Дробленное сорго ( без глютена)

Вес/обьем: 500 г

50,00 грн

Сорго колотая – это невероятно ценный диетический продукт. Зернышки не проходят шлифовку, что позволяет сохранить твердую оболочку, богатую полезными микроэлементами, в том числе тиамином, биотином и полифенольными соединениями – мощными антиоксидантами. Рекомендовано включать сорго колотую в безглютеновую диету для улучшения и стимуляции пищеварения. Грубая фактура колотой сорго действует подобно отрубям, она так же абсорбирует и выводит из организма шлаки, запускает кишечник, увлажняет и восстанавливает слизистую.

Также сорго полезно есть людям с диабетом. Она снижает уровень сахара в крови и помогает преобразовать углеводы в глюкозу.

Кроме того, что сорго полезная, она еще и очень вкусная. Только обязательно колотую сорго нужно замочить не меньше чем на два часа. После чего следует варить как обычную кашу.

Пищевая ценность в 100 г продукта: углеводы – 80,3 г; белки – 8,8 г; жиры – 0,6 г.Энергетическая ценность продукта: 362 Ккал

Описание продукта взято в интернет магазине ! У них же и заказывала безглютеновую продукцию.

Лично мы покупкой довольны!) дочка есть эту крупу охотно, кашка получается рассыпчастая, белого цвета, нет спецефического запаха пшена ( ребёнок из-за этого пшено не ест). На мой взгляд и вкус , смело могу поставить оценку 5 ( по 5 бальной шкале) , и радует то , что украинский продукт с незаоблачной ценой ( 50 грн за 500 гр)

Надеюсь Вам полезна эта информация.) Смачного!)

6 коментарів

  • Karinkamalinka 2 грудня 2016, 14:49

    Спасибо! Мы тоже на безглютеновой диете! Смотрела на сарго в нете, цены космос! Малая пшено обажает, сарго думаю тоже оценит! А где покупаете?

  • Nika_Natali 2 грудня 2016, 16:06

    Есть "саго" - совсем другой продукт , это сорго ( родственник пшена). Пишите в кличку, дам сайт

  • Nika_Natali 2 грудня 2016, 16:08

    Настоящее саго - дорогое ! Это продукт из саговых пальм, украинского производства саго делают из кукурузного крохмала.
    Сорго это растение из которого делают веники) только есть пищевое зерно и есть кормовые сорта ( производственные)

  • Alinamalina 4 грудня 2016, 21:12

    Где заказывали,

  • Nika_Natali 4 грудня 2016, 21:24

    Глютенофф

  • Karina_L 9 червня 2017, 17:34 1

    Очень вкусная каша получается и выпечка также, детям очень нравится. Раньше покупала через интернет, сейчас покупаю крупу и муку в сети магазинов Эко-Лавка. И цены адекватные по сравнению с импортными похожими продуктами.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу