Отзыв положительный. На рецепт Рулет из Рульки

Большое спасибо Иринке за отличный рецепт. https://kashalot.com/club/post-5988665/ Вкус не сальный,  очень в меру пряный. Подойдёт и как мясо и как нарезка. Из рульки 900 гр вышло 500 гр плотного рулета.

Из чего я готовила.

Рулька передняя 0,9 кг,  Соус для маринования: Соль (1 ч.л.), Перец молотый (0,5 ч.л.), Горчица классическая (1ст.л), Соевый соус (2 ст.л.). Соус для варения: Остатки соуса для маринования + Кардамон (3шт), Лавровый листик (2шт), Пиво светлое 0,65 л.

1. Померяла рульку на предмет вхождения в чашу мультиварки. Не входит. Отрубила 5 см с меньшего края и делала все процессы вместе с основной рулькой.

2. Смазала соусом для маринования и оставила на 30 мин под плёнкой в холоде.

3. Варила в соусе для варки в мультиварке 3,0 л сначала на режиме =тушение= 1 час 30 мин, потом ещё на режиме =выпечка= 2 часа (перевернула рульку на другой бок после первого часа) с открытым клапаном.

4.Вынула кость прямо в мультиварке (просто сама выпала, когда я за неё потянула щипцами).

5.Переложила рульку в большую миску и в ней довыбирала остатки кости-хряща (пару штук) . Она там немного остыла и стекла.

6.На фольгу переложила основную рульку, добрасала внутрь кусочки отвалившегося мяса. Помазала внутри соусом= 1 ч.л. нежной горчицы+1 ч.л. соевый соус + 1/2 ч.л. сахара.  Скрутила в рулет при помощи фольги и плотно замотала ещё одним куском фольги, чтобы не было щелей на торцах. Замотала поверх полотенцем и скрепила резинками.

7. Ночь в холоде. Результат на утро.

 


Теги: рулька в пиве

4 коментаря

  • Коментар видалено

  • Elena_Kostenko 7 грудня 2016, 11:16

    Папа наш премного благодарен. Прямо расцвёл от удовольствия!

  • Yulin_magazin 7 грудня 2016, 11:08

    ням ням...молодец

  • ilonaslava 7 грудня 2016, 11:09

    Ооо вкусеяшка) у меня как раз рулька в морозилке лежит

  • Obirayko_com 7 грудня 2016, 11:48

    Спасибо Вам, я как-то первый рецепт пропустила, а Ваш увидела, сготовлю своим на бутерброды :)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу