формы. Стараемся, чтоб получились ровненькими.Ставим доску с сырками в морозильную камеру холодильника – теперь до завтра можно заниматься другими делами!
    Через сутки, когда заготовки для сырков хорошо заморозятся, пора приступать к глазированию!
    Сырки пока не достаём – сначала растапливаем поломанный кусочками шоколад с добавлением молока на водяной бане, помешивая ложкой. Глазурь должна получиться в меру густой, в меру жидкой: глазурь правильной консистенции обволакивает сырок, не стекая с него.
    Когда шоколад растаял, достаём сырки и действуем слаженно и быстро! Опускаем сырок в глазурь, обливаем его шоколадом со всех сторон с помощью ложки; достаем, снимаем излишки глазури и кладём назад на доску с пергаментом. Если делать всё быстро, то сырки не успеют растаять. А чтобы глазурь не застывала, просто не снимайте миску с ней с водяной бани, пусть всё время греется на маленьком огоньке.
    Когда все сырки заглазированы, возвращаем их в морозилку, чтобы глазурь как следует схватилась.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу