Мои рецепты куриных сарделек, колбасы, купат мясных, колбасок гриль, сарделек с сыром, печеночной колбасы и сальтисона. Все варианты, а так же ПП вариант И Дюкан.

 

Долго я искала время, что бы написать данный пост. Про куриную колбасу я писала в этом посте. Само приготовление описано там, тут я напишу примерный состав каждой колбаски https://kashalot.com/club/post-5770387/ Сейчас я может повторюсь, так как попытаюсь расказать все варианты того, что делаю я.Я не говорю что мои варианты верны и не утверждаю я что я большой спец по колбасе ( думаю многие профи увядят ошибки), но так делаю я и рассказываю об этом.Главное это кишка, желание делать и любовь к своим родным. Если это есть, то все выйдет

 

Некоторые варианты, идеально для ПП и Дюкана) 

Сегодня расскажу вам о таких вариантах:

- куриная колбаса;

 

- колбаса свинная с двумя вариантами приправ и специй;

 

- куриная колбаса с сыром

 

- куриные сардельки

 

- куриные купатыс зеленью

 

- куриные купаты с сыром

 

- мясной сальтисон праздничный ( хоть кишка и не нужна, но это бонус. В догонку к колбасе)

 

- печеночная колбаса

 

 

Если всять все рецепты, то они конечно похожи друг с другом и из купат можно сделать колбасу, а из колбасы купаты. Состав сосисок можете менять как вам нравится.Тут я приведу пример только того, что делаю я.

Так как большую часть временим ы проводим в частном доме у себя или у друзей, то купаты это часть моей обычной жизни. Ведь это прекрасно поджарить их на мангале и сочные, вкусные моментально сьесть.

 

В покупных куриных купатах для жирности, добавляют много шкуры от курицы, я ее не использую. Я согласна что с ней вкусней и жирней многим, если хочется пожирней, прекрасно с этой ролью справляется сало или подчеревок. Но иногда можно добавить 100 грам шкуры, я думаю это все зависит от вас и ваших предпочтений. Такого понятия как нельзя, нет. Если вы это любите. то делайте!

 

 

 В прошлой теме. девочки писали что кишки есть в больших супермаркетах "Сильпо, Ашан и многие другие". При выборе смотрите на диамеметр свиной кишки, я беру вроде 33 мм ( та что побольше).

 

 

1 Куриная колбаса https://kashalot.com/club/post-5770387/

 

Для приготовления нам понадобится:

1 кг курицы;

примерно 1 метр кишек;

Маринад:

- соль;

- перец;

- чеснок;

- сахар;

- горчица в зернах;

- соус грузинский шашлычный (по желанию);

- молотая паприка;

- приправа для курицы 

Приготовить курицу. Я использовала 1 филе и мясо 3 куриных бедер. Куриные части промыть под проточной водой и нарезать на мелкие квадратики. Присыпать ингредиентами входящие в маринад. Все специи и добавки добавляйте по вкусу, кто то любит поострее, кто то более нежнее. Я щедро добавила перчика и чеснока. Аромат от курицы был на всю квартиру. Можете сразу приступать к набиванию колбасы или оставить мясо замариноваться. Я оставляла на сутки.

 

Свиные кишки очистить если необходимо и промыть. На специальную насадку для колбасок натянуть кишку. У меня нет такой насадки, поэтому я использовала верхушку от пластмассовой бутылки. С помощью нее, я набила кишку. Кишку набиваем не плотно, что бы в духовке, когда кишка наша уменьшится, колбаска не лопнула.

 

Формируем колбаски нужной величины или готовим одной большой колбасой. С помощью иголки делаем  проколы в кишке, выпуская лишний воздух, а так же проколы нужны что бы колбаса не лопнула в духовке ( но не частим, 2-3 прокола хватит). Колбасу выкладываем на противень и выпекаем в духовке при температуре 180 градусов, до румяной корочки примерно минут 30. Передерживать колбасу не стоит тоже, что бы она не потеряла свою сочность.

Остужаем и подаем к столу.

 

2 Колбаса свинная с двумя вариантами приправ и специй;

 

Тут у меня два варианта,под настроение.

Для колбасы нам понадобится свинина и сало с мясной прослойкой ( подчревок). 25% в составе должно быть сало, тогда колбаса получится сочной и не сильно жирной. Для каждого варианта нам понадобися 500 г мяса и сала.

      1-й вариант: 3 ст. л. диженской горчицы, 6-7 зубков чеснока выдавленных, 1.5 ч. л. соли, черный молотый перец. Мясо вручную нарезать крохотными кубиками, добавить специи

       2-й вариант: 1 ст. л. сладкой паприки, 1 ч. л. молотой зиры, 1 ч. л. молотого кориандра, 2 зубка чеснока, полторы чайной ложки соли, черный молотый перец. Мясо пропустить через самую крупную сетку мясорубки.Мясо замаринованное специями, перед набивку в кишку. Следут оставить на пару часов или на ночь в холодильнике. Что бы все специи напитались в мясо и соединиись в одно целое. 

 

3 Куриная колбаса с сыром.

Берем тот же набор что и в первом варианте, кроме чеснока. Ведь нежная колбаска с сыром,  лично у  меня не связывается с чесноком. Добавляем в мясную массу мелко рубленный сыр и начиняем кишки. Будет колбаска с сыром.

 

 

 

С колбасой заканчиваем. Переходим к сарделькам. На самом деле рецепты которые подходят  к колбасе, можно применять и к сарделькам. 

 

Фото мое с инстрагграмма. На фото 2 кг. Колбаса перед приготовлением)

 

 

4 Куриные сардельки классика

 

Для приготовления нам понадобится:300гр куриного филе;300гр куриного мяса(бедра, ножки);

200гр молока;

70гр сливочного масла;

1 яйцо;

1ч.л крахмала;

Щепотка мускатного ореха;

Соль, перец, паприка для цвета;

2м свиных кишек;Готовим начинку:

Все ингредиенты смешиваем и  измельчаем с помощью  блендера до гомогенного состояния. ( кроме белка) Если масса жидковатая, взбейте ее рукой. Тогда мясо начнет выделять белок и станет гуще

В конце взбейте отдельно белок и аккуратно лопаткой введите в мясное пюреИногда я добавляю в сардельку, нарезанные кусочки мяса.

 

 

5 Куриные купаты гриль с зеленью

Берем состав 1 или 2 варианта колбаски ( главное там где мясо рубленное). Добавляе в них мелко рубленную петрушку. Начиняем кишки и используем. Данные купаты я называю "гриль", люблю их  жарить на мангале)

 

)Фото мое с инстраграмма)

6 Куриные купаты с сыром.

Делаем тоже самое, как и с куриной калбосой с сыром. Только форма колбасок. Можно добавить сыр и в вариант классических сарделек

 

 

7 Мясной сальтисон праздничный

 

4 кг свинины или свинной головы

400 гр сала

400 г печени свинной

400 г легкого

1 язык свинной

8 -10 зубчиков чеснока

соль, молотый перец  по вкусу

1 свиной желудок

 

Свинную голову скобим ножем, моем и удалячем всю грязь. Рубим на средние кусочки и варим 2.5 часа в подсоленной воде. Варим пока мясо не начнет отделятся от кости.Отдельно ставим варить легкие, язык и печень. После приготовления все вынимаем, а язык обдаем сразу холодной водой, что бы снять пленку.Желудок моем хорош и зашиваем если требуется, что бы была форма шарикаГотовое мясо, печень, язык, легкие нарезаем ножем и только, ручками все.Без помощи мясорубок и бендера. тут главное кусочки.

 

САло нарезаем кусочками и добавляем туда же. Следом идет соль, перц, выдавленный чеснок.Можно обойтись и без ливера, но сальтисон  боле вкусный со всем состовляющим. Данной массой заполняем желудок, зашивая  края, что бы масса не выливалась. Когда заполнили желудок не очень плотно, его зашиваем полностьюОтвариваем сальтисов в кипящей и подсоленной воде,примерно 1.5 часа, на медленном огне или запекаем в духовке 1.5 часа

Фото сальтисона не мое. 

 

Печеночная колбаса.

Вот тут у меня нет рецепта как такового, все на глаз

печень куриная 800 грамм ( можно еще  и сала добавить по желанию)

2-3 луковицы

1-2 моркови

2 яца

соль, перец, чеснок,кориандр, мускатный орех

Лук и морковь пасиррую на сковроде. как зажарку. Пропускаю на мясорубку сырую печень, овощную зажарку. Добавляю яйца и специи все что в наборе. Начиняю кишку и отвариваю на очеь медленном огне, не забывая колбаксу проткнуть до готовки иголочкой.  В воду добавляем соль, перчик, лаврушку для аромата.Кушаем на следующий день после приготовления, она тогда не разваливается

 

 

.Вот набор домашних вкуснях))Колбаса куриная, печеночная, вяленная грудинка и домашний сыр) И замороженные купаты с сыром.Этот набор был для тех кто на ПП и Дюкане)) Вкусная диета!! 

Приготовление:

Главное не пересушить колбасу, не тыкать ее во время готовки, что бы не выпустить образовавшийся сок.

 

Можно: Запекать в духовке, обжаривать на сковороде, жарить на мангале, отваривать в воде с лавровым листом и специями.

 

Можно заморозить и доставать непосредственно перед готовкой. Для этого изделие нужно разморозить на 70 %, так выйдет колбаска  или сардельки еще сочнее!!!!!

 

Извиняюсь за возможные ошибки, пишу второй час и уже изрядно надоело))Буду рада вашим коментариям и отзывам тех кто приготовит)) ПОшла я варить и пить кофе)))

 

ВСем доброе утро, колбасное утро!!!

 

У меня еще помимо колбасы есть балыки, вяленная колбаски, сыры, бастурма, пастурма и все возможные куриные колбасные, закусочные рулеты. Но об этом уже в следующие разы)) 

104 коментарі

  • Adjanta 28 листопада 2016, 10:13

    5 картинку с первой фотки хочуу

  • 4 коментарі
  • Nailya 29 листопада 2016, 12:29

    Бонита, умница! Хозяюшка!

  • zolu6ka 29 листопада 2016, 12:47

    Не удаляйте пост, в избранное))

  • TiLi_MiLi 29 листопада 2016, 13:54

    Что ж вы за человек)))) я от одних картинок слюной залилась :) :) :)

  • Juliajuli 28 листопада 2016, 10:14

    Это фантастика:clap:)все красиво и уверена что вкусно)вы умничка)

  • bonita 28 листопада 2016, 13:50

    Спасибо вам)

  • Allohka 28 листопада 2016, 10:15 1

    Класс!!!!Мегаспасибо!!!! Утащила в избранное)

  • bonita 28 листопада 2016, 13:50

    Пожалуйста))

  • Mysya 28 листопада 2016, 10:17

    Дякую за рецепти. Шукала такі смаколики))))

  • bonita 28 листопада 2016, 13:50

    Рада если пригодится

  • Winters 28 листопада 2016, 10:25

    Спасибо))

  • bonita 28 листопада 2016, 13:50

    Пожалуйста)

  • Amalija 28 листопада 2016, 10:27

    Разве колбаса может быть такой идеальной?????? Это нечто.

  • bonita 28 листопада 2016, 10:46

    Спасибо) До идеальной еще далеко, но будем учится0))

  • Onixa 28 листопада 2016, 10:28

    поделитесь рецептом домашнего сыра для ПП и Дюкана. сколько пробовала - мне все не вкусные(

  • bonita 28 листопада 2016, 10:42

    http://vkusnoo.com.ua/index.php/nizkokalorijnye-retsepty/dyukana/item/428-tverdyj-obezzhirennyj-syr-dieta-dyukana
    Я готовлю по этому, но важную роль играет сам творог . Многие не плавятся, а расплываются в молоке. НУ если вы уже делали, думаю знаете какой подойдет.
    У меня девочки любили с зеленью ( укроп), С паприкой и приправами разными, с паприкой и копченой курицей, а так же сладкий с апельсиновой цедрой))
    Можно еще шоколадный.
    https://pp.vk.me/c628820/v628820290/1e835/uW2NApIxtj4.jpg вот его структура, с хорошим творогом.

  • Onixa 28 листопада 2016, 11:25

    спасибо, рецепта с яйцом я не пробовала

  • bonita 28 листопада 2016, 13:50

    Без яйца не очень.
    Пожалуйста)

  • Ksena 28 листопада 2016, 10:29

    Спасибо! Вы - спец!) Для меня это было очень сложно, но теперь я вижу, что воде бы и ничего сложного) Попробую обязательно!

  • bonita 28 листопада 2016, 10:34

    Да это очень легко, я первый раз сделала колбаску года 3 назад и понеслась. Потом уже фантазия началась с разными дополнениями и в итоге получилась вот такая, любимая подборка.

  • Amalija 28 листопада 2016, 10:30

    Бонита!!!Когда вы все успеваете? Смотрю и в каком-то стопоре) Я всегда думала, что я неплохо готовлю, но глядя на фото того, что готовите вы, у меня блин комплексы появляются)))))

  • bonita 28 листопада 2016, 10:33 1

    Ну это все не за один день, а собрано годами)))
    А вернее истрачено 200 метров кишек!)

  • Tatya 28 листопада 2016, 10:34

    Могу сказать одно- Повезло же кому-то с женой!! :-)

  • bonita 28 листопада 2016, 10:45

    )) Спасибо)) Еще бы он так думал))) Надо заставить!

  • mandarinochka 28 листопада 2016, 11:02

    Он еще так не думает?Я Вас обожаю)))

  • bonita 28 листопада 2016, 11:09

    Он иногда об этом забывает))

  • lolatiny 28 листопада 2016, 10:35

    Вы, как всегда, на высоте! сальтисон никогда не готовила, но стало очень интересно, попробовать. Жаль мы мало курятины покупной едим. Каким мясом, на Ваш взгляд, можно заменить? Телятина или постная свинина?

  • bonita 28 листопада 2016, 10:37

    Свинина) Делайте из нее, есть и с ней варианты у меня.
    Можно и пожирнее, колбаса от этого только выигрывает))

  • tatyana__777 28 листопада 2016, 10:37

    Уже забрала. Спасибо.

  • bonita 28 листопада 2016, 10:46

    Пожалуйста))

  • Seraya 28 листопада 2016, 10:39

    Скажите , где вы берете кишку ?

  • 1 коментар
  • lolatiny 28 листопада 2016, 10:52

    В Сильпо точно видела, да и на рынках часто продают тоже.

  • Seraya 28 листопада 2016, 12:45

    Я искала на рынках. Там не было ((( и не только. Загляну еще в сильпо. Спасибо

  • bonita 28 листопада 2016, 13:49

    Думаю если что спросить у продавцов в супермаркете, они подскажут.

  • amantis 28 листопада 2016, 10:51

    Какая Вы молодец!!!
    Сморю сколько у Вас рецептом такие все разные и вкусные!
    Откуда у Вас столько времени и желания все это делать :smile::wink:?
    Мне хотелось бы, что бы у меня была такая сестричка, училась бы у неё...

  • 2 коментарі
  • bonita 28 листопада 2016, 10:56

    АГА, делаю и мужу на работу отдаю.
    Сама новый делаю))
    А мужу и напарникам радостно)))

  • amantis 28 листопада 2016, 10:59 1

    Ещё бы :smile:
    Понимаю их..

  • bonita 28 листопада 2016, 13:49

    ))

  • IRENA_BABY_BOOM 28 листопада 2016, 11:01

    Ой бонита я уже ваша фанатка, все такое красивое, обязательно буду пробовать по вашим рецептам! В избраное добавила!
    Балыки и бастурму я уже делала, времени не хватает выложить похвастаться, вот до колбасок никак не дойду, подскажите вы кишки покупаете в ашане или сильпо, в отделе где мясо правильно? Я просто никогда не видела там, возможно нужно спросить у них? И как диаметр определить они там это подскажут?

  • bonita 28 листопада 2016, 11:04

    Я заказывала в интернете давненько 200 метров и до сих пор ими пользовалась. Но уже надо прикупить.
    Девочки пишут что в отделе в охлажденными курами, в маленьких пластмассовых коробочках.
    Диаметр думаю должен быть написан на упаковке.

  • lyudasik 28 листопада 2016, 11:16

    Вы богиня!!!! Читаю, слюни вытекают неконтролируемо, хоть отвлеклась на ваш пост.

  • bonita 28 листопада 2016, 11:50

    Спасибо)

  • Lelik_ 28 листопада 2016, 11:40

    Бонита,что Вы творите!!!Я после того как попала на Ваш сайт спать не могу.Всё хочу приготовить.Всё кажется невероятно вкусным.Подскажите,а эту колбасу можно заготовить и заморозить?

  • 2 коментарі
  • bonita 28 листопада 2016, 11:50

    Сделать из бутылки лейку. На горлышко натянуть кишку и через бутылку засовывать туда мясной фарш.

  • Lelik_ 28 листопада 2016, 11:54

    Буду пробовать наверное,давно хотела,но вот духа не хватало,но после Ваших рецептов кажется не так уж и сложно.

  • bonita 28 листопада 2016, 13:49

    Все легко, попробуйте обязатеьльно

  • PUSTUNCHIK 28 листопада 2016, 12:24

    Ляпота какая, ещё бы кто то стал и приготовил, а потом приподнёс на блюде. Люблю повеселиться особенно поесть, но ненавижу готовку.

  • bonita 28 листопада 2016, 13:48

    Я бы тоже не отказалась. если бы мне приносили))

  • Dido82 28 листопада 2016, 20:26

    Спасибо. Невероятно.У вас все так красиво)).Как раз у меня на кухне остывает торт на раз,два,три.Уже стал мастхевом среди выпечки в моей семье.

  • bonita 28 листопада 2016, 21:06

    Попробуйте сникерс торт ( недавно выкладывала),там основа тоже на раз два три.

  • esprance 28 листопада 2016, 20:27 2

    Вы для меня герой!)

  • bonita 28 листопада 2016, 21:06

    Спасибо))
    Это все просто!

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу