Завтрак на конкурс. Пита-булка с творожной начинкой.

Предлагаю Вам замечательный вариант завтрака - пита с творожной начинкой. Так как я не очень люблю творог, а его есть нужно, то вот такой вариант очень мне нравиться. Солененько, остренько и замечательно подойдет к утреннему чаю или кофе.

Нам понадобится:

- творог 100-150 г

- зелень (в моем варианте укроп, а вы берети по своему вкусу)

- 2-3 зубчика чеснока

- масло подсолнечное 1 ст.л.

- соль, перец по вкусу

Ну и самый важный ингредиент - это Пита ( моя 3-летняя доченька почему-то называет её Пита-булка).

Питы я готовлю сама. Вы можете купить или приготовить сами это очень просто. Нужно взять 220 мл теплой воды в ней растворить 1 ч.л. соли и 1 ч.л. сахара, добавить 2 ст.л. растительного масла, затем просеять 400 г муки и добавить 6 г сухих дрожжей. Замешиваем тесто и оставляем подходить 30 минут.  У меня с этим делом замечательно справляется хлебопечка, но и руками всё замечательно получается. После тесто делим на восем частей и скатываем с них шарики, а затем раскатываем скалкой каждый до 0,7 см высотой или 15 см в диаметре. Нагреваем духовку до 270 градусов и раскаляем противень. Выпекать 5-7 минут, не доводить до румяной корочки просто чтобы пита надулась. Вот так я приготовила питы заранее с вечера, а утром наслаждаюсь.

Ну вернемся к нашей творожной начинке: Помещаем в чашу блендера чеснок, зелень, масло, творог. Солим и перчим по вкусу и перемалываем в однородную кашицу.

Это все можно сделать и вилкой, но так быстрее. :)

Разрезаем нашу питу, а там такой просторный кармашек в который так и проситься наша творожная начинка.

Неплохим дополнением к творожной начинке будут помидорки нарезаные кружочками, но у меня не было свежих вот и засунула вяленые (собственного приготовления) очень не дурственная замена :).

 Что я еще хочу добавить. Этот вариант начинки не единственный, их просто безграничное множество: мясо с овощами, колбаска с сыром, нутелла и много еще. Муж мой очень любит вариант с мясом (свинина или курица), с сыром, соусом из сметаны, майонеза и чеснока, огурчиком или салатиком из капусты и все это подогреть или в микроволновке или в сковороде. Очень вкусно.

Приятного завтрака!


Теги: пита пита с творогом творожная начинка

4 коментаря

  • Larochka_ 29 жовтня 2016, 15:36

    Спасибо за интересный рецепт!Попробую!)

  • TaniKhala 29 жовтня 2016, 15:41

    Пожалуйста! :)

  • Alusya 29 жовтня 2016, 16:58

    Отличный рецепт! В избранное)

  • TaniKhala 29 жовтня 2016, 17:22

    спасибки! :)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу