Банан. Как его кушать правильно? о_О

Вчера поспорила с мужем не тему, как правильно кушать бананы)))

По его мнению, я ЭТО делаю не по правилам этикета. Во-первых, руками, - О, УЖАС, - очищаю от кожуры, а потом, - Какой КОШМАР - откусываю по кусочку и таким образом съедаю. А мой муж утверждает, что бананы "воспитанные девочки")) едят исключительно при помощи ножа и вилки. На что я ему парировала, что так кушают только тогда, когда банан уже очищен и порезан и лежит на тарелке на столе, или же является ингредиентом какого-то блюда. А в других случаях допустимо кушать руками.

Девочки, у кого есть время и желание, ну и естественно своё мнение по этому поводу, рассудите нас с мужем, кто все-таки прав и лучше знает правила этикета.

P.S. Добавила запись в сообщество "Кулинарные рецепты", хотя, наверное, надо было в "Болталку"))))


Теги: правила этикета

8 коментарів

  • Krasotka 20 серпня 2012, 09:58

    Нашла, цитирую: банан нужно держать левой рукой , чтобы удобно было его очищать с помощью ножа, чистят до половины, если банан длинный, чтобы не сломался, ЕДЯТ Держа в руке!!!:)), кожицу оставляют на тарелке.))

  • Irina 20 серпня 2012, 15:49

    Не совсем понятно, с помощью ножа очищать на весу или положить банан на дощечку?....

  • Vika 20 серпня 2012, 10:28

    Цитирую из книги:

    Сервировка, этикет

    Бананы обычно используют на десерт. Лучше всего их очистить заранее. Очищенные от кожуры бананы быстро темнеют, поэтому, чтобы мякоть не потемнела, их сбрызгивают лимонным соком.

    Неочищенные бананы подают вместе с другими фруктами на большом блюде или в вазе. Их обычно берут руками и, очистив до половины, откусывают кусочками. Едят бананы и с помощью ножа и вилки. Ножи и вилки для фруктов сервируются отдельно для бананов, чтобы их можно было по желанию чистить и резать. Если нет специальных фруктовых приборов, можно воспользоваться обычной десертной вилкой и ножом. Мякоть полностью отделяют от кожуры, кладут на тарелку и отрезают маленькие кусочки. Кожуру оставляют на тарелке.

  • FrauAnhen 20 серпня 2012, 11:22

    :))) Нашла тот же сайт. Только не понятно как же все-таки их есть? Видимо два варианта одинаково правильны.

  • Irina 20 серпня 2012, 15:35

    Спасибо, Вика! Значит, все-таки я оказалась права!!! Вечером покажу Ваш комментарий мужу)))

  • FrauAnhen 20 серпня 2012, 11:24

    Ваш муж просто решил поумничать! Не думаю что остальные блюда он употребляет по всем правилам этикета. Я бы приготовила ужин из нескольких блюд и положила кучу приборов - пусть помучается что чем есть!

  • Irina 20 серпня 2012, 15:36

    Точно, так и сделаю) Устрою ему экзамен по этикету!

  • Irina 20 серпня 2012, 15:37

    Я думаю....он просто не смог остаться равнодушным при виде меня, кушающей банан)))))) поэтому и решил "поумничать"

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу