Обзор популярных игр от Djeco Часть 2

1. Beasties (Насекомые)

2-4 игроков

8+ возраст

Комплектация:

21 карта

Увлекательная карточная игра "Насекомые" может понравится детям, любящим настольные игры. Такая игра поможет не только скоротать время, но и познакомит ребенка с разными интересными насекомыми. В карточную игру можно играть небольшой компанией до 4 человек, что сделает ее еще более интересной. Целью игры является необходимость выстроить в один ряд карточки одного цвета с определенными насекомыми. Игра рассчитана на детей старше 8 лет. 

2. Большой пират Big Pirate

2-4 игроков

5+ возраст

Комплектация:

три фишки в виде матросов,

большую фишку в форме разбойника,

картонное поле для игры,

три ларца,

семь пальм,

2 кубика,

четыре карты с изображением попугая,

девять игральных карт с изображением пальмы

Могут ли юнги украсть сокровища Большого пирата? Юнге нужно постараться захватить сундук с сокровищами, запрятанный в пещере пирата и донести его до лодки, не попавшись в руки пирату. Пирату нужно схватить всех юнг до того, пока одному из них не удастся захватить сундук с сокровищами. 

Игра Большой пират (08423) очень увлекательна для детей, любящих сказки о приключениях и пиратах. Занимательная игра напоминает сказку, которую ребенок создает сам: в борьбу за сокровища с Большим пиратом вступают юнги. Цель пирата не допустить юнг, стремящихся захватить сокровища. Юнги же в свою очередь стараются овладеть сокровищами, запрятанными в пиратской пещере и донести их до лодки. Это не так-то просто – не попасться в руки ловкому пирату. Игра увлекает детей разных возрастных групп. Развивает мышление, ловкость и память.

3. Bingo Memo Domino 3 in 1 (Бинго Мемо Домино 3 в 1)

1-4 игроков

3+ возраст

Встречайте маленьких друзей, которые подарят много веселья детишкам и их родителям. В этом наборе вас ждут сразу 3 игры:

домино

бинго

мемо

Домино

Игроки выкладывают на стол карточки. У каждой карточки две стороны. Вы можете поиграть в

весёлые доминошки со зверушками,

или в классическое домино.

Правила очень просты: необходимо присоединять карточки друг другу одинаковыми изображениями зверушек или равным количеством точечек домино.

Состав:

28 двусторонних карточек.

Бинго

Правила: подготовка к игре начинается с того, что игроки присоединяют стрелку к картонному кружку и собирают волчок.  На стол выкладываются карты, фишки и кубик.

В свой ход игрок

бросает кубик  или

вращает волчок и устанавливает стрелку волчка на нужное деление.

После этого игрок берёт фишку с выпавшей картинкой и выкладывает её на соответствующий рисунок.

Состав:

кубик

волчок,

24 фишки,

4 карточки.

Мэмо

Правила: На стол выкладываются карточки лицом вверх. Игроки стараются запомнить расположение картинок. После этого все карточки переворачиваются рубашкой вверх.

В свой ход игрок открывает одну из карточек и старается открыть карточку с таким же рисунком.

Состав:

32 карточки с изображением животных

4. Bogoss Скелеты

1-4 игроков

6+ возраст

Комплектация:

44 фосфоресцентных карт,

30 карт "скелет" (с зелёным кружочком),

12 "сломанный скелет" (с красным кружочком)

2 карты "джокер"

Цель: стать самым опытным антропологом, который управляет двумя скелетами! Скелет состоит из: 1 черепа, 1 корпуса , 2-х рук и 2-х ног (левая и правая). Игроки получают по 6 карт, и, используя карты соперников, пытаются собрать скелет (целый или сломанный) из 6 карт. Для победы необходимо собрать два целых или один "сломанный" скелет. Карты светятся в темноте, позволяя создать мистический антураж. Можно играть в сумерках. 

 

5. Сandy palace Конфетки

2-4 игроков

5+ возраст

Комплектация:

игровое поле,

18 конфет на подставке,

4 фишки для передвижения по полю,

карточки с действиями,

карточки с монетками,

инструкция.

Веселая и динамичная настольная игра Конфетки от французской компании Djeco порадует маленьких сладкоежек. Игроки по очереди бросают кубик и перемещаются по игровому полю. Они могут остановиться либо на клетке, где можно заработать монетки, либо на клетке с конфетами, которые можно купить за сумму, указанную на клетке. Но на поле есть клетки «жалюзи», которые постепенно закрываются. Партия заканчивается, когда в продаже не осталось конфет или когда жалюзи магазина полностью закрылись. Побеждает тот, кто набрал больше всех конфет. 

6. Eduludo Coloformix 

1 игрок

3+ возраст

Комплектация:

1 планшет

20 карточек с картинками

12 стеклянных разноцветных камней в качестве фишек

правила

Ребенку выдается планшет и карточка с картинкой. На картинке малыш ищет фигуры (квадрат, круг, капелька, цветочек или ромбик) разных цветов. Найдя какую-либо фигуру, он определяет ее цвет и ставит на планшете фишку в соответствующую клеточку. К примеру, на картинке есть капелька оранжевого цвета, значит, ребенок должен установить фишку в клеточку на пересечении капельки, расположенной слева и оранжевого квадратика, указанного сверху. Аналогично проставляются фишки по каждой фигуре. На каждой карточке сзади распечатаны правильные ответы. После расстановки фишек ребенок может сравнить – правильно ли он все расставил.

 

Темы: Обзор популярных игр от Djeco

Коментарі

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу