Обзор популярных игр от Djeco Часть 1

1. BATABANGA

2-4 игроков

5+ возраст

Комплектация:

60 карточек

Для игры используется колода карт, на которых изображены животные и узоры. Задача участников — выкладывать на стол карты в надежде на совпадения. При этом совпадения дают только карты с животными. Этих карт меньше, чем карт с узорами — это создает в игре азартное ожидание и постоянно держит игроков в напряжении. Например, если игрок выкладывает на стол карту с узором, то следующий игрок просто кладет на нее карту из своей пачки и игра продолжается. А вот если в игре появляется «животное», то у следующего игрока есть несколько попыток, чтобы выложить из своей пачки карту с животным. Если ему это не удается, то игрок, который первым выложил на стол карту «животное» забирает себе все выложенные карты. В игре также может возникнуть ситуация, когда на стол выкладывается пара одинаковых карт. В этой ситуации нужно первым ударить по колоде и выкрикнуть «Банга!». Самый быстрый забирает все выложенные карты.

2. Вataflash

2-4 игроков

5+ возраст

Комплектация:

32 карты

В наборе 32 карточки, на каждой из них нарисовано шесть животных, причем все они разного размера и расположены хаотично. Раздается вся колода, каждый складывает свои карты рубашкой вверх и потом одновременно все играющие переворачивают по одной карте, кто первым разглядит одинаковых животных должен громко выкрикнуть название, если таковых нет, то надо кричать “Батафлеш”.Тот, кто угадывает быстрее, получает карты и кладет их под низ своей стопки. Цель игры: забрать все карты

3. Batameuh

2-4 игроков

4+ возраст

Комплектация:

40 карт

Правила игры: Смешать карточки. Раздать все карточки играющим. Игра идет по часовой стрелке. Игру начинает самый младший играющий. Играющие держат карточки стопкой в руке, лицевой стороной вниз. Все играющие одновременно берут по одной карте из своей стопки и переворачивают их. Если на карточках изображены 2 и более домашних животных и / или 2 и более диких, те из играющих, на чьих карточках они изображены, должны изобразить крик этих животных. 

Кто быстрее всех это сделает правильно, забирает все открытые карточки и кладет их вниз своей стопки.Если играющих всего двое и открыты одно дикое и одно домашнее животное, то ничего не происходит. Играющие кладут свои карточки под низ своей стопки и открывают следующую карточку. Если один из играющих ошибся (изобразил крик другого животного или если животных оказалось меньше двух), он дает по одной карте из своей стопки остальным играющим в качестве штрафа.

4. Batanimo

2-4 игроков

3+ возраст

Комплектация:

36 карт

Карточная игра «Волшебные картинки» от французской компании Djeco не только разнообразит досуг малышей от трех лет, но и станет отличным упражнением на развитие логики и арифметических способностей. 

В наборе представлена колода из 36 карт с картинками, инструкция с правилами. На каждой карте изображено одно из животных, линейка с цифрами для измерения их величины, в зависимости от размера ей соответствует цифра от 1 до 6. Правила игры просты: колода раздается между игроками рубашкой вниз, соперники одновременно вытаскивают из своей стопки по одной карте. Тот, у кого окажется животное большего размера, забирает себе карты противника. Если карты одинакового «роста», то игроки вытаскивают новую пару. Победителем становится, игрок, собравший больше всех карт. В процессе игры ребенок запоминает цифры, знакомится с понятием больше – меньше, расширяет кругозор.

 

5. Вatapazl

2-3 игроков

4+ возраст

Комплектация:

42 карточки (среди них 6 целых картинок-транспорта), инструкция.Цель игры заключается в том, чтобы первым сложить свой пазл машинку. В ходе игры участники одновременно открывают по одной карточке из своих стопок. У кого карта с наибольшим значением тот забирает себе все карточки. Если среди этих карточек есть такая, которая подходит для составления пазла, то он выкладывает её перед собой лицевой стороной вверх. Игра заканчивается, когда один из игроков собрал свою машинку полностью. Он и становится победителем. Все изображения данной игры Djeco созданы современными французскими художниками - красивая игра для детей и взрослых, для совместного проведения досуга. Отличное качество.

 

6. Bata-Waf

2-4 игроков

3+ возраст

Комплектация:

36 карт

Играя, ребенок развивается. Игра "БатаВаф" от французского бренда DJECO не стала исключением. В основе ее веселая идея о старшинстве собак. Карточки отличаются размерами забавных псов. Победу всегда одерживает самая крупная собака, а если силы равны, то начинается веселый бой. В соревновании главное, кто громче и быстрее прокричит "Гав-гав"! Малышам понравится простая, но при этом очень веселая игра.

Дети научатся сравнивать кто больше, а кто меньше. Ребятам постарше индикатор в виде линейки подскажет силу собаки. Игра развивает сообразительность, скорость реакции, учит общаться и договариваться с игроками. Карточная игра для детей отличается художественными рисунками. При производстве использовались только безопасные материалы и краски.

 

Темы: Обзор популярных игр от Djeco

Коментарі

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу