Девченки, просто нет сил уже

Девочки, я не знаю что уже делать как мне бороться с психами и истериками моего ребенка.Муж говорит, что это только у нас такой ребенок а все остальные дети как дети. Я ему устала повторять, что это у него период такой.Просипается утом и уже истерика, в сад не пойду, мама и папа плохие, кучу гадостей, я к нему по нормальному, обьясняя,на руки беру, он вырывается орет, доходит до того, что я срываюсь, и он получает от меня((((. потом сежу и реву....Как бороться, что делать???может у кого то такое самое, дайте совет. Пытаемся  ездить везде с ним, он нормально играет все, а потом резко эти бздыки...уезжаем все на нервах. Заметила у него такое поведение с походом в сад.

Темы: Виховання і психологія


Теги: истерики у ребенка

182 коментаря

  • hilton 4 травня 2016, 10:49

    а часто делаете так как хочет ребёнок?

  • 39 коментарів
  • babochka 6 травня 2016, 19:07

    проверяли пол года назад, делали узи головного мозга в Боярке, все отлично)

  • lika555 6 травня 2016, 22:09

    Узи разве достаточно?Ну если органики нет, то психотерапевт все ранво не помешает, и глицисед....

  • babochka 12 травня 2016, 10:50

    прошла уже неделя, и все как в кошмарном сне было, ребенок сейчас стал совсем другой, плохие слова не говорит вообще, когда обьясняю, что этого пока купить не могу, он со мной соглашается, не впадает в истерики, а главное стал более спокойней, воспитатель в садике заметил тоже его изменения. Просто спасибо всем девченкам за советы...они подействовали)))

  • Liliya_Pesok 4 травня 2016, 10:49

    у нас та же история. только ребенок сначала был психом а теперь замкнулся. детсад это зло. теперь ищу адекватного психолога

  • babochka 4 травня 2016, 10:54

    у саду психолог с детками работал, она сказала, что это нормально, у него стрес-в садике он ведет себя изумительно, а дома срывается, так как в саду ведет себя сковано, не делает то что хочет, ему трудно день выдержать вот он дома и срывается

  • HelenTaisiya 4 травня 2016, 16:10

    У моего старшего была подобная история ...с истериками,протестами, транспорантами и т.д.)))Я тоже доходила до истерики в попытке его успокоить((Помог детский психолог, т.к. к 4м годам я поняла,что совсем не справляюсь(Ходили вместе 6 мес. По 2 раза в неделю.Ребенок стал просто другой.)))

  • ya_no4enka 4 травня 2016, 10:50

    копіює вашу поведінку із сльозами. ми дурні істерики ігноруємо. якщо можна щось пояснити - пояснюємо. якщо ісерика перейшла межу, просто перечикуємо, тримаємо дитину, щоб не покалічилась. а садочок...мабуть просто співпало.

  • Puppy_in_the_bush 4 травня 2016, 10:56

    Вік який?

  • 2 коментаря
  • babochka 4 травня 2016, 11:14

    дякую вам

  • Puppy_in_the_bush 4 травня 2016, 11:25

    Сходіть ще до психолога в дит.садку. Попитайте рекомендації, як діяти. Він краще знає дитину, ніж тьоті з інтернету.

  • Julia1978 4 травня 2016, 12:53

    Кризис 3 лет,но у кого то он раньше,а у кого то позже,у нас тоже такое было ,но в 2,8,очень тяжело было,но надо это пережить ,но ни в коем случае не потокать,просто,когда истерика переждать или на что то переключить ребенка.

  • Marina_Gifts 4 травня 2016, 11:01

    Почитайте у девочки в дневнике, ну ооооочень познавательная запись о характере деток
    https://kashalot.com/club/post-2747093/

  • babochka 4 травня 2016, 11:11

    спасибо

  • Ekaterina 4 травня 2016, 11:07

    Научитесь с ним договариваться. Это очень удобно).

  • babochka 4 травня 2016, 11:11

    иногда получается, но не всегда.

  • babochka 4 травня 2016, 11:11

    и как вы справляетесь?

  • babochka 4 травня 2016, 11:12

    я уже думала в аптеке купить ему какой то чаек успокоительный, может как то лутше станет

  • Olga_Dnepr 5 травня 2016, 14:16

    Есть гомеопатические таблетки детские тенотен, но они если честно не помогают и есть глицин, который помогает.

  • Krasnoto4ka 4 травня 2016, 11:32

    Дааа, тема трудная... Но думаю многие через это проходят. Много книг написано, много советов... Для себя выделила, что нужно быть постоянной и спокойной. Если вы заранее знаете, что уступите ребёнку, то лучше сразу сказать "да", а не сказать "нет", а потом сдаться. Если Вы решили в какой-то конкретной ситуации гнуть свою линию, то идите до конца. Ребёнок начинает истерить, Вы говорите, что если ты сейчас не успокоишься, то будешь наказан. Дальше можно изолировать малыша, завести в свою комнату на несколько минут. Скажите что на маму твои капризы не действуют. Спокойный тон, никаких криков. Скажите, что знаете, ему очень хочется сейчас того-то и он расстроин, но мама сказала "НЕТ". Если истерика продолжается, то возьмите на руки, успокойте. Но после того как истерика прошла, я озвучивала приговор: " Сегодня и завтра ты без мультиков" (например). Для себя решите, что допустимо в общении с Вами, а что строго запрещено. Очертите границы дозволенного. Ребенок будет сопротивляться поначалу, а потом привыкнет. Удачи Вам в этом сложном деле )))

  • 2 коментаря
  • Funtick 4 травня 2016, 12:30

    И мы мультиками иногда наказываем. ТОлько я вначале озвучиваю наказание, типа прекрати или не включу мультики, чтоб у него был выбор. Если "выбирает" не мультики, то и мультиков не видать:)

  • babochka 4 травня 2016, 12:32

    у насмультики не очень любит

  • Myrashka 5 травня 2016, 20:38

    у нас теж мультфільмами, або забороною на комп. ігри на 3 дні, або в центр розвитку дитини не піле, або не купим іграшку яку хотіла, або без солодкого 2 дні (під солодким- 2 дозволені цукерки на день) :-) найдіть свої важелі, якими можна приструнии, щось має бути у дитини, або мульи або соодощі, або похід довгоочікуваний у гості :-)

  • Funtick 4 травня 2016, 12:22

    Девушки Выше много уже полезного написали, я с ними согласна. Есть тонкая грань между хорошей-заботливой-понимающей мамой и "ребенок сел на голову и ноги свесил". У Вас должны быть четкие границы нормального и ненормального поведения. Обзывать родителей, биться - это категорическое НЕТ! Все успокаивания-обнимания прекращаете, спокойным, но строгим голосом говорите, что так нельзя делать, ты наказан, и уводите его в другую комнату, например. Как успокоится - объясняйте, что на маму-папу так говорить НЕЛЬЗЯ, бить НЕЛЬЗЯ, потому что .... (тут уже как сможете объяснить, я говорю, что тогда мама растроится, заболеет, маму заберут в больницу и будешь без мамы - не знаю, насколько можно с точки зрения психологии такое говорить, но у нас это крайняя редкость, чтоб сын толкнул или что-то такое на меня сказал, обычно это его ответная реакция, когда мы с мужем силой его держим и лечим - капаем нос-уши, например, он это терпеть не может и всячески вырывается).
    Ребенок четко должен понимать ,что можно, что не нужно, а что нельзя категорически и не пройдет ни под каким соусом.

  • 18 коментарів
  • Funtick 4 травня 2016, 15:43

    И кстати сыну 3.1, а он уже тоже немного умеет выражать эмоции типа "больно, обидно, страшно", как результат моего "активного слушания":)

  • Kaseta 4 травня 2016, 15:45

    это вы просто молодцы! шепотом (петрановская есть в электронном виде)))

  • Funtick 4 травня 2016, 15:49

    (тоже шепотом - знаю, и на ЮТьюбе видела с ней ролики, но некогда все посмотреть. Люблю такое в бумажном виде, ну или хотя бы на Киндл свой надо найти вариант, а не просто с ноута).

  • Funtick 4 травня 2016, 12:24

    Стресс от сада - это факт, и у нас был и иногда после длительных болезней и нехождений в сад повторяется, но одно дело капризы-нытье, тут ласка и переключение внимания помогут, а другое дело - это уже обзывательства и так далее. Вам нужно научиться понимать, когда пора прекращать успокаивать, отвлекать, обнимать, а строго сказать НЕТ. Ребенку это пойдет на пользу, да и всей семье.

  • Tropika 4 травня 2016, 12:24

    Моей дочери 3 в сад не ходим.такие истерики как вы описывает у нас каждый день.я честно сама устала бороться.

  • 6 коментарів
  • Коментар видалено

  • Latinka 4 травня 2016, 19:36

    Тю, лучше б прислушались к советам, а вы опять голову в песок.

  • Lili_a 4 травня 2016, 20:04

    Тю, а что я такого злого сказала. Привела реальный пример из жизни.

  • olyanka88 4 травня 2016, 12:25

    у нас был около месяца такой период, по 2- истерики в день: вставать утром - истерика, в садик идти - истерика, спать ложится - истерика.... и еще несколько мелких в перерыве((( это проходной период такой(( воспитатель посоветовала пережить и перетерпеть, НО не вестись на капризы - вылезет на голову((( я иногда поддаюсь, а папа у нас железный - может и по попе дать... после истерики - шелковая.... Вроде как уже прошел этот период, мы ездили несколько раз в гости, к бабушкам - детям тоже нужна смена обстановки)))

  • Funtick 4 травня 2016, 12:29

    А вообще, истерики нужно предугадывать и присекать их на корню, переключая внимания.
    Например, если мы 2 недели сидели и в сад не ходили, а с понедельника идти, то я сыну начинаю проговаривать, что в сад в понедельник, еще с пятницы-субботы, а не в понедельник утром. Вечером в воскресенье тоже напоминаю, объясняю, почему нужно идти в сад, что я буду с ним утром и вечером, а днем не могу, работаю, и так далее. Стараюсь положить пораньше спать накануне, чтоб выспался и меньше ныл утром. Утром Вы встаньте раньше, все дела сделайте, чтоб когда сын проснется (или Вы разбудите), Вы могли уделить ему внимание (мы обычно что-то делаем утром, типа полепить-порисовать-построить из Лего, с оговоркой, что сейчас вот сделаем, а потом в садик). Тогда сыну легче идти и меньше истерик. В прихожую одеваться мы обычно "едем на машине", или "летим на самолете", или просто делаем паровозик. И вот так потихоньку отвлекая-завлекая сын спокойно идет без истерик. А если уж начинает капризничать, то можно и пожалеть, но, опять же, не забывая про границы недозволенного категорически.

  • Funtick 4 травня 2016, 12:36

    Ну и последнее, бить нельзя, Вы же сами это понимаете.
    Битье - это доказательство своей несостоятельности и плохой пример для ребенка. Почему это Вам можно его бить, а ему Вас нельзя?..

  • olyanka88 4 травня 2016, 12:38

    не всегда есть возможность предугадать их. Моя может закатить на ровном месте: носки она хотела не того цвета, сегодня она майку хочет на выворот одеть, сегодня ей прическу именно с этой резинкой и только папа будет делать(((( это только махонькая часть примеров(((( иногда смотришь спокойно: зеленая майка под белое платье - пожалуйста, трусы задом наперед - пожалуйста... а иногда - не выдерживаю((((Извините, що много текста)))) за месяц ежедневных истерик наболело

  • Funtick 4 травня 2016, 12:42

    Ольга, я Вас понимаю, у нас тоже такое есть:) Но обычно такое поведение когда устал-не выспался-голодный-ударился-мало внимания-адаптация к саду после болезни, то есть таки не без причины. Тут надо море терпения, конечно:)

  • babochka 4 травня 2016, 12:36

    у нас так же, встаем в 6,30 что б до 8,00 он вспел и машынками поиграть и все такое-это у нас так же, все утро внимание ему и + говорю о поход в сад тоже зарание

  • 1 коментар
  • babochka 4 травня 2016, 12:41

    он у нас такой долгожданненький)))))

  • babochka 4 травня 2016, 12:41

    спасибо, я верю в это

  • Latinka 4 травня 2016, 15:40

    Юлия, заметила, что поздние дрлгожданненькие дети самые капризные и балованные. Потому что с ними как с хрустальными вазами носятся.

  • babochka 4 травня 2016, 12:37

    бывает вообще неделю ходит все хорошо, прям не налюбуюсь

  • babochka 4 травня 2016, 12:39

    нет, знаю 100%, он сам все роказывает, ему там все нравится, да и по ребенку вижу...

  • mirik 4 травня 2016, 15:32

    автор, вы какие-то книги по воспитанию читали? У меня тоже ребенок тот еще истеричка, но мне реально помогают некоторые книги. Еще я иногда посещаю тренинги для родителей, очень нравится, прям просветляют во многих вопросах

  • Latinka 4 травня 2016, 15:43

    Автор, это классический крищис 3-х лет, ребенок проверяет границы дозволенного и тренируется ОБ ВАС конфликтовать. Ну и стресс от садика наложился.
    Не давайте ему садиться на голову, не потакайте и не попуститильствуйте. Набкритесь терпения и отращивайте дзен, и в одно прекрасное утро ваш ребенок проснется "здоровым", спокойным и повзрослевшим.

  • 1 коментар
  • Latinka 4 травня 2016, 22:30

    Да я так поняла, что воспитывай - не воспитывай, от кризиса никуда не деться. Только если ребенок совсем уж разбалованный, он затянется на годы. Нас штормило где-то с 2,5 до 3,7 лет. Совсем недавно закончилось...

  • vbnrty 4 травня 2016, 23:41

    Ох капееец!!!!я думала пара месяцев(( эх, терпения терпения терпения мне.......

  • Latinka 5 травня 2016, 01:26

    Это у кого как! Может у вас и пару недель всего будет.

  • Latinka 4 травня 2016, 17:03

    Вы что, одного в квартире ребенка оставляли? В каком возрасте?

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу