Нежнейшие поповеры с начинкой. Конкурс.

Поповеры – это пустотелые булочки, которые очень напоминают заварные пирожные. Начинять их можно разными ингредиентами или же не наполнять вовсе. Подаются готовые изделия к супу, мясу, салату или же на десерт

Рецепт теста:

Яйцо куриное (крупные или 3 шт мелких) — 2 шт

Молоко — 250 мл

Соль — 1/2 ч. л.

Мука пшеничная — 140 г

Сливочное масло растопленное  - 1 столовая ложка

Для начинки у меня будет две: соленая и сладкая

Для соленой начинки понадобится:

Сыр твердый – 200 г

Ветчина – 200 г

Яйцо вареное 1 шт.

Майонез или натуральный йогурт  2 столовых ложки

 Соль по вкусу.

Для сладкой я делала обычный заварной крем

Набор для начинки 

По шаговое приготовление.

1. Включаем разогреваться духовку на 230 градусов

2. Сначала делаем тесто на булочки. А это проще простого и занимает мало времени.

Самое главное ,все продукты для приготовления теста на булочки, должны быть теплыми. Можно просто комнатной температуры, а лучше даже немного подогреть.

В яйца добавляем соль и взбиваем венчиком  хорошо, но не сильно усердствовать. Делать пышную пену не надо. Затем добавляем растопленное сливочное масло и вливаем теплое молоко. Хорошо все перемешиваем . Постепенно добавляем муку  и размешиваем тесто до получения однородной консистенции . Тесто получается консистенцией как на блины.

3.       Формочки, в которых будут выпекаться булочки , должны быть теплые. Для этого нужно их поставить в духовку на несколько минут. Если формочки силиконовые, то их можно не смазывать. Если керамика или из другого материала, то смазать сливочным маслом.

Формочки наполняем тестом наполовину, так как тесто во время выпечки очень сильно поднимается.

4.       Выпекать нужно при температуре 230 градусов 15 минут. В это время тесто сильно поднимется и начнет румяниться. Затем снижаем температуру в духовке до 180 градусов и ждем еще 15-20 мин. Это фото в духовке на 20 минуте 

Вынимаем булочки из духовки и вылаживаем на блюдо. Булочки внутри получаются пустыми и их можно легко наполнить любой начинкой на Ваш вкус и настроение. Вот так выглядит пустая середина. Полость образуется сама, я дополнительно ничего не делала.Фото вблизи. 

Я буду наполнять начинкой из твердого сыра, ветчины, вареного яйца и немного майонеза. Сыр и яйцо натираем на терке,  ветчину нарезаем  тонкими полосочками. Можно добавить зелен. Солим и добавляем немного майонеза. Вот начинка и готова. Осталось только наполнить наши булочки и приступать к дегустации. Поверьте, это очень вкусно. Булочки очень нежные и воздушные.А теперь поповеры с заварным кремом.

Такие булочки-поповеры очень вкусно есть как с соленой, так и с сладкой начинкой. Хотя мои девочки их лопают вообще без начинки, им так больше нравится.

 Приятного аппетита! Не забудьте попробовать сделать поповеры и они Вас покорят. Я просто в этом уверена!

 

7 коментарів

  • Nikolll 24 жовтня 2016, 12:24

    Вкусненько как)))))))

  • TassZ 24 жовтня 2016, 12:25

    Обов'язково спробую! Цікавий рецепт, дякую!

  • Pchelka 24 жовтня 2016, 12:43

    Скажите, а за счет чего поднимаются булочки?......

  • olgaolchik 24 жовтня 2016, 14:12

    Видимо за счет того, что сначала теппература 230 , а затеи 180. Тоже всегда удивляюсь. Ведь ни соды, ни разрыхлителя тут нет.

  • Pchelka 24 жовтня 2016, 17:25

    спасибо) попробуем)

  • Olesichka 28 жовтня 2016, 16:27

    Я пеку при температуре 1грвдусов

  • oles_ka 9 жовтня 2017, 20:02

    Готовила сегодня. Точно могу сказать, что они действительно подходят. Но у меня не так ровно, как Ваши. В остальном все хорошо. Вкусно. Спасибо, что поделились

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу