Салат

Пришла весна и наступила пора переходить на салатики. Конечно этот салат к разряду диетически не отнесешь, зато он обалденно вкуснячий. Он занимает почетное место в моём кулинарном блокноте. Всегда порадует своим вкусом в тяжелый буднечный день и украсит любой празднечный стол.

 

Ингредиенты:

Филе куриное

Белые грибы

Яйцо

Зеленый горошек (в оригинале рецепта консервир., но у меня в морозилке лежит свежий замороженный. Поэтому я отвариваю и добавляю свой домашний)

Огурец свежий

Картошка

Грецкие орехи

Соль

Майонез

Филе и грибы отварить и порезать соломкой. Картошку и яйцо, тоже отваренные, мелко порубить. Картошки много не надо,она должна чувствоваться в салате, но не забивать другие ингредиенты. Огурец очистить от кожуры и нарезать ломтиками. Всё смешать, посолить и заправить майонезом. Орехи немного подсушить в духовке и почистить. Орехами и горошком украшаем готовый салат. Можно сверху добавить ещё зелень.  Лично я как любитель орехов, даю их не только сверху для украшения, но и добавляю значительное кол-во в сам салат.

Надеюсь вам тоже этот салатик понравится. Приятного аппетита!!!


Теги: салат, грибы, филе куриное

3 коментаря

  • Rosewo 12 травня 2012, 16:39

    Глядя на фото, я подумала, что это оливье

  • natali16051981 12 травня 2012, 19:00

    А можно ,пожалуйста,пропорции.Сколько чего надо.

  • Марьяна 12 травня 2012, 20:48

    Честно говоря я даю всё на глаз. Но попробую поискать в какой именно книге я его наш, думаю что там должно кол-во продуктов указываться.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу