Как совместить приятный отдых на море с приготовлением еды?

Хочу продолжить отпускную тему и вот вопрос к тем, кто собирается в этом году отдыхать на море в частном доме или для кого это хорошая традиция.

Мы с семьей 4 взрослых плюс два ребенка по 1,7 году собираемся в Крым, а именно в Судак, куда нас любезно пригласили отдохнуть знакомые. Все рады и счастливы, но у меня есть подозрение, что готовить прийдется мне. В кафе и ресторанах с малышней особо не посидишь, но им-то мы точно будем готовить отдельно, а вопрос про взрослых.

Хочу продумать меню на 2 недели, возможно что-то взять с собой из Киева, или сразу по приезду сделать полуфабрикаты для быстрой домашней еды.

Итак, из моих идей на 14 дней:   

 

                                                                                                                                                   -зеленый борщ -  - можно заморозить щавель с морковкой, зелень и грибами заранее и с помощью мультиварки приготовить его. Отанется добавить картошку, сметану, яйца и изначально сварить булйон.

-буженина - готовится на месте. Хороший кусок мяса в той же мультиварке вечером превратится в буженину и отправится в холодильник. Добавка к любому гарниру.

-рыбные стейки. Купить пару больших рыб и превратить их в замороженные стейки, которые быстро жарятся.

-фарш. Опять же мясо превратить в котлеты-тефтели и заморозить порциями. 

Кадый раз делать свежий салат и гарнир.

Поделитесь, пожалуйста, идеями, как вы видите самостоятельное приготовление пищи без напряга на отдыхе? Как решали вопрос с закупкой продуктов? супермаркеты или продуктовые базы?

 

 

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу