сильно выпадают волосы

Всем добрый день!

Девочки, это пипец :confounded: после родов,как у многих мамочек, начали выпадать волосы. Не сильно критично, и поэтому я не особо обращала на это внимания. Но после завершения гв сильно “полезли”. После мытья головы со слива вытягиваю приличный клок. За день по полу собираю, с кровати. Извините за такие подробности. Проведешь по волосам, на руке обязательно пару волосин останутся. Я уже боюсь их лишний раз трогать и расчесывать. 

Конечно,после завершения гв я перестала есть творог и принимать элевит. На творог смотреть не могу. Муж заставлял есть еще с начала беременности. Походу, придется снова его есть(помимо остальных действий.

Кто что посоветует? я так понимаю, масочки делать бесполезно(хотя, модет я и ошибаюсь), с проблемой нужно бороться изнутри. Как вы с этим боролись? заранее спасибл за дельные советы :relieved:

Темы: Краса мами


Теги: выпадение волос

21 коментар

  • ekaterina_zhitomir 6 вересня 2016, 11:16

    Послушаю, та же проблема(((

  • ksyuni4ka 6 вересня 2016, 11:20

    Я еще кормлю сыночка,но волосы лезут тоже,так я после каждого мытья головы отваром крапивы опаласкиваю волосы. Волосы и легче расчесываются и мне кажется начали чуть меньше выпадать. Мне рекомедовали еще репейное масло,но у меня сами по себе волосы склонны к ж жирности,а с маслом так вообще...

  • OlgaZago 6 вересня 2016, 11:21

    После кормления грудью до почти 3-х летнего возраста дочери, так же стали сильно выпадать волосы- пришлось сделать короткую стрижку( это был единственный выход.... Кальций надо пить вам, если на творог не можете смотреть.

  • Montimei 6 вересня 2016, 11:21

    У меня даже залысины появились...капец был...но со временем все наладилось. Шампунь помогала BV вроде мама и малыш называется..вымыла всю бутылку и лезть перестали) может совпадение)

  • Olushka 6 вересня 2016, 11:23

    Та же проблема, почти месяц как завершила ГВ, со старшей так тоже было, закончилась гормональная перестройка - и все пришло в норму, полез "подшерсток"

  • Lelik_ 6 вересня 2016, 11:24

    А мне дважды как ни странно помогла серия Dave против выпадения,ходила подстригаться так парикмахер сказал,что уже пушок такой приличный отрос.

  • nasa246 6 вересня 2016, 11:30

    У меня было такая проблема. Клочки волос. Перепеу:disappointed::sob:. Я проконсультировалась с педиатром и вот, что узнала. Волосы будут выпадать и им не чем не поможешь. Должна выпасть норма. Для каждой женщины она разная. Это налаживается гормональный фон. Все не выпадут, лысыми не будем, не переживайте. Так всегда после родов. Но для самоуспокоения можна пропить Аевит - и ногти и волосы улучшаются. Но при гв противопоказано. Я не пила, но и волосы как то быстро перестали выпадать: сначала рецедив, а потом еще чуток повыпалали и прекратились. А вот сейчас наверное пропью

  • BloOom 6 вересня 2016, 11:31

    Пока кормила(до 2,2) волосы немного выпадали, но не критично, а вот в первые три месяца после прекращения гв так же был волосопад. Впервые столкнулась с ВСД. Даже ходила сдавала кровь на определение уровня кальция. Может организм через три месяца пришел сам в норму и совпало, но начала мыть голову лашевским твердым шампунем Новинка. Через месяц увидела пушок по всей голове. Потом и волосы обрезала пару раз до лопаток, что бы выровнять длину новых и старых, а то как то не очень. смотрелось.

  • Valen 6 вересня 2016, 11:34

    Я снова начала пить витамины, ттт, прошло, а то думала лысой стану

  • nasa246 6 вересня 2016, 11:38

    В твердом сыре кальция больше, чем в твороге. А еще он- Са- может просто не усваиваться

  • Natikmil 6 вересня 2016, 11:44

    Была такая проблема со старшими, а в этот раз просто не переставала пить эвелит, потом месяц перерыва, и сейчас пью драже мерц для волос и кожи, волосы густые, первый раз без выпадания, думаю ещё пару месяцев пропить, потом пару месяцев перерыв и опять пить витаминку, результат ощутим.

  • lena4 6 вересня 2016, 11:55

    Пропейте витамины < Пивные дрожи для волос и ногтей> Хорошо укрепляют и волосы и ногти. Дочке купила и есть результат. Стоят около 30 гр .Покупала на сайте ТОВ ВТФ <Фармаком> Украина.

  • Malwina 6 вересня 2016, 12:02

    У меня тоже эта проблема.Купила Перфектил.Только начала пить,но перед тем как купить то в инете читала да по знакомым спрашивала.Потому и решила купить именно эти витамины.Эту проблему надо лечить изнутри.Маски бальзами и т.д не помогут.Вот репейным маслом 1 раз в неделю мажу голову и хожу час с укутанной головой.А еще на американском сайте заказала витамины.Попробую.

  • Vasilisa_3 6 вересня 2016, 12:05

    какие то сопуствующие явления ??
    колиты, запоры и др...
    жкт лелейте. будут волосы впорядке(кстати если эндокринная система здорова)

  • Коментар видалено

  • JogNik 6 вересня 2016, 12:35

    Если гормоны и щитовидку проверили и всё нормально
    99% что дело в недостатке или избытке чего-либо в организме.
    Сделайте Спектральний анализ волос
    найдёте причину дефицитом каких вызван волосопад Потребовалось лишь небольшая коррекция питания и приём витаминов не в комплексе.

  • Milano 6 вересня 2016, 12:52

    https://kashalot.com/club/post-1634321/ такую темку давно в избранное закинула, все никак не соберусь купить и на себе опробовать

  • LanaM 6 вересня 2016, 13:19

    Проверьте щитовидку

  • Ms_Miro4ka 6 вересня 2016, 13:23

    Нехватка витаминов группы В. Можно и внутрь, и добавлять в маски

  • Heleny 6 вересня 2016, 13:30

    я пью селен,помогает,но у меня узлы в щитовидке.уже месяц пью и ногти крепче стали и волосы не сыпятся

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу