Постоянно встречаю бабушку, которой пожелала всего хорошего

Добрый день. Хочу рассказать свой случай, который произошел недавно со мной. Однажды шла на обед к детям (я всегда стараюсь ходить, чтобы узнать как дела и прикупить им что-нибудь). Времени у меня мало, прям бегом бегу. И вот уже практически подходила к дому, навстречу шла старушка и остановила меня. Была очень расстроена, говорит: пожелай мне что все у меня будет хорошо. Вроде ее сын хочен признать недееспособной и что-то с квартирой сделать. А я так торопилась, не могла все выслушивать, положила ей руку на плечо и сказала от всего сердца: все у вас будет хорошо, не переживайте. А она прям с надеждой, глаза загорелись: правда у меня все будет хорошо? Я ответила да, и  побежала скорее домой. И вот теперь регулярно встречаю ее. Может я ее и раньше каждый раз видела, раз она именно меня остановила, да просто никогда не обращала на нее внимание. А теперь я ее замечаю. Часто сидит на скамейке. Сегодня ее в 7-30 встретила, когда шла на работу. И вот как-то мне теперь не спокойно на сердце, да и она особо в мою сторону не смотрит, так посмотрит, как будто я очередной прохожий, но все равно думаю помнит меня. Как я поняла, все у нее по-прежнему, какие-то проблемы.

Вообщем, и подойти к ней не могу, не такой я общительный человек, да и все у меня на бегу. Может потом, как с младшим гулять буду, если встречу ее разговорюсь, спрошу. А пока как только вижу ее прям сердце сжимается, что не помогло мое пожелание. Советов не прошу, просто захотелось выговориться.

Темы: Виховання і психологія

13 коментарів

  • anastasia_n 5 червня 2018, 09:34 5

    Подойдите и поговорите с ней...
    А вдруг вы как-то помочь ей сможете...

  • Irinka_kartinka 5 червня 2018, 11:09

    +++

  • irina_julia 5 червня 2018, 09:34 2

    Я бы подошла поговорила

  • Riina 5 червня 2018, 09:35 3

    Вас же мучить щось. Краще поговоріть з нею.

  • maksim 5 червня 2018, 09:40 3

    Подойти и поговорить. Вы добрая . Не бойтесь просто словом поддержать. Может очень нужны просто слова и сочувствие .Сейчас это редкость сопережевание. Все больше наплевать людям .

  • dyspet4er 5 червня 2018, 09:44 1

    Бывают старики с фантазиями

  • Zabi9wka 5 червня 2018, 10:01

    Жаль...

  • kusik 5 червня 2018, 11:52

    Да,особенно, если началось старческое слабоумие, с этим ничего не поделаешь, ко сожалению(

  • AMOR_FATI 5 червня 2018, 09:52 4

    ))))
    Ваши мысли уже вызывают большие подозрения)))
    Вы же не думаете о себе как о боге или святой, чьи слова непременно должны менять ход и скорость вселенной с её судьбами)))
    Тем более сказали на ходу, а судя по теме ожидаете результата как от сорока дней поста как минимум.

  • Zabi9wka 5 червня 2018, 10:00 2

    Поговорите! Вы сдесь выговорились, а ей видимо некому... Я думаю вы ничего не потеряете если остановитесь на минуту. Иногда очень важно высказать свою боль совершенно чужому человеку...

  • Brungilda 5 червня 2018, 10:30 1

    Доведите благое дело до конца!

  • Alena_Dnepr 5 червня 2018, 13:11

    +

  • lolusha 5 червня 2018, 14:20

    У нас в районе ходит бабушка с квитанциями и плачет, что не может оплатить квартиру. Я знаю ее детей, они просят на почте ничего ей не заполнять и платить, все оплачено. Такая старость((((

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу