Магниевое масло - многофункциональная штука для роста волос, компрессов, масочек для тела, а также суставов и мышц.

Хочу рассказать о магниевом масле. Это такая прозрачная маслянистая водичка. На вкус лучше не пробовать )) жутко солено-горькая. Но, конечно, очень полезная. Брала ее в период косопада. Оказалось, что можно использовать не только для волос. Кому интересно, читайте и смотрите фото под катом :))

 

Как уже написала, брала с целью остановки выпадения волос и активации роста. Поэтому взяла в спрее. Магниевое масло еще продается в банках для разведения с водой. Но, это больше для тех, кто планирует использовать для ванн, я к этому еще не пришла ))

 

Чистый бишофитовый рассол - магниевое масло- высоко концентрированный раствор хлорида магния, который продается без изменений и дополнительной обработки. Добывается в древних отложениях Цехштейнского моря в Голландии. 100% натуральный продукт. Содержит примерно 66 мг элементального магния в 4 распылениях или 560 мг на чайную ложку. На вид - ничего особенного, слегка жирноватая вода без явного запаха. Когда высыхает на коже - остается налет соли. А полезные вещества впитываются :)

Из основных свойств: -усиление кровообращения и насыщения клеток кислородом -выведение лишней жидкости (дренаж) -разогревающее и раздражающее действие -помогает при воспалительных процессах (высыпаниях, например) -активизация и рост волос

Как же использовать?  1. Распылить 4-5 раз на кожу и помассажировать. Через некоторое время на местах нанесения может появиться белый налет. Его можно вытереть или смыть. Можно использовать для проблемных зон - попы, живота и пр. для дренажного эффекта. Я делаю массаж до 10 минут, на больше меня не хватает. Налет (он зависит от количества распылений) снимаю салфеткой. Кожу не сушит, скорее увлажняет. Но масла там не так много, чтобы после массажа нужно было прям смывать. 

2. Еще один вариант, добавить 60 мл в ванну (в некоторых источниках видела 1 литр) или ванну для ног и полежать 20-30 минут. Я просто брызгала в воду )) 

3. Также можно использовать как дезодорант. Не пробовала ) Хотя по солености и горькости он Кристаллу и остальным солевым дезодорантам не уступает (я их тоже пробовала на вкус ))))) думаю, будет работать!

4. Для волос проще некуда: нанести на кожу головы, сделать самомассаж. Оставить на 20-30 минут. Но ориентироваться лучше на свои ощущения, поскольку эффект примерно как от перцовой настойки )) кожу головы припекает, кровообращение усиливает, луковицы активизирует. Именно с этой целью я его и покупала. Подкрепляла еще дарсонвалем (уже после мытья на сухие волосы). Результатом довольна, подшерсток появился )) Нравится больше перцовой настойки тк можно еще и от целлюоита испольщовать. 

5. Еще магниевые препараты показаны при лечении болезней опорно-двигательного аппарата (артритов, артрозов, и других). Используются для втирания через кожу, массажа, ванн и компрессов. Но тк не всегда рекомендуется именно прогревание суставов, поэтому если хотите попробовать именно компрессы, лучше проконсультироваться с врачом.


Теги: волосы, уход за волосами, выпадение волос, уход за кожей, целлюлит, антицеллюлитный крем, магниевое масло

12 коментарів

  • Milaj 17 лютого 2016, 15:58

    Можно ли его использовать при себорее? Перхоти?там есть противопоказания?

  • Nochka 17 лютого 2016, 19:56

    Производитель противопоказания не указывает, кроме стандартных: дети, глаза

  • Tatyana 17 лютого 2016, 16:52

    это реально крутая штука., я не пробовала, но совсем недавно читала у какого то блогера про него и добавила в список "весенних хотелок" , и речь именно об этой марке была )) пойду найду

  • 1 коментар
  • Tatyana 17 лютого 2016, 16:57

    и на irecommend смотрите, кому интересно 3 достойных обзора есть
    http://irecommend.ru/content/chto-takoe-magnievoe-maslo-i-dlya-chego-eto-nuzhno-proshu-pod-kat-zdes-vy-naidete-dlya-sebya

  • Nochka 17 лютого 2016, 19:57

    да, про компрессы я читала, но ортопед сказал, что именно с суставами надо быть осторожной
    не всякое беспокойство можно греть
    а мышцы - да, можно и нужно!

  • Valery_19 1 червня 2017, 07:50

    Тетяна, ви викупаєте? Дорога штука?

  • Pralinetka 17 лютого 2016, 17:16

    Брала себе для волос еще летом, очень довольна. правда результат появился примерно через месяц-полтора, но это единственный препарат, который помог моим волосам. Кстати я его на всю ночь оставляю. Сейчас добавляю и в ванную, и когда спину прихватывает, тоже брызгаю.

  • Nochka 17 лютого 2016, 19:57

    так на волосы, по-моему, все и мезо и витамины и маски не действуют прям сразу, надо все равно ждать эффекта ))

  • Коментар видалено

  • Vasilisa77 17 лютого 2016, 20:25

    Где покупали и цена?

  • Nochka 17 лютого 2016, 20:34

    я покупала самое недорогое
    9,58 вышло

  • Yulyaxa 31 травня 2017, 18:13

    Это цена в чем?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу